Mythbox (1 Viewer)

Oleg42

New Member
May 1, 2009
47
0
Poltava
кто нибудь залускал Mythbox,если да то подскажите как правильно это сделать.Спасиба

darcky

Portal Member
November 21, 2008
39
1
Друг, ты немного не в тему задаешь вопрос. Mythbox работает только в linux, а MP только в мастдае. Это XBMC работает на разных платформах.
От себя скажу так. Myth не пробовал. Пробовал yaVDR (он у меня тормозил по черному) и пробовал связку Ubuntu+TVheadend+XBMC. Эта связка мне понравилась своей красотой и быстротой, а так же большими возможностями чем в МП. У меня МП дольше грузится чем на тойже машине грузилась вся эта связка. Не понравилось то что при просмотре тв нельзя перематывать изображение вперед-назад. Но может эта проблема решается. Вернулся обратно на МП только по одной причине - на моем ЭЛТ телевизоре текст практически не читается и нормального результата добиться не получилось. Но как только будет у меня HD-панель то обязательно перейду в линукс.
ЗЫ все это ИМХО

Hober

Portal Pro
May 5, 2009
86
8
В общем пока еще не юзабельно:
1. Нет группировки каналов по группам. может плохо искал?
2. Таймшифт недоделанный какой-то "Working: Transfer channel list, start/stop timeshift, play and stop the rtsp stream". Только стоп и старт, перемотки нету. Я уже без этого не могу.
3. "Channel switching (up/down/nr) between channels with different aspect ratios (e.g. 16:9 and 4:3) fails:" - не вижу смысла в этом вообще. По мне так в портале это удобнее сделано, один раз поставил и забыл.

Oleg42

New Member
May 1, 2009
47
0
Poltava
Кто подскажет.При запуске MythBox пишет ошибку подключения к серверу.Нада ввести данные:Hostname,Port,Database Name,User,Password.Спасиба

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
http://wiki.xbmc.org/?title=MythTV вот тут почитать можно...
Ну и прямая дорога xbmc.ru и ubuntu.ru ну и гугл с яндексом...
А то тут больше Win и медипортал...
А вобще есть yavdr.... не идеал.... но все же.... работает из коробки.... ну и напильник в руки...
имхо лучше чем mythtv & xbmc

Oleg42

New Member
May 1, 2009
47
0
Poltava
Я спрашиваю о Mythbox видеодополнении к XBMC.Он запускается и на винде только просит данные Mysql,Hostname,port,Database Name,user,password.

vaimog

New Member
November 13, 2010
34
0
Опять двадцать пять... я ссылки дал... почитать лень?
Муть программа линуксоидная.... и тут никому особо не интересная...
Вбей айпи машины с линуксом где у тебя стоить муть... имя базы с которой работает муть... а так же логин и пароль на подключение к этой базе которые задаются при настройке мути...
Или я так отстал от жизни и ты нашел муть под вынь?

Oleg42

New Member
May 1, 2009
47
0
Poltava
Я на линуксе это все прошол.Установи XBMC+сервер mp.Там есть видедополнение Mythbox.И оно запускантся но нада ввести IP,порт.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom