Не тянет HD (1 Viewer)

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
Использую Celeron 3.3 Ghz + Ram 1 gb +ati radeon x1600(512mb)+ Win 7 .

Попытался настроить HD .В итоге я как понимаю, у меня не тянет то ли DVBLink, то ли Acamd . Может кто посоветовать ?

Изображение, звук - сыпется и дергается.

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
просто HD фильм на компе тянет. 1080 15mb\c тянет. но с youtube максимум 720 .

А как же тюнеры с 400 mhz  тянут HD ?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
железо слабовато по-любому, а для портала и HDTV которое вещается в интерлейсе (1080i) тем более.
Вы ради интереса гляньте загрузку проца при просмотре HD.
Мегагерцы тюнеров это не мегагерцы процов компа, там процы специально заточены (аппаратно) под это дело (под видео).
Сила не в мегагерцах, брат, а в архитектуре.
В твоем случае несколько (думаю не сильно) может помочь подбор подходящего кодека, если железо менять нет возможности. Видяшка поддерживающая аппаратное ускорение воспроизведения была бы не лишней.

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
Я догадывался, что это процессоры специальные .
Ну, я сменил конфиг на 775 сокет. Celeron 2.8 . Память та же, видео ток 128mb .  Разницы нету. Кодеки, ну я использую K-Lite / Но разницы между Microsoft и K-Lite практически нету.

Загрузка ЦПУ - 100%. 30% mediaportal и 70-100 прыгает DVBLink/
Если только mediaportal , то его на 2 сек хватит и он виснит от HD.
А если ставить в 2 компьютера. Core i3 (3.06Ghz)+3Gb ram 1333 под сервер, а на мой поставить только mediaportal/ Потянет HD ?. И как сильно I3 будет загружаться ?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Ну поймите Celeron это обрезок от полноценного проца, да еще и на устаревшей архитектуре.
Как вы думаете для чего у видеокарт теперь специально устроено аппаратное ускорение видео DXVA как раз чтобы снять нагрузку с центрального проца. Вот был опросец по видеокартам для HTPC http://www.forum.team-mediaportal.ru/in ... 243.0.html
Вот мой конфиг в подписи загружает проц при просмотре HD каналов на 10-20 процентов и это при том что часть нагрузки берет на себя видеокарта.
К-lite это пакет (сборник) кодеков, каким конкретно кодеком вы смотрите HD?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
ну да 70-100 это тоже круто, но вроде он и без DVBlink пробовал или нет? Да и вообще интересна загрузка проца при воспроизведении HD видео простым плеером и\или HDTV не порталом, а каким-нибудь DVB софтом, типа DVBDream и прочими. Т.е. как оно там.

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
везде нагрузка такая. любая программа.

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
many63 для начала нужно отделить мухи от котлет - включи в настройках TV Server таймшифтинг HD канала - если загрузка процессора под 100% значит проблема не в декодировании.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom