Moving Pictures и Kinopoisk.ru | Page 21

Discussion in 'Плагины' started by mitiok2002, March 7, 2009.

1. rinli

rinli New Member

Ratings:
    +0 / 0
    отличный плагин. Установил, разобрался. Вот только не нашел описания и обложки к 3 фильмам: Лангольеры, Экзистенция и Патология(хотя названия определил правильно). Пришлось вручную забивать в базу. Подскажите где взять к ним бэкдропы? Я это слово первый раз отсюда и узнал))

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Вручную скачать с kinopoisk, imdb, или просто поискать в интернете понравившиеся, ну и наконец сделать самому. Положить в папку с фильмом и обозвать backdrop.jpg.

4. rinli

rinli New Member

Ratings:
    +0 / 0
    [оверквтотинг удален]
    2myhnet
    а что именно находить? что есть бэкдроп? Это типа обоина к фильму? в каком разрешении?

5. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    [оверквотинг удален]
    ответ добавил в MiniFaq в первом посте темы.

6. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    rinli В общем, чем больше разрешение, тем качественней картинка, но соответственно и больше размер в мегабайтах, что может несколько негативно сказаться на скорости отображения картинок (бэкдропов, обложек и т.п.), ну то есть особо усердствовать не надо. Самое главное это выбрать правильное соотношение сторон, т.е. если у Вас используется скин 16:9, то и картинку надо выбирать с таким же соотношением сторон (речь про бэкдроп, у обложек другое соотношение сторон), ну или максимально близким, что бы она не растягивалась\сужалась при отображении в скине, т.е. чтобы не было видимых искажений. Если брать с кинопоиска, то можно брать из раздела постеры, кстати там бывают и обложки, более качественные, чем на главной странице фильма. Вроде все.

7. mamai

mamai New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Возникла другая проблема: добавил фильм в библиотеку, открываю МП и в плагине его нету. Захожу в конфигуратор плагина, фильм обнаруживается, ПРАВИЛЬНО определяется название справа, но не загружается пока вручную не нажать галочку над списком. Что нужно тыкнуть что б происходила автозагрузка?

8. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Такое бывает, когда название фильма не совсем точно соответствует названию на Кинопоиске. Поэтому в любом случае придется заходить в конфигуратор.

9. sens_2002
    • Premium Supporter

sens_2002 MP Donator

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Switzerland Switzerland
    Как уже отмечалось,  поиск информации о фильме, если фильм скачан с русских торрентов,  работает корректно лишь при условии, что фильм лежит в папке с названием, которое соответствует правильному названию фильма по-русски. И при этом не надо заходить в конфигуратор.
    У меня папка, в которую сваливаются все торренты, видна также через стандартный плагин My Videos. И я использую вариант скрапера kinopoisk.ru для этого плагина чтобы загрузить информацию о фильме, включая правильное русское название прямо в MP, не заходя в конфигуратор. Далее - было бы здорово - если фильм стоящий - нажать на кнопочку и отправить файл в папку вида \Moving Pictures\[Русское название фильма из базы  My Videos (год)]\... Дальше плагин Moving Pictures все сделает сам. У него в приоритетах использовать информацию из My Videos прежде всех других источников.
    Не знаю как это лучше реализовать. Идеи? Советы?
    Заранее спасибо, и с наступающим Новым Годом!

10. mitiok2002

mitiok2002 New Member

Ratings:
    +3 / 0
    А что, качество распознавания "странных русских названий торрент файлов" в скрипте для MyVideos лучше, чем в скрапере для Moving Pictures? Мне кажется, что должно быть примерно одинаково. Если так, что точно так же можно попробовать напустить на торрент-каталог Moving Pictures и примерно такое-же количество будет автоматически определено и добавлено в каталог MovPics.

Я к тому, что если кто-то скажет, что алгоритм MyVideos лучше - то нужно совершенствовать алгоритм MovPics.

А сама идея неплохая. Наверное должно быть следующим образом :
    1. на экран MyVideos добавляем кнопку "перенести в каталог MovPics"
    2. На кнопку назначаем действие : "Создать каталог с именем фильма и перенести его в этот каталог"

Как это сделать? Не знаю :).

11. IKAR

IKAR New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Можете подсказать, есть ли в этом плагине поиск фильма вводя с клавиатуры(я имею ввиду что-то типа фильтра)
    Если нет подскажите, я сделал фильтр режисеры(Directors), как туда добавить функцию цифрового набора(как в ALL MOVIES)?

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!