Microsoft Remote Control (2 Viewers)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
[cut]Если это имеется ввиду, значит нужно правильно выражаться[/cut]

DS_

New Member
April 13, 2009
7
0
stalker_team-mediaportal said:
2Kerber - речь идет скорее не об удалении драйвера из системы, а об удалении распознавания кнопок. В этом случае драйвер работает, принимаемые ик команды попадают в IR стек откуда их прекрасно берет IRSS но не декодируются родым виндовым HIDIR т.к. он считает что команды с родного МС пульта чужими для себя.

Вово вот именно эта мысль :) как ? как сделать чтобы винда не реагировала сама на кнопки, а только МП.

March 7, 2009
426
2
Да это легко делается - заходишь в реестре в ветку HKLM\System\CurrentControlSet\Services\hidIr\Remotes\кучацифр
и удалаешь ключи с названием CodeSetNum0-3.  После этого винда перестает реагировать на свои пульты. Но зачем? И без этого все работает. Тем более в IRSS распознавание кнопок работает хуже, чем родное виндовое.

DS_

New Member
April 13, 2009
7
0
[Оверквотнинг удален]

да я вычитал на буржуском сайте на эту тему, но когда посмотрел там этих ключей нет. я так понял что в конфигураторе irss параметр "disable automatic buttons" как раз и отвечает за "отключение" реакции вышеприведенным способом. реакция в системе на пульт работает все равно, всетаки это наверно особенность семерки. Зато там я отключил фильтр debounce и наконец-то пропали перескакивания при использовании этих кнопок, впринципе пока работает сносно, но всеже хотелось бы победить семерку и отключить реакцию, потому что в том же translator на кнопки задействованные системой нельзя повесить никакой реакции система перехватывает нажатие а транслятор не реагирует на кнопку :(

Устное предупреждение

March 7, 2009
426
2
кнопки задействованные системой - это всякие радио/тв и т.д.? надо отключить сервис родного медиацентра. а вообще - еще раз повторю - в семерке с микрософтовским пультом все и так работает в медиапортале без установки IRSS и отключения реакции системы на пульт. Я например IRSS юзаю только ради макроса на кнопку power, и то, это умел только самый первый irss потом он разучился реагировать на кнопку power.

DS_

New Member
April 13, 2009
7
0
я не спорю без irss все работает, но работают только кнопки не задействованные системой, а системой задействованы те что я указал выше(навигация) + vol+ vol- mute power2 (та которая комп в s3 уводит) 0-9 clear enter, в принципе в медиапортале они выполняют свою функцию (навигация ок и регулировка звука) но вот в irss их не получается задействовать, irss мне больше по душе тк он глобальный и с помощью него я планирую сделать управление другими прогами (не только МП).
PS службы медиацентра стоят + отключен через политики.

GitS

Portal Member
April 11, 2009
24
3
GitS said:
И боюсь это связано с запуском двух регов, посоветованные вот здесь http://www.forum.team-mediaportal.ru/index.php/topic,459.msg3529.html#msg3529
А конкретно, вот этот плагин - https://www.team-mediaportal.com/files/finishdown/85/
Вообщем переустановил систему, и столкнулся с проблемой которую освещал выше - автономная работа пульта с одновременной работой другого человека за ПК. Помню что для этого запускал два изменения в реестре, и после перезагрузки пульт работал сам по себе, а клавиатура сама по себе.
Тему, на которую я сослался выше почему-то стёрта и соответственно панацею сейчас уже прочитать не могу. :(

vista

New Member
January 31, 2010
1
0
Я так и не понял для чего инфракрасные приемники, и как ими можно управлять??? ???

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Если вы про Microsoft Remote Control, то тут все подробно расписано, от А до Я, читайте.
Если про просто IR приемники то, идем в другую тему читаем там (если есть), если нет, идем в гугл/яндекс/любой другой поисковик.

Beal

Portal Pro
January 21, 2010
106
12
После 3-х месяцев нормальной работы МСЕ начал глючить - появилось двойное нажатие клавиш, т.е. нажимаешь один раз. а команда отрабатывается 2 раза, причем глюк именно самого пульта, т.к. подсветка клавишь тоже мигает два раза, глюк плавающий, то все нормально работает, то дубляж... Что за хрень может быть?
p.s. батарейки вытаскивал, не помогло...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 2)

OP Similar threads Forum Replies Date
Mr6686 [solved] Microsoft Visual C++ 2008 downgrade at installation of MediaPortal Installation, configuration support 2
K [Verkauf] Microsoft Fernbedienung mit Empfänger Marktplatz 0
S Display driver failed to start, using microsoft basic display driver instead General Support 23
D PS3 Bluetooth Remote Remotes 1
henrysinn Remote - W10 Gyro by Pepper Jobs General 8
G Remote control suggestions? MediaPortal 1 Talk 16
bigboss97 Does anyone has a SoundGraph imon remote file for MP2 to share? General 0
F MCE Remote has no focus General 6
TLD Can not watch tv from remote clients Television (MyTV frontend and TV-Server) 19
R Problems accessing MySQL database remotely MediaPortal 1 Talk 0
D Full fuctional htpc - Silverstone Case - Digital Devices Cine S2 - SSD - IR Remote For Sale 1
N Play a TV recording needs a double selection - twice ok on remote Television (MyTV frontend and TV-Server) 2
emphatic Allow remote control mapping of all plugins Improvement Suggestions 0
S Remote button to change audio and subtitle on / off General 10
S Problem with Remote Control One-for-all Streamer Newcomers Forum 6
brena MCE Remote Disable Volume Mapping Input / Output interfaces 0
T How to add missing buttons IR Server Suite (IRSS) 0
P MP2 TV Server crashes when starting - throws error remoting exception General 2
R Problem with MP1 and WifiRemote Skins and Plugins Installer (MPEI) 8
A FB funktioniert plötzlich nicht mehr korrekt Allgemeines Supportforum 0
A Let TV Server sleep whilst remote client active General Support 0
B TV Remote Watch / Listen Media 0
B iPhone app for MCE remote General Support 2
T Can Emprex 3009ARF III MCE Remote Control be used to toggle Fullscreen/Windowed mode?? Remotes 7
G [solved] Mini EPG purpose? General 2