Нужна помощь по рутеру (1 Viewer)

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Имеется рутер Linksys WRT54GL подключен кабелем к ADSL модему Zyxel.

Внимание вопрос знатокам рутеров и модемов!

1. Как настроить рутер WRT54GL так чтобы он был прозрачен для клиентов подключенных кабелем к самому модему. Т.е. скажем два компа подключено кабелем к самому модему, а еще к модему подключен тот самый WRT54GL и к нему по Wi-fi подключены другие компы. Проблема в том, что компы висящие на WRT54GL wi-fi, видят друг друга, а вот тех кто подключен к модему не видят.

2. Сам по себе рутер WRT54GL периодически теряет связь с интетом, все вроде работает, но при подключении по wi-fi соединение есть, но без выхода в инет, надо заходить в панель управления WRT54GL и сбрасывать его, тогда сразу появляется связь с внешним миром, она не рвется, пока я вишу на рутере, если отключаюсь на некоторое время, то при следующем подключении, выхода в инет нет.
Как заставить его не терять связь?

Есть большое подозрение что решение вопроса 1, закроет вопрос 2.

Очень надеюсь на помощь.

P.S. если кто знает как решить проблему, очень большая просьба дать инструкцию для чайника))).

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
А если такой вариант подключения:
модем настроит бриджом, интернет поднимать т.е. не на модеме уже а на рутере.
Соответственно тех клиентов которые были непосредственно подключены к модему, переключит на рутер.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
kerber said:
А если такой вариант подключения:
модем настроит бриджом, интернет поднимать т.е. не на модеме уже а на рутере.
Соответственно тех клиентов которые были непосредственно подключены к модему, переключит на рутер.
Ничего не понял... мне как раз модем важен.

В общем вопрос 1 закрыт, надо отключить DHCP и подключить рутер не через wan а через lan разъем и все заработало!!!

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
поздно заметил. :(
ну да есть такой вариант решения проблемы.
так же можно и как кербер сказал сделать.
еще есть вариант прописать статическую маршрутизацию в таблице маршрутизации.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Если 2 компа подключены через роутер но одновременно использовать тока одну машину будет ли занижение скорости и с чем это связано ?
Если приоритеты по фирме производителя ?
Как прошивка влияет на работу ?

Щас вот использую D-Link DIR-400
По работе инета (в принципе проблемм нет ) хотя на прямую заметил скорось где то на 30% выше
Из за каких то обновлений винды ( на обоих машинах XP ) со временем отрубается локалка ( 100% какое то обновление потом блокирует) Не нашл пока что !

Решил использовать альтернативную прошивку от Олега  ( всё роавно локалка блокируется со временем)
Либо чистая переустановка винды либо копать опять ....

А вот про роуминг Campas не как не доберётся до меня ( в прошлый раз время не хватило )

Есть у кого D-Link или все через ASUS сидят ? :)))

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
Odin said:
Есть у кого D-Link или все через ASUS сидят ? :)))
У меня Dlink2600 с последней прошивкой от сюда.
Один комп через WiFi, второй через кабель.
Проблем нет.

Odin,
Ответ на свои вопросы ты найдешь намного быстрее здесь :)

еще добавлю, скачать последнюю прошивку к роутерам можно здесь

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
Да спасибо конечно я там читал ...
Но на сколько я понмю альтернативную прошивку на официальном сайте запрещено ;)))
Видимо мне надо тупо сесть его и настроить ;)
В целом то он работает :)))

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
Dmitry_f said:
1. Как настроить рутер WRT54GL так чтобы он был прозрачен для клиентов подключенных кабелем к самому модему. Т.е. скажем два компа подключено кабелем к самому модему, а еще к модему подключен тот самый WRT54GL и к нему по Wi-fi подключены другие компы. Проблема в том, что компы висящие на WRT54GL wi-fi, видят друг друга, а вот тех кто подключен к модему не видят.
У меня Д-Линк. Там в настройках его нужно переключить из NAT (маршрутизатор) в Acсess point (точка доступа).

Odin said:
D-Link DIR-400 ... Есть у кого D-Link или все через ASUS сидят ? :)))
у меня DIR-400. На последней официальной прошивке работает оносительно нормально (тьфу-тьфу).

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom