Настройка плагина MyFilms

Discussion in 'Дополнения' started by kuk, December 28, 2012.

1. kuk

kuk Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Всем привет!
    Разбирался ли кто-нить глубоко с последними версиями плагина MyFilms?
    Функционал очень нравится, практически разобрался с написанием грабберов, но никак не могу победить Kinopoisk... В версиях плагина 6.х реализована возможность прописывать Headers, благодаря чему успешно обходится защита от роботов. У меня нормально загружается SearchPage и с нее вытягивается вся необходимая инфа, но при открытии DetailsPage вместо нужной страницы http://www.kinopoisk.ru/film/XXXX/ загружается инфа о каком-то случайном произвольном фильме (каждый раз разный). Тоже самое с инфой об актерах (ссылки вида http://www.kinopoisk.ru/name/XXXX/). А загрузка ссылок вида http://www.kinopoisk.ru/film/XXXXX/cast/ при этом проходит нормально..
    Кто-нить в курсе, что это? Очередная защита Кинопоиска или я что-то коряво настроил?

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Edalex
    • Premium Supporter

Edalex Community Plugin Dev

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
  4. kuk

kuk Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    accept и useragent я брал отсюда: https://forum.team-mediaportal.com/...агин-movingpictures.107902/page-8#post-931718
    Благодаря этому нормально загружается страница с результатами поиска (без них выкидывает страницу системы защиты от роботов). А DetailsPage, как я и говорил, вместо заданной, грузит от каких-то случайных фильмов..

Куда вбить referer в настройках граббера не нашел..
    Еще где-то здесь в форумах вычитал, что для Кинопоиска нужно ставить запрет кэширования в граббере, но такой настройки в MyFilms похоже нет. Может если дело в этом, можно как-то обходным путем запретить кэширование хотя бы для проверки?

5. Edalex
    • Premium Supporter

Edalex Community Plugin Dev

Ratings:
    +1,222 / 9
    Home Country:
    Show System Specs
    Реферер можно имитировать, дергая сначала главную страницу, а затем нужную. В теории это должно поставить реферером для второй страницы первую. MovPics вроде так действует. Тема с кешированием насколько я помню не подтвердилась в наших тестах.

6. kuk

kuk Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Разобрался как прописывать произвольный Header в настройках граббера. Пишу и Referer (http://www.kinopoisk.ru/, а так же пробовал что-нить другое) и Cache-Control (no-cache), но результат прежний... Точнее при прописывании реферера, страница с результатами поиска не подгружается вообще. Вместо нее происходит AutoRedirect куда-то в космос.
    Ломаю голову дальше...

7. ZeFein

ZeFein Portal Member

Ratings:
    +9 / 0
    Home Country:
    Belarus Belarus
    На старом форуме человек уже проводил работу по его настройки и вел ее дальше, надеюсь он откликнется и выложит наработки сюда.

8. kuk

kuk Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Разобрался, благодаря 92му посту в ветке про MovingPictures. Спасибо AlexPeer за идею!
    После добавки хэдера Accept-Language|en проблема с подгрузкой инфы о случайном фильме разрешилась.

9. Terrorizer

Terrorizer New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Я тоже в конструкторе скриптов для кинопоиска всё нарулил.. Но возник ряд вопросов.. Как утащить с кинопоиска фотки актёров?
    Имена самих актёров участвовавших в фильме я забираю.. А вот фото?
    Так же имеется вопрос с переменными в строке RegExp. Помимо person и role имеються другие переменные? И по замене вопрос. Если в строке RegExp что то написано, то если заменяемое ввести в окно Replace, а на что заменять в With, то происходит не замена, а вычитание из результатов граббинга того, что написано в окне Replace.

10. kuk

kuk Portal Member

Ratings:
    +0 / 0
    Terrorizer, похоже я тебе здесь не подскажу... Я забросил упражнения со скриптами для MyFilms, т.к. уперся в неразрешимую проблему - когда мне для заполнения одного поля понадобилось использовать ранее установленное значение другого поля. Т.е., например, по уже имеющемуся IMDB Id, заглянуть на IMDB и стащить оттуда что-то. В итоге я влез в скриптописание для ANT Movie Catalog и там нашел все что нужно.
    Касаемо переменных в RegExp кроме перечисленных тобой я тоже ничего не нащупал.
    Replace-ом я пользовался всегда с ключем #MULTI#, поэтому не возникала необходимость в поле With, т.к. все замены указываются тогда здесь же в Replace. Соответственно на описанный тобой эффект вычитания не натыкался. но мне кажется во всплывающей подсказке на поле With что-то говорится про особенности его использования совместно с math groups..

11. Dadeo
    • Team MediaPortal

Dadeo Docs Group Manager

Ratings:
    +3,053 / 0
    Home Country:
    Canada Canada
    Show System Specs
    @kuk
    Пожалуйста, простите меня за мой Google Перевод Российской :)

Я просто хотел, чтобы вы знаете, я добавил скрипт граббер для Kinopoisk. Это было нелегко - даже со своими «советами» о заголовке и агента пользователя! Я не знаю, если @Hober каждый удалось, но он не представил один включить в MyFilms. Я также добавил локализованную версию для TMDb на русском языке.

Да, это хорошо, чтобы использовать свой каталог фильмов (как AMC) скрипты.Но теперь вы можете делать обновления в MyFilms GUI, а также. :)

Guzzi добавила много возможностей (RegEx и т.д.) к Grabber редактора, но они не документированы очень хорошо еще. : (Теперь, когда я учусь больше о возможностях, я постараюсь добавить лучшие информации / советы к Wiki.

Если ваш английский язык хорош, легче для меня, если вам ответ в https://forum.team-mediaportal.com/threads/my-films-6-grabber-scripts-interface

English:
    I just wanted to let you know, I added a grabber script for Kinopoisk. It was not easy - even with your "tips" about the header and the user agent! I do not know if @ Hober ever succeeded, but he did not provide one to include in MyFilms. I also added a localized grabber for TMDb in Russian.

Yes, it's good to use your movie catalog (like AMC) grabber scripts. But now you can make updates in MyFilms GUI, as well.

Guzzi has added many features (RegEx, etc.) to the Grabber editor, but they are not very well documented yet. :( Now that I'm learning more about the features, I will try to add some info and improve the Wiki.

Last edited: December 8, 2013
    • Thank You! Thank You! x 2
Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!