Не дорогое железо для HTPC (1 Viewer)

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
Материнскую плату надёжнее гигабайт нежели асус(единственный веский довод в пользу данной мамки это наличие пульта, но сейчас купить mce Remote не проблема и стоят они копейки по сравнению с мать от конкурента+пульт нежели мать от асус с пультом в комплекте, асус проигрывает), да и для офисных задач и HTPC вполне подойдут более доступные в плане цены аналоги, процессор феном в топку, Athlon II ваш выбор, например AMD Athlon II X2 215, с нормальным тепловыделением 65 Ватт, выбор охлаждения для CPU в HTPC чаще всего привязан к конкретному корпусу, если место позволяет то берите что нибудь башенное с тихоходным кулером или вообще без него, если же место ограниченно(имеется в виду конечно же высота) то сейчас достаточно большой выбор низкопрофильных кулеров, Scythe на этом поприще весьма преуспели, но это мой выбор производителя, у вас он может быть другим. По оперативной памяти уже сказано выше. По винчестеру сказать нечего, тихий, вроде никто не жаловался+умеет менять режими вращения головки шпинделя 5400/7200(если ничего не путаю).

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
Russian Federation Russian Federation
мать бери не асус а гигабайт, проц атлон2 255
залман не бери, щас есть куча с тепловыми трубками и стандартным (заменяемым) вентилем с 4 пинами

benj

New Member
June 10, 2010
2
0
Большое спасибо!
Буду придерживаться совета. Скорее всего остановлюсь на GigaByte GA-MA785GM-US2H
или GigaByte GA-MA785GMT-UD2H. Нашел на яндексе отзыв что сия плата не очень корректно работает с WD10EARS, но думаю что это единичный брак. Честно говоря меня прельстил на Asus распаянный там звуковой чип VIA VT2020. А что можно сказать о Realtek ALC889 (установленный на GigaByte)? Уж больно нехочется занимать слот звучкой ;) .

derevo

Portal Member
December 3, 2009
31
0
Russian Federation Russian Federation
если есть выбор бери мать с буквами UD, там все кондеры полимерные, и лучше под ddr-3, 2я скоро уйдет и не найдеш если добавить захочеш.

[size=small]Господа, доброго времени суток. Вот решил собрать [/size]HTPC ) в планах использования: просмотр HDRipov/в ближайшем будущем BDRemuxов, Online Radio, YouTube, Спутниковые каналы (есть GI  DSR80001Premium)
На данный момент возник вопрос...конфигурация системного блока...
хватит ли комплектации :
[size=small]Intel D510MO iN10+AtomD510(1.66Gh 2x512Kb) 2xDDR2-800 D-Sub 1xPCI 4-ch 2xSATA GLAN mini-ITX + 2Gb DDRII(800) [/size][size=small]HDD неважно ) но склоняюсь к WD Green из за 64Mb кэша[/size][size=small]OS планирую XP ...или всётаки 7ку...тогда докупить исчо 2 гига оперативы и уж 64х.....иначе смысла в них нет..[/size]
[size=small]или не жмотиться и взять [/size][size=small]Gigabyte LGA1156 H55N-USB3 H55-Ex 2xDDR3-1666+ HDMI/DVI/D-Sub 1xPCI-E 8ch 4xSATA eSATA 2xUSB_3.0 GLAN mini-ITX и проц....только вот какой?[/size]
[size=small].просто цена на мать [/size]Intel D510MO[size=small] 2300+1600 за память kingston очень шоколадно выходит )) без корпуса пока что[/size]
[size=small]Спасибо за понимание и советы[/size]

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom