Не находит каналы при сканировании. (1 Viewer)

igor.nf

New Member
June 27, 2009
22
0
Здравствуйте.
Не могу побороть данную проблему, система WinXP sp3, карта TT-budget 1401 и BDA дрова 5.0.1.8. Причём если я удаляю ТВ сервер на версии МП 1.0.2 каналы находит. Сейчас поставил последнюю версию МП и решил побороть проблемку. Список спутников через интернет обновлял, пробовал руками ввести параметры транспордера, но всё равно пишет no signal.... В других программах всё работает нормально. ТВ Сервер удалять не хочу, т.к. собираюсь использовать шаринг, а подробного описалова как это сделать на последней версии МП я не нашол. Темку про отсутствие энкодера я прочитал - не помогло. Пробовал смотреть логи, но нихрена не понял....
Наведите пож. в какую строну капать.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Причём если я удаляю ТВ сервер на версии МП 1.0.2 каналы находит.
Находит каналы где?
пробовал руками ввести параметры транспордера, но всё равно пишет no signal.
Не думали что могли не правильно руками прописать, пусть уж лучше автоматом со спутника обновит.
В других программах всё работает нормально.
Значит и в портале тоже должно работать.
Копать в сторону списка транспондеров, настроек конвертора, мож там не указали (как пример может стоять Ku-linear для 36E)
ТВ Сервер удалять не хочу, т.к. собираюсь использовать *******
С вашей картой можно использовать МП 1.0.2 и без ТВ-сервера. У меня аналогичная конфигурация и работает все пучком.
Пробовал смотреть логи, но нихрена не понял....
Тогда логи в студию, будем смотреть.

igor.nf

New Member
June 27, 2009
22
0
Находит каналы где?
- в конфигураторе TV Servera, пишет: no signal

Не думали что могли не правильно руками прописать, пусть уж лучше автоматом со спутника обновит.
- думал, но руками я пробовал в самую последнюю очередь, и списки спутников с инета обновлял.

Копать в сторону списка транспондеров, настроек конвертора, мож там не указали (как пример может стоять Ku-linear для 36E)
- настройки конвертора проверял несколько раз, дисека нет, спутник Сириус 4.8Е

С вашей картой можно использовать МП 1.0.2 и без ТВ-сервера
- Я уже обновился на самую последнюю версию, но если посоветуете откатится на 1.0.2 при условии что без ТВ-сервера можно нормально настроить работу MDAPI я так и сделаю.

логи сброшу чуть позже, сейчас на работе.
Спасибо за ответ!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
- в конфигураторе TV Servera, пишет: no signal
я так предполагаю что это при сканировании
- думал, но руками я пробовал в самую последнюю очередь, и списки спутников с инета обновлял.
файл с транспондерами тоже выложите
но если посоветуете откатится на 1.0.2 при условии что без ТВ-сервера можно нормально настроить работу MDAPI я так и сделаю.
Работать будет, если бы не работало не предложил бы :) Но есть ограничения, встроеный движок не обновлялся очень давно, проблемы с функциями ТВ-запись, пауза, воспроизведение записанного (точнее сказать не работает на 90%), относительное медленное переключение каналов, примерно 2-2.5 сек. Ну и еще не дружит с круговой поляризацией, приходится преобразовывать в линейную и ТВ H264 не воспроизводит.
В разделе mdpai описан данный вариант, если решитесь настроить без него, также скину dll'ку нужную под 1.0.2.
Но все вопросы по данному вопрсу, в другом разделе :)

igor.nf

New Member
June 27, 2009
22
0
Да всё верно не находит при сканировании. В недалёком будущем планирую перейти на 36Е, и наверное надо смотреть в сторону МП+ТВсервер.
ок файлы выложу вечером....

Прикрепляю логи....

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Причём если я удаляю ТВ сервер на версии МП 1.0.2 каналы находит.
Вот тут вот поподробней, Если ты удаляешь ТВсервер, то где он находит каналы, во встроенном ТВклиенте?
В логах меня настораживает вот эти строчки
Code:
2009-09-17 21:33:44.703125 [6]:     unable to add BDA MPEG2 Transport Information Filter filter:0x8007007E
[code]Exception   :System.AccessViolationException: Attempted to read or write protected memory. This is often an indication that other memory is corrupt.
   at DirectShowLib.IMediaControl.Stop()
   at TvLibrary.Implementations.DVB.TvCardDvbBase.StopGraph()
   at TvLibrary.Implementations.TvCardBase.FreeSubChannel(Int32 id, Boolean continueGraph)
   at TvLibrary.Implementations.DVB.TvCardDvbBase.FreeSubChannel(Int32 id)
   at TvLibrary.Implementations.DVB.TvCardDVBS.Tune(Int32 subChannelId, IChannel channel)
   at TvService.CardTuner.Tune(User& user, IChannel channel, Int32 idChannel)

Пока чешу репу :) что может быть.
Нашел на немецком форуме и вроде проблему решили, но т.к. его не знаю, нифига не понял.
BDA MPEG2 Filter Fehler

igor.nf

New Member
June 27, 2009
22
0
Мда... гугл переводчик мне не помог, удалил на всякий случай ProgDVB.
Попробовал переустановить всё с нуля, без изменений и только после обновления последним svn билдом (mediaportal-svn-09-17-2009--18-50-Rev23652) при сканировании спутника стало показывать уровень сигнала, но signal quality -0 и каналы всё равно не находит....

прикладываю логи на всякий случай  :)

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Лог глянул, тупо не видит сигнал.
Code:
2009-09-20 23:04:02.062500 [6]: dvb:  LockedInOnSignal could not lock onto channel - no signal or bad signal
Судя по логу и по вашему территориальному местоположению, ловиться должно, хоть и находитесь фактически на грани вещания (Sirius 4 BSS Nordic), но 12245000 V (  Sirius 4 BSS Pan-European Beam) сигнал должен быть убойный.
Но, раз говорите что в сторонних программах всё ОК, тогда непонятно.
Гипотетически можно предположить что новая версия портала не очень дружит с данной картой, с одним из последних SVN (самыый последний не ставил) у меня напрочь отказался видеть сигнал с некоторых транспондеров на 36Е.
DVBfix можно переложить в c:/windows и заново переинсталировать его.
Ну вернуться на 1.0.2, к ней доверия больше :) . Попробовать с ТВсерввером и без него (со встроенным движком).

igor.nf

New Member
June 27, 2009
22
0
kerber said:
Ну вернуться на 1.0.2, к ней доверия больше :) . Попробовать с ТВсерввером и без него (со встроенным движком).
Ок если я откачусь на последний стабильный билд 1.0.2, после его установки нужно svn какой нибудь сверху накатывать или нет?

Users who are viewing this thread