MediaPortal на 2 монитора (1 Viewer)

Gradex

Portal Pro
December 27, 2008
74
0
41
Russian Federation Russian Federation
Всем привет!
Такой вопросик.
К системнику подключен ЖК монитор и ФуллХД ЖК телек Самсунг.
В настройках видеокарты выставлен DualView (НВидиа)
На мониторе стоит 1280х1024, на телеке 1920...
В конфигураторе МП указал, чтобы МП запускался в полном экране на ЖК телеке.
Соответственно на основном мониторе обычный рабочий стол и в панели задач висит запущенный МП.
Работает нормально. Но хотелось бы иметь возможность наблюдать МП в окне на основном мониторе.
Т.е. хочу на телеке иметь полноэкранный МП, а на мониторе  - в окне.

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
Не совсем понимаю зачем это вообще необходимо, и сильно сомневаюсь, что решение данного вопроса существует в настоящее время. Мне кажется это даже на програмном уровне не предусмотрено, т.к. комп в режиме ДуалВью воспринимает твой моник и ТВ как два отдельных самостоятельных виртуальных стола, а ты хочешь осуществить вариант "Клон", но с "маленьким" изменением (там Fullscreen, здесь Windowed).

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
К сожалению обнаружил у себя аналогичную проблему, купив пульт MCE. Пробовал и ir server suit ставить (замечательная программа), и всякие плагины из это темы ставил. Но воз и ныне там - без переключения на вкладку Медиа Портала он не реагирует на действия пульта, да и к тому же так же присутствует проблема кнопок пульта up, down, right, left и т.д. которые хотят выполнять теже функции которые назначены для клавиатуры. Система WinXP SP3, MediaPortal 1.0.1.0
Неужели такие случаи настолько единичны?

nightwolfru

Portal Member
January 2, 2008
163
6
Tiraspol
GitS said:
К сожалению обнаружил у себя аналогичную проблему, купив пульт MCE. Пробовал и ir server suit ставить (замечательная программа), и всякие плагины из это темы ставил. Но воз и ныне там - без переключения на вкладку Медиа Портала он не реагирует на действия пульта, да и к тому же так же присутствует проблема кнопок пульта up, down, right, left и т.д. которые хотят выполнять теже функции которые назначены для клавиатуры. Система WinXP SP3, MediaPortal 1.0.1.0
Неужели такие случаи настолько единичны?
Тоже приобрел такой пульт. Проблему можно решить другим способом. Заменой драйвера на MCE Replacement и использованием программы управления EventGhost. Ее можно настроить на управление МедиаПорталом, когда он не в фокусе. В ближайшее время попробую настроить и выложу конфигурацию.

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
sorokin-alexey said:
Итак, я всё таки победил свою проблему, а именно - виндоус перехватывал пульт мсе на себя, т.е. при запуске медиапортала на тв, пульт мсе продолжал управлять приложениями виндуса например мазилой, в частности кнопки - верх,вниз,влево,вправо и ок. Все что мне советовали в этой теме, за что огромное СПАСИБА!(установка МПФокус, и "галочки" в General -Process priority->High и в IR Server Suite) мне почемуто не помогли :-\.
Решить эту проблему я смог только запустив вот https://www.team-mediaportal.com/files/finishdown/85/ . Из этого архива я запустил два файла с расширением .reg, после чего виндос перестал реагировать на кнопки пульт МСЕ. Но и портал перестал реагировать на кнопки верх,вниз,влево,вправо и ок :D. Ну а это я очень быстро решил с помощью установки IR Server Suite...........
пс
Теперь что то я не могу настроить скачивание обложек к фильмам с помощью скрипта "кинопоиск", но это уже другая тема :D
У меня тоже перестали регировать кнопки up, down, ok, left, up, volume up, volume down, mute, button 0-9 на пульте MCE
И что обидно, IR Server Suite тоже их не видит. Как можно исправить эту проблему?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Была подобная проблема когда стоял IRSS 1.4.2.2391. Установил 1.0.4.1 с Microsoft MCE Transceiver 1.0.4.1 SP1 (без него сигнал не транслировался) и все заработало.

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
При установке IR Server Suite 1.0.4.1 в Портале 1.0.1.0 в конфигураторе отсутствует плагин IRSS (соответственно его нельзя конфигурировать).  :(
И ещё одна проблема - не понимаю куда необходимо устанавливать в дальнейшем (когда решится проблема с отображением плагина) Microsoft MCE Transceiver 1.0.4.1 SP1?  ::)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Скорее всего при установки не отметили установку плагинов.

не понимаю куда необходимо устанавливать в дальнейшем (когда решится проблема с отображением плагина) Microsoft MCE Transceiver 1.0.4.1 SP1?
В эту папку C:\Program Files\IR Server Suite\IR Server Plugins

З.Ы. А по теме, все здесь Дистанционное управление

Macuser

New Member
July 8, 2009
1
0
Добрый день!
У меня медиацентр подключен к телевизору через HDMI и как второй монитор используется фоторамка Samsung, подключенная по USB.
Подскажите есть ли возможность настроить Mediaportal так что бы меню выводилось на фоторамку, а видео на TV?

PS Кстати, как основной монитор работает именно фоторамка, пока для прослушивания музыки без включения TV используется WMP.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Такой возможности нет,работает либо на два монитора в режиме клон,либо на назначенный монитор в режиме расширения рабочего стола на второй монитор.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Symphy Version 0.2.9.0 for MediaPortal 1.25 ASIO music player 0
doskabouter Installing mediaportal MediaPortal 1 3
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1