Настройка TV servera 1.1.3 под аналоговые каналы PAL/SECAM (1 Viewer)

Torno

Portal Member
November 28, 2007
15
0
Russian Federation Russian Federation
Пользуюсь Media Portalом уже не первый год, чуть ли не с самого начала сменил кучу версий, сейчас уже года 2 сижу на 0.2.3.0, и рад бы поставить новые версии Медиа портала, да одна беда это аналоговые каналы у нашего кабельного провайдера. А суть проблемы в том что в сетки вещания присутствуют каналы как в PALе так и в SECAMе. Решил на днях поставить последнюю стабильную версию 1.1.3, и при настройке ТВ каналов столкнулся с проблемой в ТВ сервере: нет настройки цветности для каждого канала отдельно, есть только общая настройка для ТВ карты либо SECAM либо PAL. И получается что половина каналов нормально показывают а половина ни поймешь как?.. Перерыл весь форум и зарубежный и русский ни одной темы по этой проблеме нет. Что делать не знаю ...пока откатил версию обратно до 0.2.3.0..  может кто что подскажет?.
ТВ карта Leadtek WinFast PWR 2000. И я думаю что проблема не в дровах и железе. Может можно как то настроить цветность отдельно для каналов?.

micmanm

Portal Pro
May 22, 2009
95
16
Ukraine Ukraine
сканировать в два захода
1 Выбор страны со стандартом SECAM - сканирование
2 Страна со стандартом PAL - сканирование
Нужно обратить также внимание на стандарт звука для выбираемой страны(B,G,D,K,L,M,N)
Страны и стандарты вещания http://countrycode.org/tv-standards

Torno

Portal Member
November 28, 2007
15
0
Ок. Спасибо за ответ, буду пробовать на выходных, только я когда танцевал с бубном по настройке цветности с каналами, то вроде как ставил на одних каналах Россия с SECAMом а для PAL выставлял Афганистан и не помогало, разве что Афганистан PAL B вместо PAL D может в этом дело..

tabletolog

New Member
July 23, 2009
2
0
Belarus Belarus
Господа, это меня настораживает в 1.1.3, сижу на disaster edition 1.1.0.0.
выберите Poland в настройках конкретного канала (не верю что в версии  1.1.3. нет возможности вручную вводить частоту канала (MediaPortalChannels.zip) и там же выбирать стандарт вещания: edit channel -> правой кнопкой мыши 1  снова  edit channel и вуаля 2 ).

Torno

Portal Member
November 28, 2007
15
0
На выходных попробовал сделать настройки к каждому каналу как рекомендовалось выше, Секам каналы страна Россия, Пал каналы страна Польша, общая настройка для ТВ карты Секам.
В общем изменений нет Секам норально показывает Пал проблемы с цветностью. То есть изменение страны не помогло. Какие еще есть идеи?

tabletolog

New Member
July 23, 2009
2
0
Belarus Belarus
Может копнуть в сторону дров? чуть погуглив воткнулся на такое http://www.ixbt.com/monitor/leadtek-pvr2000.shtml в разделе установка и настройка упомянут некий патч, устраняющий проблемы с PAL/SECAM тюнерами.
про свой  тюнер Hauppauge HVR-4000 скажу что он не переключается автоматом между пал/секам. У меня  настройках  драйвера тюнера  video capture filter по умлчанию установлен секам
крутить этой утилитой http://www.asvzzz.com/other/VideoWDMControl2.zip
и врод как проблема то есть в этом тюнер с PAL/SECAM (судя по гуглению)
ну и конечно решение замапить кнопку на пульте на переключение систем цветности: как это сделать? - не знаю  :( (методом тыка и дедукции)

Torno

Portal Member
November 28, 2007
15
0
Погуглив и начитавшись различных статей и обзоров, прочитав всю ветку iXBT форума по ТВ карте понял что проблема в самой карточке и что нормального решения путем замены дров и использования разного софта не найти.. Отсюда вывод: будем сидеть на MP 0.2.3.0 и не свистеть.. так как заменить карточку финансово не целесообразно.. на данный момент.
Спасибо всем кто откликнулся, и пытался помочь.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom