MKV covers (1 Viewer)

Don_Ald

Portal Member
March 6, 2020
9
0
50
Russian Federation Russian Federation
Country flag
Братие, вопрос возник. Пользую МедиаПортал года два, все нравится. Особенно понравилось, как отображались файлы MKV с вложенными в них обложками. Но вот с некоторых пор засада: не отображаются эти самые обложки на новых файлах. Эскизы старых фалов как отображались, так и отображаются. А вот новые матрешки показываются с кадриками вместо обложек. Ошибки быть не может, поскольку контейнеры сам собирал.
Не знаю, на что грешить - на новые версии K-Lite Codec Pack или на обновление МедиаПортал. Винда 7 х64, со всеми обновлениями.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Хммм, Медиапортал не умеет показывать встроенные в матрёшку обложку, он умеет показывать или обложку которая лежит рядом с именем файла.
    Или обложку после того как фильм просканирован граббером фильмов.
    Или если этого ничего нет, то Медиапортал генерит обложку сам (это то что вы видите - квадратики, количество квадратиков в превьюшки настраивается в конфигураторе)

--
    WBR, ajs :):whistle::coffee:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    По идее такую возможность можно добавить, главное понимать как вытащить эту обложку с файла, в документации по ffmeg дают такую строку:
    Code:
    ffmpeg -i video.mp4 -map 0:v -map -0:V -c copy cover.jpg
    Если это работает для всех файлов с встроенной обложкой, то можно попробовать добавить такую возможность в Медиапортал ...

Don_Ald

Portal Member
    March 6, 2020
    9
    0
    50
    Country flag
    Хммм, Медиапортал не умеет показывать встроенные в матрёшку обложку, он умеет показывать или обложку которая лежит рядом с именем файла.
    Или обложку после того как фильм просканирован граббером фильмов.
    Или если этого ничего нет, то Медиапортал генерит обложку сам (это то что вы видите - квадратики, количество квадратиков в превьюшки настраивается в конфигураторе)

--
    Просто три скриншота с тремя матрешками. Обложки зашиты в файлы. Это из старых файлов, залитых до обновления. Обложки в новых матрешках МедиаПортал не видит вообще.
    MP01.JPG MP02.JPG MP03.JPG

Last edited by a moderator:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Эти скриншоты вообще не о чем, у меня все фильмы с обложками и описанием, распределенные по группам и коллекциям, могу скриншотов наделать разных. При том не важно есть встроенная обложка в фильме или нет.

В исходном коде Медиапортал я не вижу такого функционала...

Медиапортал показывает Обложки из нфо файла, из файла обложки который лежит рядом с фильмом, из скачанной обложки и из обложки которую руками выставили в конфигураторе. Все. И это не менялось уже много лет.

Я вверху привел командную строку для сохранения встроенной обложки, если она работает то можно добавить такой функционал.

--

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Просто три скриншота с тремя матрешками. Обложки зашиты в файлы.
    Просто один скриншот с матрешкой, обложка не зашита в файл.
    1583571128077.png

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    @Don_Ald Не проверяли работу команды? Она экспортирует встроенную обложку файл?

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Я попробовал, не работает, если знаете как однозначно сохранить обложку из матрешки (там их по стандарту может быть до 4-х, вертикальная, вертикальная маленькая, горизонтальная, горизонтальная маленькая) то попробуем добавить данный функционал в Медиапортал ... :)

Don_Ald

Portal Member
    March 6, 2020
    9
    0
    50
    Country flag
    Я попробовал, не работает, если знаете как однозначно сохранить обложку из матрешки (там их по стандарту может быть до 4-х, вертикальная, вертикальная маленькая, горизонтальная, горизонтальная маленькая) то попробуем добавить данный функционал в Медиапортал ... :)
    В смысле "сохранить обложку из матрешки"? В матрешку я зашивал при помощи MKVToolNix, стандартный jpg с именем cover.jpg. Вытащить картинку из контейнера не пробовал, но, думаю, через MKVExtract можно достать.
    Командную строку не пробовал, банально не понял, куда ее втыкать.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,763
    6,608
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Mediaportal для создания обложек из файлов использует ffmpeg, поэтому вынимать обложку надо им...

Вы можете просто сохранить обложку рядом с видео, и она будет видна в Mediaportal. Т.е.:
    Фильм1.mkv
    Фильм1.jpg
    Фильм2.mkv
    Фильм2.jpg

Вот только не помню jpg или png...

--

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    S [solved] No sound - MKV file MediaPortal 1 Talk 2
    B mkv vom NAS laufen zu schnell Video & DVD 0
    HTPCSourcer [solved] Sometimes persistent issues when playing specific h264 mkv files MediaPortal 2 18
    bta489 [solved] Stuttering playback of edited recordings watch/edit Videos 2
    Lehmden Tools and other software Media-Buddy - the MKV Buddy successor. Tools and other software 41
    D Some mkv files do not play General Support 1
    osre Audio issues with MKV Playback in MP2.1.3 General 5
    R How to launch Stereoscopic Player for 3D MKV OffTopic 4
    vuego themoviedb.org - Covers downloaded in the wrong language Moving Pictures 8
    DHosein 1.25 Upgrade and movie covers/backdrops General Support 9
    ajs [Proposal] Video embedded cover MediaPortal 1 1
    G Cover bei Serien Allgemeines Support- und Diskussionsforum 4
    tano_grasa Movie cover not showing when starting a movie aMPed 0
    F My Films and .nfo grabber don't grab all the covers Newcomers Forum 0
    G How best to get cover art for tracks to show up on the Audio Menu (Latest Added, Unplayed)? General 9
    HTPCSourcer Forum Advertisement covers menu Online Facilities 1
    haaitje Pictures error .net framework MPTagThat 0
    KlausWirn [solved] MePo1 Cover und Fanart in .nfo Datei ablegen Allgemeines Supportforum 8
    M.Hulot Fragen zu FSK-Angaben/Symbole + Cover-Design-Darstellung Allgemeines Supportforum 9
    K Round Cover Plugins & Erweiterungen 7
    A Mediaportal Carousal of Movie Covers General 1
    Top Bottom