Настройка пульта MCE Remote в Mediaportal (И програмирование) (1 Viewer)

Golduck

New Member
February 11, 2009
38
0
Санкт-Петербург
Прошу помощи.
Был установлен и настроен IR Server Suite для MCE.
На Translator вбит макрос при нажатие Live Tv, регирует как scroll lock на клавиатуре (это клавиша включала в настройках компа второй монитор).
Полгода все было нормально, а неделю назад translator перестал реигровать на любые нажатия кнопок пульта, сам пульт исправлен, так как медиа портал реигрует на него (при вкл. настройках).

progman

New Member
October 14, 2009
6
0
подскажите плиззз а как научить пуль менять громкость в XP?
я для звука PC колонки использую пока руки не доходят нормельную 5,1 систему поставить.
а по дефолту vol +/- отрублены я так понимаю. по крайней мере игнорятся у меня

User14

New Member
September 13, 2009
12
0
Пробовал настроить бластеры от пульта микрософта. В mp control plugin, который по умолчанию включен в релиз 1.1.0 настроил управление звуком ресивера на клавиши пульта.
При однократном нажатии на vol_up vol_down, все работает стабильно, а если зажать громкость в одном направлении, то либо перестает реагировать приемник ресивера(бластер при этом мигает), либо сам микрософтовский передатчик подвисает(бластер загорается красным и не гаснет до перезагрузки компа).
Кроме того иногда не срабатывает включение ресивера при загрузке МП(настроенное в том же плагине).
МП 1.1.0, ВинХР СП3(без медиацентра)
Подскажите в чем может быть дело и как это побороть?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
А если в связке IR Server Suite?
По поводу зависания, может сам приемник глючный, не пробовали проверить на другой машине?

Sosedus

New Member
November 1, 2009
41
0
Zaporizhzhia
Ukraine Ukraine
Настроил пульт, без проблем, все понятно написано. 
Возник вопрос:
Как настроить переключение звука пультом  колонки/SPDF? 

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Скорее всего никак, т.к. в данном случае нужно менять куда выводить звук, а это только в конфигураторе.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
[cut=Немного оффтопа.]
Сделать впринципе можно. Если у вас колонки выводят только стерео то: Скажу честно не помню как настраивал, что именно и где ковырял, ковырял знаю что ffdshow и ac3filter, в итоге получил следующее-звук на ТВ если стерео, то идет через HDMI, если канал с многоканальной дорожкой то идет через оптику.[/cut]

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom