Нужна идея по управлению (1 Viewer)

March 7, 2009
426
2
Дано:
- телевизор
- усилитель 5.1
- компьютер с тв-тюнером Compro (умеет включать комп по кнопке power своего пульта) + доп.приемник от пульта MCE. Все это хозяйство прекрасно работает от тюнерного пульта, т.е. он включает выключенный комп, а в винде работает уже через микрософтовский приемник (родную софтину от compro я отключил, ибо она мне не понравилась).

Хочется:
смотреть как обычный телевизор - т.е. нажал кнопку power на пульте, при этом сразу включается усилитель и телевизор. по второму нажатию power - все выключается.

Сделано:
настроен макрос в ir server, соответственно нажимаю power и на телевизор и усилитель подается команда на включение (ну и на выключение тоже). Звук идет исключительно через усилитель, громкость на усилке на максимуме, регулирую пультом звук на компе (пробовал рулить через ir server усилком, но не понравилось - медленно и на усилок приходит одновременно сигнал с пульта от компа и сигнал с ик-бластера, которые забивают друг-друга). Но при этом комп постоянно работает.

Нужно:
что бы комп постоянно не работал, а уходил в спячку по простою. По нажатию power комп проснется, но тут проблема в том, что в после его просыпания надо нажать power еще раз, дабы включить усилитель и колонки.
Подумал прикрутить ir server что бы он при выходе компа из спчки давал сигнал на включение тв и усилка, но не представляю как этого не делать если комп проснулся своим ходом для записи передачи или других важных дел.
Выключать комп думаю по таймауту, ибо выключение по power может прийти на тот момент, когда осуществляется запись.

Вообщем подскажите как включать все по одной кнопке power вне зависимости от того включен комп или в спячке и что бы при самостоятельном просыпоне он не включал тв/усилок (не хочу такого счастья ночью во время сна)

Zeus

New Member
February 25, 2009
224
0
Киев
По поводу пульта я ничего не скажу но "громкость на усилке на максимуме" - один импульс и ваши ас сгорят в моммент, у читывая что в ресиверах на максимуме выходит практически линейный сигнла, то достаточно кратковременного сигнала что бы выгорели колонки.

March 7, 2009
426
2
Zeus said:
По поводу пульта я ничего не скажу но "громкость на усилке на максимуме" - один импульс и ваши ас сгорят в моммент, у читывая что в ресиверах на максимуме выходит практически линейный сигнла, то достаточно кратковременного сигнала что бы выгорели колонки.
Ну в данном случае ничего не будет, ибо это не ресивет, а активная система 5.1 не обладающая избыточной громкостью. и даже на максимальной громкости играет достаточно тихо, т.е. мощность усилителя недостаточна.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Для включения ТВ,Усилка,модема при включение компа давно уже присобачил к пилоту обычное автомобильное 12 вольтовое реле типа реле стартера на которое кинуто 12 вольт с компа.Пользуюсь уже где то 3 года проблем не было.

March 7, 2009
426
2
Не, включить тв/усилок при включении компа не проблема. Проблема сделать так, что бы они не включались когда комп для записи просыпается, а включались только тогда, когда я его бужу нажатием кнопки power

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom