НТРС в корпусе от... IBM Personal Computer 100 (1 Viewer)

Для замены в детской кучи глючных "коробочек"

было решено собрать НТРС..., но беда в том, что в магазинах нет подходящих под мои требования корпусов.
Была проведена ревизия списанных системников и для начала были выбраны три кандидата на доработку.

Больше всего мне понравился IBM Personal Computer 100, его и было решено использовать в качестве корпуса.
Его изначальные габариты 440х420х100. Ширина и высота меня устраивала, а с глубиной нужно было, что то делать. И его пришлось не много обработать "болгаркой", до габаритов 440х305х100.

Была придумана оригинальная система охлаждения с одним 120мм низкооборотистым вентилятором с автоматическим термоконтролем оборотов.

Для USB передатчиков пульта ДУ и клавы была придумана хитрушка

Итого:
Вот так мультимедиа угол в детской выглядела до

Вот так это выглядит сейчас

Подробный фотоотчет http://photofile.ru/users/zhiv/3828483/

LordMerlin

Portal Pro
November 16, 2007
559
22
Rostov-na-Donu
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Я бы кстати купил у тебя твой kaiboer если бы не очень дорого, только чтото рожа у него не похожа на настоящий К009, китайская копия?

Users who are viewing this thread

Similar threads

MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
6K
Да, в свое время тоже весь извелся в поисках этих эпизодов...
Да, в свое время тоже весь извелся в поисках этих эпизодов...
Напишу поподробнее, так это наверно поможет лучше понять ситуацию. У меня два медиапортала, один основной и один "кухонный" для...
Replies
7
Views
2K
Кто пользовался скажите какая связка лучше MyTheatre или Progdvb?
Кто пользовался скажите какая связка лучше MyTheatre или Progdvb?
Данное руководство было написано пользователем TheKip на старом форуме и перенесено сюда из-за его чрезвычайной полезности. Для...
Replies
1
Views
3K
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки, затем поставил MP. Пока полет нормальный. Комбинации вроде снесения MP и установки заново нужного результата не принесли. Пришлось и то и то всё чистить под ноль.
Проблему победил следующим образом: Снес под ноль драйвера видеокарты и Mediaportal, поставил драйвера, выставил нужные настройки...
Добрый день, пробежался по форуму, не нашел подобной проблемы. MP пользуюсь с февраля сего года. Для просмотра фильмов был собран...
Replies
10
Views
3K
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Все проблемы решены новым системником, Mediaportal'om 1.2.0, и SAF 6.0. Больше из софта не ставил ничего... :)
Наконец то подготовил..... Подробный пошаговый мануал со скринами по настройки медиацентра на базе Windows 7 х86 и Mediaportal...
Replies
58
Views
26K
Top Bottom