Настройка пульта MCE Remote в Mediaportal (И програмирование) (1 Viewer)

sided

New Member
March 21, 2010
3
0
Подскажите, а как можно настроить какую-нибудь кнопку пульта MCE Remote в Mediaportalе, чтобы с помощью этой кнопки можно было переключаться между двумя мониторами, стоит Windows 7 x32?

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Можно через транслятор замапить кнопку на пульте-запустить C:\Windows\System32\DisplaySwitch.exe (который вылезает по команде Win+P),а в открывшемся окне пользовать лево или право и ОК.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Устанавливаете IR Server Suite (https://forum.team-mediaportal.com/ir-se ... 1-a-33512/),запускаете меню Пуск->Все программы->IR Server Suite->Translator.В трее правый клик на Translator,выбираете Setup,в открывшемся окне стивим галу на Start with Windows-затем в Programs выбираете New-мапите кнопку,далее выбираете Run-Application-вставляете путь C:\Windows\System32\DisplaySwitch.exe далее нажимаете Set и OK.Теперь при нажатии на замапленную кнопку будет вылезать окно переключения дисплеев.

GaidarX

Portal Member
March 22, 2010
18
1
пульт mce. пользуюсь eventghost'ом без отключения виндовской службы.
но это не важно, ибо вопрос такой - кнопки которые настраиваются через конфигуратор мп работают в бэкграунд режиме и это не очень удобно когда переключаешься на другое приложение не закрывая мп.
нет ли возможности использовать пульт в мп, исключительно тогда, когда он в фокусе (не пользуясь левым софтом для ремапа)?

tirexx

Portal Member
May 1, 2011
32
0
Thorr said:
Чтобы будить комп с пульта MCE необходимо чтобы мамка умела пробуждаться из S3 при активности на USB.
Моя умеет - настроил, работает.

Тут как я понял, важно чтобы приемник пульта понимал что посылать на USB, а что нет, иначе нажатие кнопки на любом пульте приведет к включению машины. У меня пробуждает машину ТОЛЬКО нажатие на кнопку POWER на пульте MCE, никакие другие кнопки не катят.

К примеру мой TwinHan`овский приемник вообще сам постоянно общается с компом по USB, чем его будит уже через секунду после засыпания, с этим настраивать бесполезно.

P.S. мамка Gigabyte GA-MA78GM-S2H

Аналогичный случай, пульт Microsoft (без кнопок телетекста) в биосе все настроено как положено, но только почему то не просыпается комп...красный огонек моргает на приемнике а комп молчит...что может быть?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom