Настройка пульта MCE Remote в Mediaportal (И програмирование) (1 Viewer)

Jack163

Portal Pro
May 27, 2010
68
5
Russian Federation Russian Federation
nutone said:
Утилит не ставил, только поставил галку для MCE в настройках (ну и MPTray для зелёной кнопки). Кнопки пульта работают в медиапортале, а кнопка питания PC (на пульте) - нет. Для кнопки питания самого компа в Power Options задан уход в Hibernate, всё работает. Как сделать, чтобы с пульта уходить в Hibernate? Спасибо.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Для кнопки Сон какое действие задано? Кнопке Power на пульте соответствует Sleep на Клавиатуре.

Jack163

Portal Pro
May 27, 2010
68
5
Да, в Power Options задал "hibernate" для Sleep - теперь пульт уводит в hibernate, спасибо. Но не будит, хотя в биосе s3. Материнка Gigabyte G41N-ES2H. Что ещё посмотреть?

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Может быть я и повторюсь, но вы невнимательно ознакомились с темой ;), ранее уже обсуждалось что побудка возможна не на всех моделях материнских плат (тут например), попробуйте обновить BIOS, иногда помогает.

Alexand

New Member
May 30, 2010
3
0
Народ, помогите. Пульт ДУ MCE Remote Control. При подключении приемника к компьютеру, винда XP определила его как X10 USB Wireless Tranceiver (ACPI-compliant), не знаю правильно это или нет. При нажатии кнопок на пульте светится красным светодиод, но компьютер никак не реагирует на нажатия. Что делать как быть, подскажите? Может драйвера неправильно поставил? И где можно дрова найти?

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Дрова ставятся автоматом, у меня определяется как Microsoft eHome инфракрасный передатчик, достаточно странно, что у вас определилось как устройство x10 может быть информация из этого поста вам поможет

Alexand

New Member
May 30, 2010
3
0
nutone said:
Спасибо! Буду экспериментировать, если получится отпишусь) Странность в автоматическом определении устройства.

Alexand

New Member
May 30, 2010
3
0
В общем ситуация совершенно не ясна( Винда ни в какую не хочет устанавливать драйвера для приемника и определяет устройство как X10 USB Wireless Tranceiver (ACPI-compliant). При попутке принудительной установки драйверов пишет, что в данном месте сведений для устройства не обнаруженно. Может попробовать переустановить винду? )

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
А может он действительно X10 USB Wireless Tranceiver ? Фотки пульта и приемника выложите сюда. Если есть наклейки, надписи, то тоже их сюда же.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Если мне не изменяет память, то такое устройство должен поддерживать Event Ghost, не знаю, правда, можно ли его подружить с порталом...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom