MKey - отличный клавиатурный модификатор (1 Viewer)

mitiok2002

New Member
January 27, 2009
416
3
53
Владимир
Не рекламы ради, а для пользы сообщества, рекомендую Mkey (serio-soft). Очень удобный модификатор клавиатуры, с помощью которого можно переназначить любую клавишу на клавиатуре. Очень гибкий в настройке, в том числе можно делать переназначение в рамках одной конкретной программы.
В последнее время многие пульты ДУ эмулируют стандартную клавиатуру и мышь. Так вот, с помощью этой программы вы сможете назначить любую кнопку на пульте на любое произвольное действие (вариантов куча!). Например, у меня на пульте есть большая зеленая кнопка СТАРТ, которая по умолчанию запускает меню Пуск в Windows. Мне это, естественно совершенно не нужно, я на нее назначил запуск MediaPortala. Теперь, я могу запускать медиа-портал просто нажав на большую зеленую кнопку на пульте! Вуаля.

Предлагаю тему закрепить - мне кажется очень удобная и часто необходимая программа.

zds

New Member
August 8, 2009
1
0
Именно такой пульт я и использую, но никак не мог переназначить кнопки, а вы мне очень помогли подсказав эту программку\. спасибо большое, действительно нужная прога для медиапортала не заменима, теперь и пауза и стоп с пульта работают и запуск самого портала с кнопки заработал, причем иконки на пульте соответствуют своим действиям...

rinli

New Member
August 15, 2009
27
0
Саратов
а как быть с клавишами, для которых нет аналога на клавиатуре? например на пульте МСЕ кнопка ТВ.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Все горячие клавиши назначаются в конфигураторе Портала.Еще есть несколько плагинов для назначения горячих клавиш,один из более навороченных насколько помню название Keyboard Input Plugin,ищите по форуму Keyboard Input Plugin.
ЗЫ:Ссылка на плагин на офсайте KeyboardInputPlugin

rinli

New Member
August 15, 2009
27
0
Саратов
имелось в виду не МР, а вся система в общем.
Кроме того, я нашел решение - IR Server Suite.
Программа супер, возможностей уйма! :)

Андрюха53

New Member
August 11, 2009
60
0
Moscow
Удалил ваше сообщение.
Устное предупреждение за систематический даблпостинг и  оффтоп.
Пункт правил 3.7.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom