[solved] Moving Pictures vs. родной граббер, кинопоиск (1 Viewer)

Jack163

Portal Pro
May 27, 2010
68
5
Russian Federation Russian Federation
Здравствуйте.

MediaPortal стоит много лет, плагин Moving Pictures работал отлично. Его развитие прекратилось, в extention manager я его не вижу.

Вопрос - чем его адекватно заменить? Посмотрел встроенный Video Database - это мрак. Даже после обновления не видит кинопоиск, в англоязычных грабберах странные конфликты - ругается даже когда находит только один фильм. Форма downloading movie details кривая, какие-то куски букв, позволяет открыть окно на весь экран.

Кто чем пользуется и доволен?

Спасибо.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Здравствуйте.

MediaPortal стоит много лет, плагин Moving Pictures работал отлично. Его развитие прекратилось, в extention manager я его не вижу.

Вопрос - чем его адекватно заменить? Посмотрел встроенный Video Database - это мрак. Даже после обновления не видит кинопоиск, в англоязычных грабберах странные конфликты - ругается даже когда находит только один фильм. Форма downloading movie details кривая, какие-то куски букв, позволяет открыть окно на весь экран.

Кто чем пользуется и доволен?

Спасибо.
    Встроенный tmdb граббер в мувпикс, доволен. Если не нашел сам, то через гуй импортёр, к созданию которого я приложил руку, выбираю нужный фильм ;-)

П.с. карке развитие плагина вам нужно? Он клевый
    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

Jack163

Portal Pro
    May 27, 2010
    68
    5
    tmdb работает, как и некоторые imdb - но они англоязычный, дети просят по-русски.

Опять же никакого превью при нахождении нескольких соответствий. Неудобно.

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    tmdb работает, как и некоторые imdb - но они англоязычный, дети просят по-русски.

Опять же никакого превью при нахождении нескольких соответствий. Неудобно.
    Тмдб - мультиязычный Граббер. А что за превью? Импортёр нашел несколько вариантов, вы выбрали, сразу фанарт показывается. Если не то, есть кнопка отправки на повторное сканирование. Я надеюсь, вы не в конфигураторе плагина работаете?

Jack163

Portal Pro
    May 27, 2010
    68
    5
    Мультиязычность попробую сейчас.
    Превью - обложка, фон, описание.
    Работаю всегда в конфигураторе - терминалюсь к htpc и настраиваю всё. Пультом не хочу.

Jack163

Portal Pro
    May 27, 2010
    68
    5
    Плагин в названии содержит EN.

Atomic blonde (2017) - нашёл

Hitman's bodyguard (2017), Don't breathe (2016), At Middleton (2013), Arrival (2016), The Wolf of Wall Street (2013) - No IMDB info found!

Edalex

Community Plugin Dev
  • Premium Supporter
  • January 3, 2008
    2,922
    1,228
    Saratov
    Country flag
    Плагин в названии содержит EN.

Atomic blonde (2017) - нашёл

Hitman's bodyguard (2017), Don't breathe (2016), At Middleton (2013), Arrival (2016), The Wolf of Wall Street (2013) - No IMDB info found!
    Что за "imdb not found", это MyVideos что ли :-D
    Кстати, если правильно помню, то если положить рядом файлик нфо с ид имдб, то он использовать его сможет. Я в свое время думал написать граббер к мувпикс на основании вменяемого апи, т.к. КиноПоиск достал, выбрал cinemate.cc, но не помню, доделал ли его...

Jack163

Portal Pro
    May 27, 2010
    68
    5
    Что за "imdb not found", это MyVideos что ли :-D
    Посмотрите прикреплённый скриншот.

Кстати, если правильно помню, то если положить рядом файлик нфо с ид имдб, то он использовать его сможет. Я в свое время думал написать граббер к мувпикс на основании вменяемого апи, т.к. КиноПоиск достал, выбрал cinemate.cc, но не помню, доделал ли его...
    Я не готов для всех имеющихся фильмов искать id и вписывать его руками, юзабилити у этого и рядом не валялась. Почему и ищу аналог moving pictures, где таких танцев а-ля 90-е не было.

Attachments

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,848
    6,702
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    плагин Moving Pictures работал отлично. Его развитие прекратилось
    Кто прекратил его развитие? 24 Июня 2017 года были крайние изменения к плагину, ошибок нет, ыот и не обновляют пока, нового так же видно вносить нечего ...
    Посмотрел встроенный Video Database - это мрак. Даже после обновления не видит кинопоиск, в англоязычных грабберах странные конфликты - ругается даже когда находит только один фильм. Форма downloading movie details кривая, какие-то куски букв, позволяет открыть окно на весь экран.
    Использую с самого начала, для меня гораздо удобнее чем Moving Pictures, ребятёнок спокойно справляется с нахождением всего чего надо с 3-лет :)
    Кинопоиск на данный момент видит и работает (ветка по грабберу [Approved] - [Russian] kinopoisk.ru )
    Про какие куски букв Вы говорите? Все читаемо и на месте, на весь экран растянуть можно, но надо ли?
    upload_2018-3-22_11-15-50.png upload_2018-3-22_11-15-56.png upload_2018-3-22_11-16-1.png upload_2018-3-22_11-16-11.png upload_2018-3-22_11-16-53.png upload_2018-3-22_11-17-1.png upload_2018-3-22_11-17-10.png upload_2018-3-22_11-17-16.png upload_2018-3-22_11-17-24.png

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    M.Hulot Moving Pictures lässt sich nach Windows-Update nicht mehr öffnen Plugins & Erweiterungen 1
    cerberus Moving Pictures zeigt Film Spezifikationen nicht richtig Plugins & Erweiterungen 12
    P Configuration Moving Pictures Support d'installation et de configuration 0
    R [solved] Moving pictures importer wont add files from a removable drive. Is there a work around ? Moving Pictures 8
    badboyxx [solved] Moving Pictures and MediaPortal 1.23 Regeszter Edition Moving Pictures 93
    caveman [solved] Moving Picture 97% CPU Moving Pictures 9
    T Moving Pictures...seem to have 'lost' ability to display Movie info. (eg Resolution/Audio) Moving Pictures 2
    raffe [solved] Export tool and import support from MP-TVSeries & Moving Pictures to MP2 General 22
    M.Hulot Moving pictures startet nur im hintergrund und falscher version Allgemeines Supportforum 5
    T Neuinstalation - Moving Pictures probleme Installationsprobleme? 19
    S Problem wit .ISO files in Moving Pictures Moving Pictures 3
    olli14 Inhalt der Moving Pictures Datenbank in die Plex Datenbank kopieren MediaPortal Café 69
    T Moving Pictures Icon disappeared...and the program....??? Watch / Listen Media 1
    T Moving Pictures error after update to 1.19 Final...logs included! Watch / Listen Media 6
    R [solved] Files moved to new location - Easy way to update database? My TVSeries 7
    R Files moved to different location - Easy way to update database? Moving Pictures 2
    ge2301 [Finished] [MP2-782] Show mouse cursor only if it was moved more than 10 pixels MediaPortal 2 13
    O Want to move 21:9 video down to the screen bottom Watch / Listen Media 1
    horned_reaper [solved] Mixed artist pictures Fanart Handler 397
    F Picture on folder Feature Requests 9
    emphatic Pictures in the cloud - would a plugin be possible for services like Google Photos MediaPortal 1 Plugins 1
    A Video clips do not work in the Pictures folder General Support 10
    N [Finished] [MP2-789] MCE remote control Recorded TV and My Pictures buttons do not work MediaPortal 2 17
    Cowboy Playback Problem with CTD or sometimes BSOD watch/edit Videos 0
    haaitje Pictures error .net framework MPTagThat 0