Непонятность во всем управление (1 Viewer)

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
Использую DVBLink /  Есть много пультов, их связка через com1 .. Может кто-нибудь рассказать, какие именно клавиши нужны media portal, MCE .

использую SlyControl (другие толком не работают)  клавиши от моего пульта AverTv многие работают, но толку от них в программах не вижу, работает ток 4-5 ....
Как правильно настроить, чтобы все работало ?
Принимаю варианты с прогами которые реально уже работали или с MCE или mediaportal  . HELP!

CESSI

Portal Pro
February 19, 2009
217
1
Belarus Belarus
Какой тюнер? Не USB случайно? И больше подробностей...И что такое через com1?

March 7, 2009
426
2
А чего именно пытаетесь добиться? Для управления порталом/ windows media center достаточно одного пульта MCE, и никакой сторонний софт не нужен.

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
У меня работает всё, кроме управления. Поэтому остановлюсь на конфигурации ДУ ... собран приемник по этому типу

Различными программами забивал 3 пульта, названия всех кнопок. Но в итоге нормально управлять MCE и mediaportal я не смог.
Я хочу знать, какие именно названия кнопок нужны на управление.
Пульт от AverMedia, от DVB, от DVD . но все работают через com port

Собираю HTPC .Хочу только от пульта чтобы работал

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Клавиши для управления МСЕ (http://htpc.al.ru/html/faq_windows_mce.html),клавиши для управления Порталом смотрим в кофигураторе Портала->General->Keyboard shortcuts.Для управления можно пользовать программу Перехватъ-есть плагин для winlirc и тюнеров Авер на разных чипсетах (http://perehvat.info/).

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
В меню mediaportal нашел клавиши, но что именно нужно назначать в программах ?. я в Slycontrol написал key из mediaportal / ничего не изменилось .. Может быть я что-то не так делаю ? обозначил клавишу Red как exit / не работает.

У меня на семерке не работает avermedia tv плата, поэтому я собрал отдельный ик приемник. поэтому плагины для пульта не подойдут

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
В каком смысле назначили Red как Exit,для выхода из приложений в винде существует комбинация клавиш Alt+F4,в Портале например выключить звук-клавиша М,стоп-клавиша В и тд.В МСЕ выключить звук -F8,стоп-CTRL+SHIFT+S и тд,так и надо мапить кнопки пульта.И еще я же писал,что в ПерехватЪ есть плагин для вашего собранного приемника WinLirc,и если не работает Авер можно посмотреть плагин от DVB тюнеров для Перехватъ.

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
Перехватъ ошибки выдает че-то.. Я так понимаю надо добавлять клавиши с именим hot key в media portal ??  . и выглядить будет не Channel_UP а UP ?.. ну сейчас попробуем

many63

New Member
March 28, 2011
15
0
Сейчас разберусь как сделать сочетания клавиш еще, и всё будет отлично. Если получится выложу статью на свой HTPC .

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom