myEmulators, превращаем Медиапортал в игровую систему + запуск любых прогамм (1 Viewer)

R

resar

Guest
myEmulators - превращаем Медиапортал в игровую систему

2. Конфигурация эмуляторов.
Обсуждение конфигурации этого плагина на английском здесь.

PlayStation

Homepage эмулятора ePSXe.
Мануалы по настройке эмулятора на русском тут, тут и тут.
Ссылки на bios, образы дисков легко найти поиском.

Edit emulator
Path to emulator: insert_path\ePSXe.exe
Вместо insert_path подставляем путь к директории где вы разместили эмулятор;
Path to directory with ROMs: insert_path
Вместо insert_path подставляем путь к директории где вы храните образы игровых дисков;
Emulator title: PlayStation
Укажите название этого эмулятора - PlayStation;
Filter for showing files: *.bin;*.iso;*.img
Тут указывается какие типы файлов из вашего хранилища образов игровых дисков, медиапортал будет отображать в списке запускаемых игр.
Advanced
Working folder:
Оставьте эту строку пустой.
Arguments to emulator: -nogui -loadbin
Добавьте в эту строку дополнительные параметры -nogui -loadbin эмулятора.
Use quotes in paths: yes
Включите эту опцию.

Дополнительные рекомендации:
1. Предварительно настройте эмулятор для работы не из под медиапортала. Не забудьте положить ромы биос в папку bios, настроить конфигурации Video, Sound, Cd-Rom, Bios. Используйте для этого многочисленные FAQ из интернета.
2. В строке Arguments to emulator не меняйте аргументы -nogui -loadbin, они указывают эмулятору запускаться без графического интерфейса и сразу загружать игру.
3. Не используйте русские буквы в путях к папкам эмулятора и образов, программа может работать не корректно.
4. ePSXe поддерживает вибро на гейпадах, надо настроить ее в самом эмуляторе.
5. Для завершения работы эмулятора используйте клавишу ESC.

[hr][/hr]

Nintendo64

[hr][/hr]

PC games

Настройка запуска обычных PC игр из myEmulators не вызывает никаких сложностей. Просто укажите запускаемый файл и название игры в соответствующих строчках myEmulators.

Path to game:
Путь до запускаемого файла игры.
Game title:
Название игры для отображения в медиапортале.

R

resar

Guest
myEmulators - превращаем Медиапортал в игровую систему

3. Визуализация

Для красоты можно и нужно добавить изображения консолей и игр.
Поддерживаются  gif, jpg, png

Для Windows Vista:
Рисунки консолей сюда - C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\myEmulators\emulators Название файла должно точно соответствовать названию консоли. Например если у вас сконфигурирована консоль под названием PlayStation рисунок будет PlayStation.jpg
Обложки игр сюда -C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\myEmulators\games Сначала следует создать тут под-папки с названием консоли и уже в них размещать рисунки с обложками игр. Например C:\ProgramData\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\myEmulators\games\PlayStation\Road Push.jpg Названия обложек, так же должны точно соответствовать названиям игр.

Для Windows XP:
Рисунки консолей сюда: - C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\myEmulators\emulators
Обложки игр сюда: -C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal\thumbs\myEmulators\games
Все правила как для Windows Vista, меняется только путь.

Изображения эмуляторов можно скачать например здесь
Обложки игр для любой консоли свободно находятся поиском.

R

resar

Guest
Re: myEmulators - превращаем Медиапортал в игровую систему

Да, вышла... гоняю...
Кто-нибудь еще myEmulators использует? Голову себе сломал... Ситуация такая. Портал версии 1.0, myEmulators 3.0 - запускается все замечательно, создатели хорошо поработали. И эмуляторы и обычные PC программы очень стабильно заводяться и работают оставляя портал на заднем плане. А вот дальше начинаются неприятные нюансы. Хочу сделать громкость потише, цап свой iMon-чик жму на кнопочку громкости и медиапортал радостно вылезает на первый план. На заднем плане бодро ревет двигатель моего мотоцикла, увы потерявшего своего седока. С эмуляторами та-же песня. Любое прикосновение к кнопкам пульта вызывают вылезание на свет божий медиапортала.
Голову сломал, как бороться не знаю, английским на должном уровне не владею что-бы поныть на форуме. Есть светлые идеи?

-------- добавлено--------
Хм а на другом компе с Вистой, все работает корректно. Правда без пульта а просто с клавиатуры... Чудеса блин в решете...

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2

resar said:
Да, вышла... гоняю...
Кто-нибудь еще myEmulators использует? Голову себе сломал... Ситуация такая. Портал версии 1.0, myEmulators 3.0 - запускается все замечательно, создатели хорошо поработали. И эмуляторы и обычные PC программы очень стабильно заводяться и работают оставляя портал на заднем плане. А вот дальше начинаются неприятные нюансы. Хочу сделать громкость потише, цап свой iMon-чик жму на кнопочку громкости и медиапортал радостно вылезает на первый план. На заднем плане бодро ревет двигатель моего мотоцикла, увы потерявшего своего седока. С эмуляторами та-же песня. Любое прикосновение к кнопкам пульта вызывают вылезание на свет божий медиапортала.
Голову сломал, как бороться не знаю, английским на должном уровне не владею что-бы поныть на форуме. Есть светлые идеи?

-------- добавлено--------
Хм а на другом компе с Вистой, все работает корректно. Правда без пульта а просто с клавиатуры... Чудеса блин в решете...
А на клавиатуре вы какие кнопочки нажимаете? "-" "=" или мультимедийные "громче" "тише" ?
Просто пульт iMON эмулирует нажатия кнопок "-" "=", которые действуют непосредственно на портал. А если вы нажимаете мультимедийные "громче" "тише" то они действуют на всю систему в целом, не затрагивая портал никак.

R

resar

Guest

На клавиатуре нажимаю например Esc или кнопки стрелок. Получаю адекватную реакцию - навигацию по меню игры например. А вот с пульта Esc и иже с ним выбрасывает из игры (она уходит на задний план) и получаю навигацию по медиапорталу. Ох чует мое сердце что то я с настройками iMon перемудрил...

------ Добавлено ------
Ну точно. Установил заново портал 1.0, myEmulator 3.0 и наверное самое главное переустановил iMon. Поставил старую версию, которая шла в комплекте с корпусом. Все отлично.
Подправил описание установки и конфигурации в соответствии с новой врсией плагина.

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
Russian Federation Russian Federation

вышла версия
v3.0.1
-Configuration window resizable
-Blue3wide skin included

R

resar

Guest

Господа, а кто нибудь юзает myEmulators со скином Blue3Wide?

Я тут .xml файл подредактировать пытаюсь. Вот что получилось. Есть проблемы при первом входе в плагин, немного не корректно отображается, далее все нормально. Если кто может помочь доделать до конца, отпишитесь пожалуйста...

zlokot

New Member
November 23, 2008
73
2
40
Ростов-на-Дону

Кто-нить ставил эмулем какой нить плагин для эмуляции NeoGeo?
Мне в принципе, надобно только NeoGeo, с эмулями слабо, кроме mame можно что нить использовать?

Что посоветуете?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
S myemulators kein download mehr Plugins & Erweiterungen 0