MediaPortal на 2 монитора (1 Viewer)

SlaveXXX

New Member
September 4, 2009
1
0
У меня MP на два монитора заработал без проблем и без всяких дополнительных плагинов, пульт GoTView. Но возникла другая прблема. Хотелось бы запускать игры на ТВ, а на мониторе шарить в нете и тп. Кто нибудь знает как это сделать?

slavko1

New Member
October 2, 2009
6
0
у меня проблемка смотрю через медиа портал КАРТИНУ так вот у меня телевизор подключен к монитору так во всех разделахмедиапортала я вижу и там и там туже картинку(что в клоне что в даблвиеве) но при входе в сам плагин на монике все нормально а на телевизоре остается только синий порталовский фон и все никаких надписей следовательно не могу пользоваться пультом,проверенно и с другими плагинами рез тат тотже

настройки в видеокарте не менял все простые плеера работают прекерасно в любом режиме а тут такая беда будьте добры ГУРУ помогите плиз а то замучался третий вечер сижу портал 1.0.2 хр 3 пак

slavko1

New Member
October 2, 2009
6
0
у меня проблемка смотрю через медиа портал КАРТИНУ так вот у меня телевизор подключен к монитору так во всех разделахмедиапортала я вижу и там и там туже картинку(что в клоне что в даблвиеве) но при входе в сам плагин на монике все нормально а на телевизоре остается только синий порталовский фон и все никаких надписей следовательно не могу пользоваться пультом,проверенно и с другими плагинами рез тат тотже

настройки в видеокарте не менял все простые плеера работают прекерасно в любом режиме а тут такая беда будьте добры ГУРУ помогите плиз а то замучался третий вечер сижу портал 1.0.2 хр 3 пак

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
slavko1
Стоит ли галка в конфигураторе Портала-General-> Use screenselector to chose on which screen MP should start,и что у вас стоит в конфигураторе Портала-General->Start screen.

slavko1

New Member
October 2, 2009
6
0
получается следующее  что нет галочки что есть с со строкой своего монитора выходит тоже самое ,а именно

на монике все прекрасно ,но на телевизоре при входе в плагин не важно от какой конторы будь то картина вебтелек и т п  видимость на телевизоре а вернее все надписи исчезают остаются простой синий екран телевизора тогда я мышкой нахимаю вверху в опции(возле файл) и ставлю в фулскрин и о чудо вдруг все появляется я могу выбипарт каналы и смотреть на телеке,НО переключать каналы и описание их я не вижу т е на мониторе ето видно а на телеке как постфактум новый канал и все т е для того чтобы посмотреть где и что нужно видить екран монитора а ето сами понимаете ну никак

slavko1

New Member
October 2, 2009
6
0
никто так и не поможет ребята,а кто смотрит на телевизоре и одновременно серфирует в нете такое возможно вообще?

Longmen

New Member
August 25, 2009
45
2
37
Жигулёвск
slavko1. Бороздить просторы интернет и юзать портал возможно. Подробно писал выше как это осуществить.
Если хочешь решить свою проблему, то выложи скрин вкладки general из конфигуратора портала (там где много галочек можно ставить).
Хотя возможно у тебя напартачено с настройками видеокарты.
Опиши всё подробнее, желательно со скринами.

slavko1

New Member
October 2, 2009
6
0
вот мое генерал опции да кстати удалось добиться тем я вижу все на телике и мониторе но управляю на телике как и хотел правда серфинг в нете пока не доступен одновременно

vitali02

Portal Member
October 5, 2009
20
0
Germany Germany
Longmen said:
Вообщем тема с двумя мониторами разобрано мной досканально.

Суть проблемы: хочется смотреть медиапортал и управлять им с пульта (у меня пульт MCE) на телевизоре и одновременно сидеть за монитором и лазить в интернете.

Решение (очень простое):
1)ставим медиапортал
2)ставим програмку IR Server Suite (ссылки были)
3)открываем редактор реестра regedit.exe и ищем ветку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\HidIr\Remotes\745a17a0-74d3-11d0-b6fe-00a0c90f57da
Там удаляем ключи с  "CodeSetNum0" по "CodeSetNum3".
4)заходим в меиапортал, если стоит галочка на Use microsoft MCE, то снимаем.
затем идём в раздел Plugins и ищем в нем плагин MP Control... заходим в его параметры и первым делом снимаем галку с request focus. Затем во вкладке Remote control удаляем пульт какой там есть и добавляем пульт MCE. После этого удаляем код у каждой кнопки и назначаем свой (старый удалили, направили пульт на приемник и давите соответствующую кнопку - код добавиться).

Вроде всё. Писал на скорую руку, так что если что спрашивайте.

Забыл добавить, идея немоя - это рекомендация разрвботчика MCE Replacement Driver.
сделал все как написанно,получилось практически все но не смог на пульте обучить кнопки верх,низ,право,лево и клавиши громкости.программа не реагирует на их нажатие.подскажите что еще нужно сделать.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Symphy Version 0.2.9.0 for MediaPortal 1.25 ASIO music player 0
doskabouter Installing mediaportal MediaPortal 1 3
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1