Непонятность во всем управление

Discussion in 'Дистанционное управление' started by many63, March 28, 2011.

1. many63

many63 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Использую DVBLink /  Есть много пультов, их связка через com1 .. Может кто-нибудь рассказать, какие именно клавиши нужны media portal, MCE .

использую SlyControl (другие толком не работают)  клавиши от моего пульта AverTv многие работают, но толку от них в программах не вижу, работает ток 4-5 ....
    Как правильно настроить, чтобы все работало ?
    Принимаю варианты с прогами которые реально уже работали или с MCE или mediaportal  . HELP!

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. CESSI

CESSI Portal Pro

Ratings:
    +1 / 0
    Home Country:
    Belarus Belarus
    Какой тюнер? Не USB случайно? И больше подробностей...И что такое через com1?

4. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    А чего именно пытаетесь добиться? Для управления порталом/ windows media center достаточно одного пульта MCE, и никакой сторонний софт не нужен.

5. many63

many63 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    У меня работает всё, кроме управления. Поэтому остановлюсь на конфигурации ДУ ... собран приемник по этому типу [​IMG]

Различными программами забивал 3 пульта, названия всех кнопок. Но в итоге нормально управлять MCE и mediaportal я не смог.
    Я хочу знать, какие именно названия кнопок нужны на управление.
    Пульт от AverMedia, от DVB, от DVD . но все работают через com port

Собираю HTPC .Хочу только от пульта чтобы работал

6. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Клавиши для управления МСЕ (http://htpc.al.ru/html/faq_windows_mce.html),клавиши для управления Порталом смотрим в кофигураторе Портала->General->Keyboard shortcuts.Для управления можно пользовать программу Перехватъ-есть плагин для winlirc и тюнеров Авер на разных чипсетах (http://perehvat.info/).

7. many63

many63 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    В меню mediaportal нашел клавиши, но что именно нужно назначать в программах ?. я в Slycontrol написал key из mediaportal / ничего не изменилось .. Может быть я что-то не так делаю ? обозначил клавишу Red как exit / не работает.

У меня на семерке не работает avermedia tv плата, поэтому я собрал отдельный ик приемник. поэтому плагины для пульта не подойдут

8. renault

renault Portal Pro

Ratings:
    +18 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    В каком смысле назначили Red как Exit,для выхода из приложений в винде существует комбинация клавиш Alt+F4,в Портале например выключить звук-клавиша М,стоп-клавиша В и тд.В МСЕ выключить звук -F8,стоп-CTRL+SHIFT+S и тд,так и надо мапить кнопки пульта.И еще я же писал,что в ПерехватЪ есть плагин для вашего собранного приемника WinLirc,и если не работает Авер можно посмотреть плагин от DVB тюнеров для Перехватъ.

9. many63

many63 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Перехватъ ошибки выдает че-то.. Я так понимаю надо добавлять клавиши с именим hot key в media portal ??  . и выглядить будет не Channel_UP а UP ?.. ну сейчас попробуем

10. many63

many63 New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Сейчас разберусь как сделать сочетания клавиш еще, и всё будет отлично. Если получится выложу статью на свой HTPC .

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!