Не работают субтитры (1 Viewer)

axe00

New Member
January 18, 2009
13
0
Добрый день! Не могу понять, почему не включаются субтитры, vobsub установлен. Поставил фильтр в настройках video post processing на vobsub, стали работать, но не включается аппаратное ускорение. Подскажите, может где в настройках надо выставить?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
при работающих сабах, ускорение не работает. не могу об этом точно утверждать, но частенько на форумах видел это утверждение, так что выбирайте сами, между сабами и ускорением.

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Кстати, насчет субтитров. С DVD-шными - это одно дело. Но...
Не могу найти информацию о том, в каком формате (и соответственно - файл с каким расширением) должны быть субтитры для AVI/DivX.
Или МедиаПортал вообще такие субтитры не поддерживает?

axe00

New Member
January 18, 2009
13
0
booroondook поддерживает mediaportal субтитры для AVI/DivX, просто выставьте в настройках video post processing фильтр vobsub. У меня субтитры были в формате .srt и нормально читались, правда в таком случае аппаратное ускорение отключается.

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Home Country
axe00 said:
booroondook поддерживает mediaportal субтитры для AVI/DivX, просто выставьте в настройках video post processing фильтр vobsub. У меня субтитры были в формате .srt и нормально читались, правда в таком случае аппаратное ускорение отключается.
А где его взять? У меня в списке доступных фильтров такого нет.

axe00

New Member
January 18, 2009
13
0
Установите VobSub, а лучше Stand Alone filters, там все вместе.

booroondook

New Member
December 2, 2008
103
2
Home Country
axe00 said:
Установите VobSub, а лучше Stand Alone filters, там все вместе.
Нашел "Direct VobSub", включил. Заработало! Поддерживает даже переключение между несколькими файлами внешних субтитров (типа, MyVideo.english.srt, MyVideo.russian.srt и т.д.).
В-общем, спасибо!

Users who are viewing this thread

Similar threads

sashmotor Вот: https://forum.team-mediaportal.com/threads/guide-perfect-playback-display-calibration.119610/
sashmotor Вот: https://forum.team-mediaportal.com/threads/guide-perfect-playback-display-calibration.119610/
Добрий день... Заменил все железо HTPC, теперь i3 со встроенной графикой Intel Graphics HD 4000... Тянет все, без тормозов, но...
Replies
9
Views
3K
В случае одного клиента уже все должно работать и при текущих изысканиях. На стороне клиента нужно пробрасывать только 49152-65535. На стороне сервера нужно пробрасывать 1433,1434,3306,554,31456,31254. Если у Вас нет маршрутизатора - значит брандмауер душит. Если и здесь есть уверенность, что нет проблем, то проверьте следующее. У...
В случае одного клиента уже все должно работать и при текущих изысканиях. На стороне клиента нужно пробрасывать только 49152-65535...
Добрый день! Очень интересует возможность подключения к ТВ-серверу через WAN. MP 1.2.3.0. Есть сеть 1 с аплоад 50мбит, где стоит...
Replies
13
Views
3K
Недавно узнал, что оказывается в новой версии powerscheduler ++, тоже есть pre-wakeup просто там его значение нельзя менять оно 60 секунд. Ps страно, что в новой версии нельзя менять это значение (
Недавно узнал, что оказывается в новой версии powerscheduler ++, тоже есть pre-wakeup просто там его значение нельзя менять оно 60...
Не могу найти в Power scheduler ++ функцию pre-wake up и компьютер у меня включается только тогда, когда начинается программа...
Replies
2
Views
1K
Что-то не помогло. Кинул в папку медиа портала там же (апликейшен дата)  и воз ныне там. Чую систему придётся сносить. Бред какой-то...  :-X
Что-то не помогло. Кинул в папку медиа портала там же (апликейшен дата)  и воз ныне там. Чую систему придётся сносить. Бред...
Во общем суть такая. Сначало всё работало, новая карта DVB определилась и настроилась.. тишь да благодать. Но в один прекрасный...
Replies
5
Views
2K
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung. Пишутся со следующими параметрами: AVC (.mp4) H.264 high@L4.0 + звук AAC 48 кГц 248 Кбит/с стерео Не могу добится корректного воспроизведения под порталом ни с одним кодеком. При использовании ffdshow DXVA...
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung...
здравствуйте. Прошу помощи в решении проблемы тормозов (мозг уже сломал себе): Есть видеоролики записанные камерой Samsung...
Replies
0
Views
2K
Top Bottom