Мой HTPC (1 Viewer)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
calipsol said:
по куллеру 0 тот что процессорный ninja
Он у меня работает на скорости ~1300RPM, его чуть слышно, подключен к питанию Pwr_fan.
На максимуме довольно сильно слышен (но тут нужно учитывать что у меня маниакальное стремление к тишине, и абсолютно тихая квартира, т.е. в квартире в центрее города его слышно почти не будет)
Проц у меня очень холодный, он даже без активного охлаждение не нагревается больше 40 градусов. С активным охлаждением, вообще все замечательно.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
круто...мне бы такой но боюсь не влезет он...мета у меня мало между стеной и телеком
а на этой нинзе поди ка килограм меди :)) что он так круто охлаждает на таких нихких оборотах

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
не там не медь, там ток трубки и основание медное. Рассеиватели алюминивые. Иначе эта фигня была бы неподъёмная...

ws2ws3

New Member
November 21, 2008
23
1
50
Санкт-Петербург
calipsol said:
а вы вибропласт то не пробывали? ...
...на системник уверен что в 1000 р уложишся вполне
Я на нескольких форумах, посвящённых шумоизоляции системных блоков, встречал вариант использования гофрокартона с замерами звукопоглощающих характеристик. Он, гофрокартон, при одинаковой толщине выигрывает практически у всех (используемых модерами поролона, пробки, пенопласта, вспененных ковриков, вибропластов и др. автомобильных противошумок).  Есть даже модернизация гофрокартона в пескокартон. Сам изнутри обклеил (гофрокартоном) основной системник на жидкие гвозди. Плюс тихие карлосончики - компа не слышно по смешной цене тубы жидких гвоздей.

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону
TheKIP said:
не там не медь, там ток трубки и основание медное. Рассеиватели алюминивые. Иначе эта фигня была бы неподъёмная...
Не соглашусь, есть полностью медный ниндзя (ограниченная партия).

http://www.scythe-eu.com/ru/produkty/cpu-kulery/ninja-cu.html

badguy

New Member
March 27, 2008
41
2
France France
насчет тишины веников многое зависит от производителя оных и от того насколько надёжно прикручены все крепления. не толко сами веники но и корзины к корпусу.

я ща в AVC M1 собираю братке. два самсунга 300ки поставил, причем боком, AAM само собой в самый тихий режим, прикрутил уж насколько сил хватило (ну в разумных пределах). ну и рейд задействовал что в материнке. 25 гиг раздел под систему в зеркале и остальное в страйп, для видеопомойки. и всего остального. веники конечно немного бывает слышно. но на фоне небольшого шелеста воздуха их сложно услышать даже в метре от корпуса.
да, все вентиляторы кроме БП (там блин малогабаритный блок, лезть не решился, да и кулер там тихий достаточно) поставил на 5 вольт. на проц сунул титановский низкопрофильный кулер на тепловых трубках. штатный вентиль в топку, а на радиатор (и еще "половину" материнки) налез 120ка. итог - проц 44 градуса стабильно. при нагрузке - догоняет до 50-55. да, проц - 7300.

донастрою портал - буду фотоотчет делать.

Collocutor

New Member
January 25, 2010
1
0
[size=small]Использовал такой же корпус.
[/size]
[size=small]Начинка:
[/size]
[size=small]Мать: ASUS P5Q3
[/size]
[size=small]Камень: Intel Core 2 Duo 2.8 (Box)
[/size]
[size=small]Видео:
[/size]
[size=small]SAPPHIRE HD 4830 512MB GDDR3 PCI-E HDMI
[/size]
[size=small]SAPPHIRE HD 4830 512MB GDDR3 PCI-E
[/size]
[size=small]НЖМД:
[/size]
[size=small]Seagate ST3320418AS SATA-II Barracuda 7200. 12 <7200rpm, 16Mb> (320 Gb)
[/size]
[size=small]Seagate ST31000528AS SATA II Barracuda 7200. 12 <7200rpm, 32Mb> (1 Tb)[/size]

Проблем с прокладыванием проводов не возникло, легло все довольно аккуратно.
Винтов не слышно вовсе.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom