Можно ли глядеть RAW? (1 Viewer)

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность глядеть с помощью Mediaportal фотографии с разрешением RAW(NEF). Поставил на комп кодеки, через просмотрщик фотки кажутся теперь. Прописываю .nef в настройках - файлы появляются, но просто в виде черного экрана. Заранее спасибо за ответ.

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
Спасибо за подсказку. Вот только разобраться с этой штукой так и не смог. Пакет скачал, а вот как это все прикрутить так и не понял. Аглицкий не особо разумею. Если кто разбирался с этой штукой, отпишитесь. Пожалуйста.

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
Поизучав оринигинальную тему, понял, что лекарства пока нет, но есть энтузиасты, которые хотят сделать что-то подобное. Пока ждем новостей...​

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
но все  же стоит преобразовать в jpg, raw со своим размером совсем не мультимедийный формат, мало того, что избыточен для банального просмотра на экране, так еще и большая нагрузка на процессор для on-line масштабирования и просмотра

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
Согласен, конечно. Но дело в том, что фоток много. Кое какие требуют обработки, а времени пока катострофически не хватает. А перегонять в Jpeg да еще и оставлять оригинал в RAW получается слишком затратно по месту на HDD. Вот и встал остро этот вопрос, который пока решить я не смог.

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
выложите, что-нибудь нейтральное в сеть, а то нету в наличии raw-ов, а вопрос тоже интересует, покопаем...

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
Я дико извинияюсь за долгое молчание (наелся комп). Теперь вопрос опять актуален, и буду ОЧЕНЬ рад его решению. Тут лежит фото с зеркалки http://depositfiles.com/files/er6mt66rn Заранее спасибо за Ваши труды и за интерес к данному вопросу

gsmka

New Member
November 11, 2009
7
0
все еще актуально... Есть ли выход?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom