Microsoft Remote Control (1 Viewer)

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Russian Federation Russian Federation
Поделитесь опытом настройки (точнее, оптимальной разметки кнопок) указанного пульта для работы с Медиа-Порталом.
Особенно интересуют следующие моменты - применительно к компьютеру с установленным MCE2005 или Vista-MCE:
1) Как заставить стартовать по "зеленой кнопке" не MCE, а Медиа-Портал?
2) Как сделать так, чтобы при работающем Медиа-Портале полностью блокировались функции MCE (а то недавно нажал кнопку "TV Recordings" - и запустился MCE)
3) Как разметить кнопки, встречающиеся в некоторых модификациях MCE-пульта, не перечисленные в настройках Медиа-Портала (например, кнопки "Clear" и "Input")

vadim_luk

New Member
December 9, 2008
4
0
Microsoft Remote Control 2

Купил Microsoft Remote Control для MCE (OEM), дисков с драйверами с ним не шло, так что с первой проблемой я столкнулся, когда моя русская XP не смогла автоматически поставить дрова. После поисков в интернете нашел, что надо "скачать вот это, распаковать и подсунуть путь к этому" при установке New Hardware.

Пульт заработал. Но, в MediaPortal при нажатии любой клавиши курсора выделение "пролетает" не на следующий, а через 2-3 пункта. Т.е. выделено "Моя музыка", хочешь перейти на "Мое видео" ниже, нажимаешь вниз, а он успевает прокрутить на несколько пунктов ниже.
Кто-нить встречался с этим? Как бороться?

darcky

Portal Member
November 21, 2008
39
1
Re: Microsoft Remote Control 2

А у тебя винда какая, в смысле какой sp стоит?
У меня на Win XP SP 2, а затем и на SP 3. Никакие дрова не требовались. Пульт заработал сразу. Только в Mediaportal Config на вкалдке с пультами поставил птичку enable для MCE.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland

darcky said:
А у тебя винда какая, в смысле какой sp стоит?
У меня на Win XP SP 2, а затем и на SP 3. Никакие дрова не требовались. Пульт заработал сразу. Только в Mediaportal Config на вкалдке с пультами поставил птичку enable для MCE.
Аналогично, ставил и под XP и под Вистой, нормально работает. Правда горячие клавиши MCE я не отключал, вроде видел какую-то прогу на форумах team-mediaportal.com которая переназначает горячие клавиши.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2

Это намна что так, дай угадаю менюшки перескакивают через одного да?

это от того что у тебя нормально встал драйвер от микрософта и ты еще в дополнение поставил драйвер mce replacement plugin и они у тебя  в совокупе работают

поставь правильно mce replacement plugin , замени в системе драйвер пульта на тот что идет с плагином и все станет хорошо

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
по зеленой кнопке - ставить mce replacement plugin
отключить wmc - в службах

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
calipsol said:
по зеленой кнопке - ставить mce replacement plugin
Спасибо!
calipsol said:
отключить wmc - в службах
А менее геморройного способа нет? Это что ж - после выхода из MP ручками запускать службу WMC? А перед запуском MP - так же ручками останавливать?

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
а что геморойного то? отключил его и все и забыл
нафига он тебе нужен если у тебя медиа портал есть, он делает все тоже даже больше и лучше

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
я вообще отказался уже от медиа центр эдишн
нафиг он не нужен - обычная xp все тоже делает, тока лишнего хламья меньше на диск набивает, а уж если что не хватает мона доставить.
а висту..ну может и поставил бы ...но тоже ресурс не вижу смысла тратить на красивые окошки тем паче что компик не шибкий у меня к примеру, но достаточный

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
calipsol, вы лично можете отказываться от всего угодно. Но давать такие рекомендации в этой теме - это оффтопик.
У вас есть что-либо по существу темы?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Mr6686 [solved] Microsoft Visual C++ 2008 downgrade at installation of MediaPortal Installation, configuration support 2
K [Verkauf] Microsoft Fernbedienung mit Empfänger Marktplatz 0
S Display driver failed to start, using microsoft basic display driver instead General Support 23
D PS3 Bluetooth Remote Remotes 1
henrysinn Remote - W10 Gyro by Pepper Jobs General 8
G Remote control suggestions? MediaPortal 1 Talk 16
bigboss97 Does anyone has a SoundGraph imon remote file for MP2 to share? General 0
F MCE Remote has no focus General 6
TLD Can not watch tv from remote clients Television (MyTV frontend and TV-Server) 19
R Problems accessing MySQL database remotely MediaPortal 1 Talk 0
D Full fuctional htpc - Silverstone Case - Digital Devices Cine S2 - SSD - IR Remote For Sale 1
N Play a TV recording needs a double selection - twice ok on remote Television (MyTV frontend and TV-Server) 2
emphatic Allow remote control mapping of all plugins Improvement Suggestions 0
S Remote button to change audio and subtitle on / off General 10
S Problem with Remote Control One-for-all Streamer Newcomers Forum 6
brena MCE Remote Disable Volume Mapping Input / Output interfaces 0
T How to add missing buttons IR Server Suite (IRSS) 0
P MP2 TV Server crashes when starting - throws error remoting exception General 2
R Problem with MP1 and WifiRemote Skins and Plugins Installer (MPEI) 8
A FB funktioniert plötzlich nicht mehr korrekt Allgemeines Supportforum 0
A Let TV Server sleep whilst remote client active General Support 0
B TV Remote Watch / Listen Media 0
B iPhone app for MCE remote General Support 2
T Can Emprex 3009ARF III MCE Remote Control be used to toggle Fullscreen/Windowed mode?? Remotes 7
G [solved] Mini EPG purpose? General 2