MediaPortal на 2 монитора (1 Viewer)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Тоже самое что IR Server. А точнее его предшественник.

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
Russian Federation Russian Federation
поставив MCE Replacement Plugin - 1.0.4.1 я смог добиться того что пульт одновременно управляет и порталом и в винде открытым приложением - мозила или что запущено, осталось чучуть :D, не у кого нет сооброжений?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Там в этом плагине, в какой то вкладке или настройке есть такая кнопочка "Remove standart driver mappings" это приведет к тому что в системе больше не будут работать стрелки и кнопка ОК. Вам это должно помочь.

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
TheKIP said:
Иам в этом плагине, в какой то вкладке или настройке есть такая кнопочка "Remove standart driver mappings" это приведет к тому что в системе больше не будут работать стрелки и кнопка ОК. Вам это должно помочь.
Спасибо, вечером попробую, а смысл фразы "Иам в этом плагине" - я не понял :-\

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
"Иам" читать как -"Там",это опечатка кнопки И и Т на клаве рядом.

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
;D, виноват, ступил, сенкс, я вот удивляюсь почему у меня не возникло проблем с мдапи и настройкой хитрого просмотра, тьфу,тьфу,тьфу, тук, тук, тук по дереву :D :D

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Отредактировал  ;)
Проблем с МДАПИ не возникло потому что там на самом деле все просто :) я когда настраивал у меня тоже все гладко. И когда другим людям помогаю, тоже проблем не случается.

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
Итак, я всё таки победил свою проблему, а именно - виндоус перехватывал пульт мсе на себя, т.е. при запуске медиапортала на тв, пульт мсе продолжал управлять приложениями виндуса например мазилой, в частности кнопки - верх,вниз,влево,вправо и ок. Все что мне советовали в этой теме, за что огромное СПАСИБА!(установка МПФокус, и "галочки" в General -Process priority->High и в IR Server Suite) мне почемуто не помогли :-\.
Решить эту проблему я смог только запустив вот https://www.team-mediaportal.com/files/finishdown/85/ . Из этого архива я запустил два файла с расширением .reg, после чего виндос перестал реагировать на кнопки пульт МСЕ. Но и портал перестал реагировать на кнопки верх,вниз,влево,вправо и ок :D. Ну а это я очень быстро решил с помощью установки IR Server Suite...........
пс
Теперь что то я не могу настроить скачивание обложек к фильмам с помощью скрипта "кинопоиск", но это уже другая тема :D

serjoli

New Member
March 11, 2009
118
0
Ну вот опять я со своими дурацкими вопросами ;)ну не нашел ответа по форуму.есть ноут+есть жк тв. Ноут используется как основной монитор, используется независимая настройка мониторов.В портале стоят галки об использовании портала на втором мониторе(жк тв), запуск при старте винды, фуллскрин и какие то еще отметки, не разобрался ешо. Вкл. ноут всё ок, стоит закрыть экран у компа, естественно рабочий стол(основной монитор) перемещается на жк.тв., тож кстати проблема, но после открытия экрана у ноута, портал, точнее черный экран, перемещается на основной монитор, а на жк тв остается только заставка.Уважаемые знатоки, внимание вопрос -  как сделать так, чтоб при открытии экрана на ноутбуке портал опять оказывался на жк тв.
не судите строго.
зы думал мозги лопнут пока сочинял :D

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Попробуй обновить драйвера видеоадаптера !
У меня тоже была такая проблема
Правда у меня в HTPC экранчик и телик
Если главный (первый ) отключал переключалось автоматом на (второй)
если шнуры не отключать вроде всё держится
Тут главное указать приоретет главному монитору и чтобы не сбилось нужно вроде выключать в определённой последовательности

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1
geotwticher TV Guide EPG Grabber for Australia 2020 RIP freepg.tv General 4
azzuro [News] MediaPortal 1.24 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
M.Hulot Warum Blu-ray-Menü nicht anwendbar bei MediaPortal? Allgemeines Supportforum 5