Неттопы (2 Viewers)

Yevgeny1000

Portal Member
November 3, 2009
7
3
Приобрел неттоп на базе Atom ION N330. Установил MediaPortal - подтормаживает. Настроил Media Center в Win7 - зашибись! Без тормозов все каналы HD! Связка- DVBLink+Acamd.

Yevgeny1000

Portal Member
November 3, 2009
7
3
Неттоп такой: http://www.nix.ru/autocatalog/nettops_3q/3Q_3QNTPTank_IONW35DOSH_White_Atom_330_3072_500_DVDRW_WiFi_101932.html
Из минусов - раздражает звук вентилятора хотя и не громко, но на разных оборотах, как бы "газует" при просмотре HD-каналов (---- +++шара). Каналы переключаются мгновенно. Подключен к плазме LG50PS7000+HDMI+Prof7500 USB разрешение экрана 1920х1080. Еще раздражает слишком яркая подсветка (стоит в спальной комнате)

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
У меня с нового года работает Acer Revo вот такой http://www.mobile-review.com/articles/2 ... revo.shtml

Играет все, в том числе HD любого доступного мне качества и HD канал на ТВ (у моего кабельного только Nat Geo Wild HD идет пока). Стоит Win XP SP3 - декодер для HD - CoreAVC настроен использовать GPU посредством CUDA. Правда ТВ сервер у меня отдельный, то есть декодирование сигнала делается не на неттопе. Вентилятор слышно только в моменты включения или выхода из standby режима - не дольше одной-двух секунд.

Из замеченных неудобств - не отключаемое мигание индикатора питания (он там в кнопке включения) при standby режиме.

По поводу притормаживания в MP - надо проверить что используется ускорение декодирования силами GPU (загрузка процессора должна быть на уровне 25-35%) и попробовать поиграть с рендерером в настройках MP.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Yevgeny1000 said:
Еще раздражает слишком яркая подсветка (стоит в спальной комнате)
Там же вроде есть крепление к задней стенке телика, закрепил и не видно девайса.
Хотя, если телик к стене крепить, тогда да.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
PlusPlus said:
По поводу притормаживания в MP - надо проверить что используется ускорение декодирования силами GPU
Если портал стоит 2 в 1, то аппаратное декодирование не работает на портале.

AlexPlas

Portal Pro
August 24, 2006
231
41
Kyiv, Ukraine
Ukraine Ukraine
Country flag
Hemik said:
Там же вроде есть крепление к задней стенке телика, закрепил и не видно девайса. Хотя, если телик к стене крепить, тогда да.
Он и прикрепелн к телевизору, но ночью когда весь свет выключен - мигалка та еще  ;)
Hemik said:
Если портал стоит 2 в 1, то аппаратное декодирование не работает на портале.
Это как? У меня основной медиацентр - и сервер и клиент - все декодируется аппаратно.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
проверенный неоднократно способ - мигалку заклеить черной изолентой  ;)

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
В последних версиях портала аппаратное декодирование как-то странно работает загрузка проца от 45% до 85%(HDTV). Так как неттопы построены в основном на Nvidia ION, то при участии CoreAVC и CUDA загрузка на HD каналах должна быть примерно 45-55% даже при отключенном аппаратном декодировании. При просмотре фильмов и того меньше. Такие показатели были у меня на GT220. А как у вы управляете неттопом, если у вас он прикреплен к задней стенке телевизора? ик приемник отдельно вынесли?

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom