Настройка ДУ на Prof 7300

Discussion in 'Дистанционное управление' started by ParaDoX, January 27, 2010.

1. ParaDoX

ParaDoX New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Установлен MediaPortal 1.1.0 BETA-1 rev23491 приеё идёт через спутниковую карточку PROF RED 7300 с ней в комплекте шёл пульт не могу не как настроить его, система вообще не как не реагирует на нажатие кнопок на нём, Не могу найти даже как включить его ИК датчик подключается не посредственно в карточку.
    ОС  WINDOWS 7 x64

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Hober

Hober Portal Pro

Ratings:
    +5 / 0
    У меня получилось настроить.
    Вот собственно решение ( пойдет для любой программы )
    http://forum.perehvat.info/index.php?showtopic=308
    [cut]Запускается так: ProfRmtToKbdBridge.exe "путь_к_исполняемому_файлу" "путь_к_файлу_настроек". Можно сделать разные ярлыки с параметрами для разных программ.
    Исполняемый файл - это программа, в которой надо использовать пульт (проигрыватель какой-нибудь, я использую для программы просмотра спутникового телевидения DVBViewer). Бридж запустится, запустит эту программу и будет работать - переводить нажатия на пульте в нажатия клавиатуры - пока программа не завершит свою работу. После выгрузки приложения выгружается и бридж.
    Файл настроек - это простой текстовый файл с ассоциациями между кодом кнопки и сочетанием клавиш, нажатие которых должно эмулироваться. Например, "136=Down" означает, что при нажатии кнопки "Вниз" на пульте (код этой кнопки 136) должно сэмулироваться нажатие клавиши управления крусором "Вниз" (обозначения клавиш интуитивно-понятные, например, "Enter", "PgUp", "F4", "Ctrl+A", "Ctrl+Shift+F9" и т.п.).
    Дальше, если эта тема будет кому-нибудь интересна, выложу коды всех кнопок пульта. В прилагаемом архиве пример конфигурационного файла для DVBViewer-а, там используются почти все кнопки, можно будет разобраться в принципе.
    ВНИМАНИЕ! Перед использованием нужно сделать одну важну вещь. Скопировать файл TBSdevice.dll в системную папку (в Windows XP, например, по умолчанию такой путь - c:\windows\system32). Затем выполнить (Пуск-Выполнить...) следующую команду: "regsvr32 tbsdevice.dll". Должно появиться сообщение со словами "завершено успешно"  На этом установка завершена.[/cut]
    Я находил где-то winlirc серер с поддержкой Prof 7300, ссылку не помню

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!