Microsoft Remote Control (1 Viewer)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Бластеры не ретранслируют сигнал, они излучают только то что говорит комп
Ну да, просто не правильно выразился

Max234

New Member
August 26, 2009
5
0
Вот совсем разобрался в медио портале, а с управлением не могу  :'( не фига не догоняю как он вообще управляеться с пульта MCE, когда смотрю фильм нажимаю кнопку Back на пульте чтоб другой фильм выбрать появляеться маленькое окошко в левом углу как и в MCE 2005,  и тут же перестают работать на пульте кнопки стрелочек, курсором мышки потыкаю вроде заработают кнопки ладно но обратно вернуть просмотр фильма из маленького окошо в полноэкраный не могу. может кто что подскажет?

a4692020

New Member
March 26, 2009
74
0
подключил второй пульт мсе, для управления порталом в другой комнате на втором телеке - но на втором пульте работают только стрелки и ок(на первом работает всё), может кто знает как выличить?

Longmen

New Member
August 25, 2009
45
2
37
Жигулёвск
Помучавшись, добился того, чего хотел. Тоесть сделал чтобы можно было за компом работать и медиапорталом управлять одовременно (для этого запускак какието reg файлы, выложеные в ветке на этом форуме. Потом в плагине MP Control plagin for IR server  в разделе Remont Control "обучил" проблемные кнопки). Но теперь появилось двойное нажатие.
У меня стоит IR Server Suite 1041, пульт с приёмником MCE, в translator ничего не настраивал (непонял надо или нет), в медиапортале галочка с USe microsoft MCE снята, в плагине MP Control plagin for IR server галочка require focus снята.

Какие варианты решения проблемы?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Но теперь появилось двойное нажатие
в медиапортале галочка с USe microsoft MCE снята
Может потому что обучили пульту те кнопки которые и так уже работали?

Longmen

New Member
August 25, 2009
45
2
37
Жигулёвск
А каким образом можно наверняка узнать работают они или нет?
Вот допустим напростив Left, Right и т.д. не стоял цифровой кода, а ана против других стоял, но я туда не добавлял обучение, а добавил только на отсутствующие кнопки.

Перенес сообщения в данную ветку, т.к. к WinLirc никак не относится

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
В таком случае если убрать коды кнопок (размапить) с дублирующих, что получится? :)

Вообще странно что дублируются, не должно быть такого.

Longmen

New Member
August 25, 2009
45
2
37
Жигулёвск
Вообщем всё нормально работает, но нужно как то деактивировать стандартный виндовы драйвер пульта.
Допустим я его удаляю из системы и всё, двойного нажатия как небывало. Но в установка ir server suite нигде не нашёл где его отключить. Подскажите.

Maxamps

Portal Member
November 21, 2008
107
1
43
Купил себе такой пульт.Теперь только ощутил всю прелесть портала.На XP sp3 без всяких дров . :)

Asperin

New Member
October 31, 2009
1
0
Привет всем пожалуйста не гоните меня я уже не знаю что делать! Купил я пульт Microsoft с ним в комплекте шли дополнительные инфракрасные приемники я думал, что эти приемники можно использовать для расширения зоны охвата, но похоже я ошибся из всего что удалось найти в интернет я понялm, что это передатчики так называемые бластеры для передачи сигналов на сторонние устройства ! Но все равно хотелось бы использовать эти бластеры для расширения зоны охвата это возможно сделать?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
Mr6686 [solved] Microsoft Visual C++ 2008 downgrade at installation of MediaPortal Installation, configuration support 2
K [Verkauf] Microsoft Fernbedienung mit Empfänger Marktplatz 0
S Display driver failed to start, using microsoft basic display driver instead General Support 23
D PS3 Bluetooth Remote Remotes 1
henrysinn Remote - W10 Gyro by Pepper Jobs General 8
G Remote control suggestions? MediaPortal 1 Talk 16
bigboss97 Does anyone has a SoundGraph imon remote file for MP2 to share? General 0
F MCE Remote has no focus General 6
TLD Can not watch tv from remote clients Television (MyTV frontend and TV-Server) 19
R Problems accessing MySQL database remotely MediaPortal 1 Talk 0
D Full fuctional htpc - Silverstone Case - Digital Devices Cine S2 - SSD - IR Remote For Sale 1
N Play a TV recording needs a double selection - twice ok on remote Television (MyTV frontend and TV-Server) 2
emphatic Allow remote control mapping of all plugins Improvement Suggestions 0
S Remote button to change audio and subtitle on / off General 10
S Problem with Remote Control One-for-all Streamer Newcomers Forum 6
brena MCE Remote Disable Volume Mapping Input / Output interfaces 0
T How to add missing buttons IR Server Suite (IRSS) 0
P MP2 TV Server crashes when starting - throws error remoting exception General 2
R Problem with MP1 and WifiRemote Skins and Plugins Installer (MPEI) 8
A FB funktioniert plötzlich nicht mehr korrekt Allgemeines Supportforum 0
A Let TV Server sleep whilst remote client active General Support 0
B TV Remote Watch / Listen Media 0
B iPhone app for MCE remote General Support 2
T Can Emprex 3009ARF III MCE Remote Control be used to toggle Fullscreen/Windowed mode?? Remotes 7
G [solved] Mini EPG purpose? General 2