Настройка ТВ

Discussion in 'Решение проблем' started by ia, December 22, 2009.

1. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Помогите выяснить в чем у меня проблема. При просмотре каналов в МедиаПортале наблюдаются подвисания. Спутник Eutelsar W4 36, сигнал - 70. Пока хочу настроить хотябы свободные каналы, поэтому тестирую на A-One и ТВ3. Виснет звук и изображение, каждую секунду задержка, причем как в самом МедиаПортале, так и в конфигураторе срвера при нажатии кнопки превью. Если сначала открыть MyTheatre, в нем каналы показывают отлично. Но если открыть MyTheatre после МедиаПортала то в нем тоже начинаются подвисания, но выглядят они жестче - сыпется картинка и зеленый фон проскакивает.
    DVB карта у меня SkyStar2, попробовал ставить новые драйвера wdm 4.5.1 пробовал и это, ничего не меняется :(

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. Rara Avis

Rara Avis Portal Pro

Ratings:
    +9 / 0
    Проблема описана, но исходных данных практически нет. Так что с помощью будет так же скудно.
    Логи в студию :)
    (MediaPortal Debug-Mode из меню Windows для Портала, по умолчанию архив с логами вида MediaPortalLogs_Дата.zip будет создан на рабочем столе)

А из остального -

1) Setup4PC установлен?

2)
    А службу tvservice перед этим останавливаем?

3) И вообще, какая версия Портала используется, в какой конфигурации?

4. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    1) Setup4PC установлен, но работать начинает только если запустить MyTheatre. Тоесть сама программа спутника не ловит похоже. с этим думаю потом разберусь.

2) Нет. Попробую.

3) Я пробовал и стабильную 1.02 и самую последнюю. прогресса не наблюдалось. Конфигурация медиапортал+сервер.

Сегодня вечером выложу логи.
    На обеде попробовал запустить еще раз и заметил что процессор грузится почти на 100% (PentiumIV но селерон). Грузят его два процесса - tvservice и сам мп.

5. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Забыл сказать что видео в медиапортале проигрывается идеально.

6. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Конфигурация компьютера какая, видяха и т.п., кодеки. Отлючите epg в ТВ сервере. И пользуйтесь пожалуйста правкой сообщений и не цитируйте предидущего "оратора"

7. Rara Avis

Rara Avis Portal Pro

Ratings:
    +9 / 0
    Он "работать" и не должен, можно вообще убрать из автозагрузки его ярлык. Главное, чтобы был установлен - при этом в системе регистрируется фильтр и пояляется библиотека, необходимые для дальнейшего использования в МП.

Странновато, на мой взгляд, чтобы tvservice заметно грузил.
    Я бы посмотрел на это повнимательнее....

8. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Конфигурация компьютера: PIV Celeron 1,7Ггц, GeForce 5200FX, 1GB RAM. Кодеки - K-Lite Codec Pack 544. epg отключен. Setup4PC настроил и зарегистрировал как надо библиотеку (работает без Mytheatre).
    Заметил кстати что иногда звук перестает тормозить а видео вс равно притормаживает. Пробовал разные кодеки, ничего не меняется. Может у меня слабоват компьютер? Минимальным требованиям вроде отвечает.

Вот логи:

9. Rara Avis

Rara Avis Portal Pro

Ratings:
    +9 / 0
    В TsReader.log присутствуют записи "Video Continuity error... " - т.е. TsReader считает, что файл таймшифта содержит битый поток. Вопрос в том - это поток так записался, или глюки TsReader'a?

Предлагаю выйти из МедиаПортала НЕ завершая предварительно просмотр ТВ. При этом в C:\Documents and Settings\All Users.WINDOWS\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal TV Server\timeshiftbuffer остане(у)тся файл(ы) таймшифтбуфера. Если их воспроизводить любым другим плеером - тоже будет дергаться и заикаться?
    Можно этот же файл проверить TsPacketChecker'ом - на предмет continuity errors.

Если сам файл битый - похоже, не успевает твоя система  поток писать в файл буфера.
    Тогда, видимо, пробовать стабильную версию 1.0.2 в конфигурации без ТВ-сервера (на старом TVE2) - если мне склероз не изменяет, там просмотр ТВ вроде был без промежуточного буфера на диске....

Да, и к вопросу бета/стабильная: - если уж хочется острых ощущений, отчего не поставил последний SVN? Там что-то исправлено, что-то сломано :) Вдруг повезет? :)

И еще раз - 100% загрузка процессора - это что-то странно. Судя по названию компа, есть подозрение, что система давно и долгоживущая с полным набором всего на свете? :) Если так, можно будет очень долго искать что с чем не ужилось....

10. ia

ia New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Видео файлы записанные в буфер я уже проверял. Они тоже битые. Тоесть как показывает так и записывает похоже.
    По поводу версий. сначала я пробовал стабильную версию, но так как у меня не все пошло гладко решил попробовать беты. А имено этот SVN я постаил потому что так рекомендовалось тут на форуме, в топике по поводу проблемы скайстар двб карты и HD каналов. Я подумал может в двб карте проблема и мне это поможет. К сожалению не знаю где скачивать последние SVN, так бы обязательно попробвал.

Система кстати говоря у меня свеженькая, специально ставил под медиапортал. А вот железо как видно старенькое, но я надеялся что все таки потянет. Заметил я кстати что на 100% проц грузит не всегда, но точно не меньше 80%. Забыл упомянуть что драйвера на видеокарту у меня стоят последние.
    Может быть все таки процессор сильно грузится потому что видеокарта не может правильно записать видео? как бы это выяснить.

Пхоже что шансы все-таки есть. попробую поразбираться дальше. Спасибо вам за быстрые ответы и помошь.

11. Rara Avis

Rara Avis Portal Pro

Ratings:
    +9 / 0
    Молодец, что файлы уже проверял. Вот только почему промолчал об этом? :)

Видео записывает не видеокарта. Поэтому, если файлы буфера битые - за видеокарту браться пока рано.
    Поток с DVB карты пишется TsWriter'ом. При этом он еще обрабатывается - фильтруется (для SkyStar2 в Портале - программно), патчится. Может быть именно на этот процесс обработки у тебя ресурсов и не хватает.

Если желание разобраться не пропало - есть предложение проверить еще так: запусти из вложения SDK_Demo.exe (если в системе не окажется msvcr90.dll или mfc90.dll - поставь Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable) , настрой на тот же A-One [size=0.7em](судя по всему, разжевывать до мелочей _как_ - не надо)[/size]. Пропиши в TS PID'ах видео и аудио для этого канала, начни запись.
    Будут ли continuity errors ? Если нет - проверь записавшийся файл - не битый?

Еще шаг - удали все пиды, пропиши один: 8192 и опять пусти запись. Это будет _полный_ поток с транспондера. Будут ли в процессе записи ошибки? А если проверить TsPacketChecker'ом полученный файл?

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!