Microsoft Remote Control | Page 14

Discussion in 'Дистанционное управление' started by booroondook, December 9, 2008.

1. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    [cut]Если это имеется ввиду, значит нужно правильно выражаться[/cut]

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. DS_

DS_ New Member

Ratings:
    +0 / 0

Вово вот именно эта мысль :) как ? как сделать чтобы винда не реагировала сама на кнопки, а только МП.

4. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Да это легко делается - заходишь в реестре в ветку HKLM\System\CurrentControlSet\Services\hidIr\Remotes\кучацифр
    и удалаешь ключи с названием CodeSetNum0-3.  После этого винда перестает реагировать на свои пульты. Но зачем? И без этого все работает. Тем более в IRSS распознавание кнопок работает хуже, чем родное виндовое.

5. DS_

DS_ New Member

Ratings:
    +0 / 0
    [Оверквотнинг удален]

да я вычитал на буржуском сайте на эту тему, но когда посмотрел там этих ключей нет. я так понял что в конфигураторе irss параметр "disable automatic buttons" как раз и отвечает за "отключение" реакции вышеприведенным способом. реакция в системе на пульт работает все равно, всетаки это наверно особенность семерки. Зато там я отключил фильтр debounce и наконец-то пропали перескакивания при использовании этих кнопок, впринципе пока работает сносно, но всеже хотелось бы победить семерку и отключить реакцию, потому что в том же translator на кнопки задействованные системой нельзя повесить никакой реакции система перехватывает нажатие а транслятор не реагирует на кнопку :(

Устное предупреждение

6. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    кнопки задействованные системой - это всякие радио/тв и т.д.? надо отключить сервис родного медиацентра. а вообще - еще раз повторю - в семерке с микрософтовским пультом все и так работает в медиапортале без установки IRSS и отключения реакции системы на пульт. Я например IRSS юзаю только ради макроса на кнопку power, и то, это умел только самый первый irss потом он разучился реагировать на кнопку power.

7. DS_

DS_ New Member

Ratings:
    +0 / 0
    я не спорю без irss все работает, но работают только кнопки не задействованные системой, а системой задействованы те что я указал выше(навигация) + vol+ vol- mute power2 (та которая комп в s3 уводит) 0-9 clear enter, в принципе в медиапортале они выполняют свою функцию (навигация ок и регулировка звука) но вот в irss их не получается задействовать, irss мне больше по душе тк он глобальный и с помощью него я планирую сделать управление другими прогами (не только МП).
    PS службы медиацентра стоят + отключен через политики.

8. GitS

GitS Portal Member

Ratings:
    +3 / 0
    Вообщем переустановил систему, и столкнулся с проблемой которую освещал выше - автономная работа пульта с одновременной работой другого человека за ПК. Помню что для этого запускал два изменения в реестре, и после перезагрузки пульт работал сам по себе, а клавиатура сама по себе.
    Тему, на которую я сослался выше почему-то стёрта и соответственно панацею сейчас уже прочитать не могу. :(

9. vista

vista New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Я так и не понял для чего инфракрасные приемники, и как ими можно управлять??? ???

10. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Если вы про Microsoft Remote Control, то тут все подробно расписано, от А до Я, читайте.
    Если про просто IR приемники то, идем в другую тему читаем там (если есть), если нет, идем в гугл/яндекс/любой другой поисковик.

11. Beal

Beal Portal Pro

Ratings:
    +12 / 3
    После 3-х месяцев нормальной работы МСЕ начал глючить - появилось двойное нажатие клавиш, т.е. нажимаешь один раз. а команда отрабатывается 2 раза, причем глюк именно самого пульта, т.к. подсветка клавишь тоже мигает два раза, глюк плавающий, то все нормально работает, то дубляж... Что за хрень может быть?
    p.s. батарейки вытаскивал, не помогло...

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!