Мой HTPC | Page 2

Discussion in 'Готовые HTPC' started by TheKIP, December 14, 2008.

1. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    Он у меня работает на скорости ~1300RPM, его чуть слышно, подключен к питанию Pwr_fan.
    На максимуме довольно сильно слышен (но тут нужно учитывать что у меня маниакальное стремление к тишине, и абсолютно тихая квартира, т.е. в квартире в центрее города его слышно почти не будет)
    Проц у меня очень холодный, он даже без активного охлаждение не нагревается больше 40 градусов. С активным охлаждением, вообще все замечательно.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. calipsol

calipsol New Member

Ratings:
    +2 / 0
    круто...мне бы такой но боюсь не влезет он...мета у меня мало между стеной и телеком
    а на этой нинзе поди ка килограм меди :)) что он так круто охлаждает на таких нихких оборотах

4. TheKIP

TheKIP Portal Member

Ratings:
    +16 / 0
    не там не медь, там ток трубки и основание медное. Рассеиватели алюминивые. Иначе эта фигня была бы неподъёмная...

5. ws2ws3

ws2ws3 New Member

Ratings:
    +1 / 0
    Я на нескольких форумах, посвящённых шумоизоляции системных блоков, встречал вариант использования гофрокартона с замерами звукопоглощающих характеристик. Он, гофрокартон, при одинаковой толщине выигрывает практически у всех (используемых модерами поролона, пробки, пенопласта, вспененных ковриков, вибропластов и др. автомобильных противошумок).  Есть даже модернизация гофрокартона в пескокартон. Сам изнутри обклеил (гофрокартоном) основной системник на жидкие гвозди. Плюс тихие карлосончики - компа не слышно по смешной цене тубы жидких гвоздей.

6. zlokot

zlokot New Member

Ratings:
    +2 / 0
    Не соглашусь, есть полностью медный ниндзя (ограниченная партия).

http://www.scythe-eu.com/ru/produkty/cpu-kulery/ninja-cu.html

7. badguy

badguy New Member

Ratings:
    +2 / 0
    Home Country:
    France France
    насчет тишины веников многое зависит от производителя оных и от того насколько надёжно прикручены все крепления. не толко сами веники но и корзины к корпусу.

я ща в AVC M1 собираю братке. два самсунга 300ки поставил, причем боком, AAM само собой в самый тихий режим, прикрутил уж насколько сил хватило (ну в разумных пределах). ну и рейд задействовал что в материнке. 25 гиг раздел под систему в зеркале и остальное в страйп, для видеопомойки. и всего остального. веники конечно немного бывает слышно. но на фоне небольшого шелеста воздуха их сложно услышать даже в метре от корпуса.
    да, все вентиляторы кроме БП (там блин малогабаритный блок, лезть не решился, да и кулер там тихий достаточно) поставил на 5 вольт. на проц сунул титановский низкопрофильный кулер на тепловых трубках. штатный вентиль в топку, а на радиатор (и еще "половину" материнки) налез 120ка. итог - проц 44 градуса стабильно. при нагрузке - догоняет до 50-55. да, проц - 7300.

донастрою портал - буду фотоотчет делать.

8. Collocutor

Collocutor New Member

Ratings:
    +0 / 0
    [size=small]Использовал такой же корпус.
    [/size]
    [size=small]Начинка:
    [/size]
    [size=small]Мать: ASUS P5Q3
    [/size]
    [size=small]Камень: Intel Core 2 Duo 2.8 (Box)
    [/size]
    [size=small]Видео:
    [/size]
    [size=small]SAPPHIRE HD 4830 512MB GDDR3 PCI-E HDMI
    [/size]
    [size=small]SAPPHIRE HD 4830 512MB GDDR3 PCI-E
    [/size]
    [size=small]НЖМД:
    [/size]
    [size=small]Seagate ST3320418AS SATA-II Barracuda 7200. 12 <7200rpm, 16Mb> (320 Gb)
    [/size]
    [size=small]Seagate ST31000528AS SATA II Barracuda 7200. 12 <7200rpm, 32Mb> (1 Tb)[/size]

Проблем с прокладыванием проводов не возникло, легло все довольно аккуратно.
    Винтов не слышно вовсе.

9. kerber

kerber Portal Pro

Ratings:
    +17 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Тогда фото в студию.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!