MediaPortal TV Server EPG (1 Viewer)

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Да именно этот бегунок,но есть два варианта EPG-запуск в окне,и запуск из режима просмотра ТВ в полный экран,меня интересует последнее,если запускаю EPG в окне то все нормально,а при запуске из режима ТВ в полный экран висит этот бегунок причем во всех окнах.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
renault Понял. Да тоже такое было, особо не обратил на это внимание (думал "временный" глюк), буду дома протестирую и отпишусь.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Renault щас такую байду наблюдал,из полноэкранного EPG надавил на программу которая будет через час,
должно открытся окно записи и т.д. , а получил что ты говорил на другой канал клац-не убирается,я думаю это не
постоянный глюк,больше не появлялся МП 1.0.2
Кстати EPG со спутника заработало сразу после обновления.

Thorr-r

Portal Member
March 24, 2009
45
4
Последние дни занимался экспериментами с DVB EPG, и экспериментально подтверждаю, что для граббинга с НТВ достаточно поставить галочку на одном из каналов НТВ (я поставил на "инфоканал") и убрать галочку с "Сохранять данные только для выбранных каналов".

Таким образом EPG будет выкачиваться с одного канала для всего пакета НТВ.
Когда ставим галочки на всех каналах, получается, что говорим серверу качать EPG с каждого из каналов НТВ, в результате, сервер имеет шанс подвиснуть на одном из каналов, да и EPG получается то есть-то нету.

Тоесть делать как тут ненадо:

Надо делать так:

harvi

New Member
April 1, 2009
2
0
подскажите где МР хранит данные по EPG сграбленному с потока?
и можно ли сделать коррекцию времени как в webEPG?
такая проблема при использовании DVB-C карты ТТ С-1501 - EPG местного кабельного провайдера грабит отлично, но со сдвигом в 12 часов ... (
понимаю, что здесь в основном пользуют DVB-S, но может кто знает где собачка зарыта?

(webEPG не устраивает - сложно настроить для всех 160 каналов)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Нет, сделать сдвиг времени DVB-EPG невозможно. Расчитывается что провайдер вещает уже готовый и полностью обрботанный поток, который не нкжно перемещать во времени.

Единственный вариант остается DVB-EPG. Если у вашего провайдера большниство каналов по имени совпадают с таковыми у НТВ+, то для Вас скоро будет специальный пак, с помощью которого можно будет быстро на автомате сопоставить большинство каналов, а оставшиеся уже до делать в ручную.

ArtemGo

New Member
August 23, 2009
3
0
Народ выручайте, не могу настроить толком программу через плагин XmlTV. Включил плагин в настройках сервера, указал путь к файлу на сервере (http://www.teleguide.info/download/new3/tvguide.zip , прога закачала архив ,распаковала, всё окей, сделал маппинг, плагин произвел импорт , Медиапортал отображает программу.НО , не совпадает мой часовой пояс, с тем что указан в программе. Попытка поправить это недоразумение не увенчалось успехом, сколько я не пытался ставить галку на пункт "Apply time compensation", и указывать время на которое надо сдвинуть программу, никчему хорошему это не привело. Иногда, по одной богу известной причине, программа сдвигалась но опять же на непонятно откудо взятую величину, иногда на час, иногда на два. 999 проведённых эксперимента не выявили никакой зависимости, и какого-либо порядка действий которые приводят к изменению. Вот так, HEEELP ME PLEASE!!!!!
P.S. к тому же в установленном у меня релизе 1.0.2 , не оказалось русского граббера для  WebEPG, попытка скачать его с сайта заканчиваеться ошибкой сервера "Fatal error - attempt to access unpublished file by non-admin user". Короче засада полная.

ArtemGo

New Member
August 23, 2009
3
0
Спс за ссылку! 100 раз читал эту ветку, и не разу не увидел что внизу сообщения мааленькая ссылочка на архив (

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Люди не получается настроить DVB EPG. Пробовал и с одной галочкой как несколько постов выше, и все галочки выставлял - не грабит. В чем ошибка?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
R [solved] MediaPortal: TV Server und HD Sender Installationsprobleme? 2
J MediaPortal TV Server and Kodi media source issues General 9
M VMWare Workstation Installation stört Mediaportal TV Server Allgemeines Support- und Diskussionsforum 5
M VPN: Mediaportal TV-Server ist not using all available bandwidth which results in TV stuttering Newcomers Forum 0
J Clock speed vs multi-core CPU's Can MediaPortal benefit from multi core cpu's? General 0
P Mediaportal 2 client can't find TV server General 3
N [solved] MediaPortal do not show TV Channels, although Channels found in TV-Server Configuration Television (MyTV frontend and TV-Server) 7
N [solved] MediaPortal do not show TV Channels, although Channels found in TV-Server Configuration Codecs, External Players 2
Belka IPTV & 265 Clients Projet en cours 0
T Mediaportal 1.18 on win 10 issue with Kodi as client server General Support 8
popy Mediaportal 1 TV Server Update - Versionsfragen Allgemeines Supportforum 5
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5