Не дорогое железо для HTPC (1 Viewer)

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
Russian Federation Russian Federation
AlexeyZet said:
Хочу сам себе такой взять, недорого и сердито. Хоть внутренним убранством не блещет, но зато недорого и горизонтально. :)
Как-то уродливо имхо. Ладно бы еще стандартный БП был, а так...нахнах. "Недорого" это сколько?

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
написано ATX PS2 (optional), что это такэ не знаю)) Даже если стандартный влезет то все равно как-то не поймеш чо. У меня сразу настороженность к нестандартным конструкциям, даже если выглядит красиво, а здесь некрасиво.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
по размерам однофигительно, что ATX, что ATX PS2

AlexeyZet

New Member
March 18, 2010
14
0
Питер
Я искал что-то подобное, но кроме этого варианта ничего не нашёл. Мне нужен горизонтальный корпус с двумя 5" отсеками (т.к. едет сейчас из Кореи пульт iMon VFD. И приёмник с у него в 5" отсек ставится, ну а во второй привод пойдёт), но ничего подобного я не нашёл кроме этого.
Пусть убогий на вид и внутри компоновка дурацкая, зато стандартный блок питания и соответствует всему что я хочу.
myhnet said:
AlexeyZet
я вам по секрету скажу у меня в подписи корпус Optimum 507S2, практически аналогичен предложенному вами, по внутреннему убранству.
Скажите, уважаемый myhnet, а на вашем корпусе присутствуют шторки под приводы, или там заглушки как обычно? Их можно снять? Я к тому чтоб мне поставить пульт. Ваш корпус однозначно симпатичнее. :)

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
на корпусе скорее дверки, откидывающиеся вниз, можно снять. Но размер этих дверок по высоте меньше чем размер привода по высоте, т.е. хватает места, чтобы выехал лоток, поэтому с установкой приемника не скажу. По крайней мере, чтобы установить привод на штатное место необходимо снять всю морду, к приводу цепляются пластмасски, типа салазки и "закатываются" на место для фиксации, затем ставится морда и кнопочками на морде открывается лоток, толкает дверку корпуса и она открывается. Надеюсь поняли, что я имею ввиду.

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Опять же вопрос камраду myhnet, сколько внешних устройств 3.5" можно установить в сей корпус, судя по НИКСам, вроде как один, но недавно тестил похожий кейс, компоновка один в один с вашим (по крайней мере судя по фото) , на нём возможна установка двух внешних 3.5 и 5.25 устройств. Одно справа от приводов 5.25, второе под ними.

AlexeyZet

New Member
March 18, 2010
14
0
Питер
myhnet said:
Надеюсь поняли, что я имею ввиду.
Угу, я понял. Тогда ещё вопрос, коль скоро внутренняя компоновка такая же, как у него дела обстоят с вентиляцией и температурой? А то я сам впервые вижу такое расположение БП. И то, что БП располагается спереди не сильно создаёт шум? Или у вас довольно тихий БП?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
nutone
штатно: один под приводами крепление HDD устанавливается горизонтально, второй ставится в задней части корпуса справа рядом с сетевой розеткой - вертикально, на фото из никса виден слот для него. Справа от приводов впереди вертикальный слот под флоппик, закрыт откидывающейся крышкой.
AlexeyZet
по большому счету с охлаждением не очень, получается, что вентиль на "попе" и вентиль БП выдувают воздух из корпуса, т.е. сквознячка нет, диски вообще не обдуваются никак. Шум да вроде не сильно заметен, БП у меня старичок его вентиль повешен на залмановский регулятор оборотов (перепаяно) сам регулятор выведен в слот под флоппик и стоит на минимуме. Температура проц. 45-48 гр., видяха до 52, диски до 40-42  не продуваются все это в максимуме. Вентили на минимуме, если слишком жарко то можно и добавить оборотов но уже заметно слышно, при просмотре фильмов не заметно конечно, а так уже раздражает.

AlexeyZet

New Member
March 18, 2010
14
0
Питер
Угу. Спасибо за пояснения. Собственно температура-то нормальная, я думал будет сильно хуже. Ну а сквозняк устроить наверное тут тоже можно, ежели подумать. :)
Ок. Будем думать.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom