Minidisplay plugin

Discussion in 'Дополнения' started by Skull09, June 11, 2012.

1. Skull09

Skull09 Portal Pro

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Ребят кто использует ?? есть вопросы по настройке может кто разбирался с темой этой.. На старом форуме был человек который выкладывал отлчно работающий на старых версия МП но сейчас все поменялось и он перестал работать... вобщем у меня вопрос следующий как его настроить чтоб на дисплей Imon во время просмотра выводилось название текущей передачи одной строкой а второй название следующей и при навигации по меню отображались названия разделов тоесть тв музыка и так далее, сейчас выводиться при нахождении в меню на дисплей "Главная" а при просмотре канала его название ... вобщем как мог сфольмулировал))

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Bomberman

Bomberman Portal Pro

Ratings:
    +6 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Наверное, напишу для других, кто наткнется на эту тему.
    Из вопросов автора ничего не понял - когда поменялось, что... какая версия Портала и плагина - ХЗ.
    Похоже, из-за этого ему и не ответил никто.
    Есть работающая версия для Imon:
    https://forum.team-mediaportal.com/...lay-driver-for-mediaportal-1-1-3-1-2-1.95616/

Правда у меня самая старая - но, тем не менее, работает (работала).
    Да, для справедливости - поставил МП 1.2.3.0 - и плагин не устанавливал - ну не нежен он мне, точнее нет необходимости - с трех метров до плазменной панели - я со своим не молодым зрением..., приходится сильно напрягаться, чтоб там что-то увидеть! (две строки мелких букв).
    А так - все папки показывает, названия треков , фильмов, и т.п. - на русском.

4. Skull09

Skull09 Portal Pro

Ratings:
    +3 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    ну за хаотичную формулировку впороса извеняюсь... за ссылку спасибо но поиском я умею пользоваться )) и так далее ))). вопрос был именно в том что не покаывает названия тип ТВ ПОГОДА и так далее а кажет просто главная ... а вот когда уже в тв заходишь он выводит ТВ..

5. anatoliyrnd

anatoliyrnd New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Вот нашел на ebay недорогой дисплей _http://www.ebay.com/itm/121054959105 , как думаете можно будет его прикрутить к МП ?

6. Vasilich
    • Team MediaPortal

Vasilich Test Group

Occupation:
    Developer
    Ratings:
    +1,172 / 2
    Home Country:
    Show System Specs
    Во-первых - маловат дисплей.
    Во-вторых - судя по тому, что есть С# исходники для управления - можно будет прикрутить. только кто ж это делать будет, если не ты?

7. anatoliyrnd

anatoliyrnd New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Ну сам я вряд-ли осилю, вот с чей нибудь помощью ... ;)
    Тогда еще вопрос-там же на ebay есть imon-овские (soundgraph) сенсорные экраны правда дорогущие,у них заявлена поддержка windowsmediacentr , будут ли они работать с МП?
    http://www.ebay.com/itm/Soundgraph-...9652?pt=Computer_Monitors&hash=item3a798876f4
    Или то-же самому придется прикручивать?

8. dj_saw

dj_saw Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Я выкладывал русификацию ,для простых двух строчных дисплеев сидящих на LPT. Отлично работала на старых версиях портала, до 1.1.0...
    Неделю назад, решил обновиться. И на версии 1.3.0 - косяки, часть русских символов на дисплее выводятся вопросительными знаками - т.е. не понимается кодировка.. Пытался сам Минидисплей и LCDдрайвер встроенные в портал заменить на от версии 1.0.2 - ничего не поменялось. Вывод значит Minidisplay не виноват... Предполагаю ,что сам портал некорректно отдает русские символы на вывод... Как лечить пока не знаю, буду думать.

Может тот, кто хорошо формулирует вопросы на английском - передаст информацию разработчикам ,что они скажут?[DOUBLEPOST=1369019780][/DOUBLEPOST]Вот конфиги руссификации рабочие на 100% (по крайней мере до версии 1.1.0 работали :) ).

Ладно попробую сам задать вопрос на основном форуме..

Attached Files:

Last edited: May 20, 2013
  9. Vasilich
    • Team MediaPortal

Vasilich Test Group

Occupation:
    Developer
    Ratings:
    +1,172 / 2
    Home Country:
    Show System Specs
    я для своего дисплея сам драйвер сделал. и русские буквы, и немецкие умляуты - всё правильно показывается. Так что - не явная бага портала.
    Ставь extended logging в настройках минидисплей плагина, и выкладывай логи сюда, посмотрим.

10. dj_saw

dj_saw Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Ладно сегодня вечерком погоняю портал... Кста использован у меня Winstarовский дисплей.. который использует урезанную русскую кодировку - отсутствуют русские буквы, по начертанию совпадающие с латиницей. И перекодировка делалась под него.. Самое странное что не выводятся те символы - которые по начертанию такие же как в латинице..:(

11. dj_saw

dj_saw Portal Pro

Ratings:
    +7 / 0
    Лог прилагается:1-е вложение
    А это таблица символов моего дисплея: второе вложение
    То что на экране и как отображается на дисплее - третье и четвертое вложение

Attached Files:

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!