nVidia GT220 (1 Viewer)

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Полистал отзывы и обзоры о видеоадаптерах, долго вибирал и приобрел себе ASUS ENGT220/DI/512MD3. Выбор сделал в пользу этой карты потому, что на мой взгляд это более подходящее решение в пределах стоимости 65$. Собственно за эту цену и приобрел. Итак мои впечатления. После установки драйверов решил вывести на "родное" разрешение моей ЖК 37" панели 720р. Проблем с этим особо не возникло, однако удивило вот что: до этого вывод картинки на экран шел с интегрированного HD3200, так вот при установки режима 720р. картинка не растягивалась на всю панель и приходилось в настройках каталиста увеличивать её до заполнения экрана полностью. Сдесь же наоборот рабочий стол вышел за пределы панели поэтому в  панели управления nVidia, пришлось уменьшить размер рабочего стола. Думаю это особенности драйверов  ATI и nVidia. Далее выставил все возможные улучшайзеры на максимум. В итоге просмотр ТВ в портале увидел совершенно по иному. Во первых изменились цвета и контрастность. Думал что ATI  в этом вопросе на порядок лучше, но был приятно удивлен увидев результат от новой карты. Во вторых система стала как бы более отзывчива. При переключении канала картинка становится сразу "стеклянной". На HD3200 проходило около 2-х секунд прежде чем логотипы переставали дергаться. Самое главное HDTV показывает просто супер: четко, гладко и ровно. По обзорам эта карта опережала в играх своих конкурентов HD 4650 и HD5450 находящихся в одной ценовой категории.  Включал NFS Undercover, настройки выше средних. Вполне играбельно на разрешении 1280*720/60Hz. У кого LCD 100Hz думаю должно быть еще более плавно.
Теперь о минусах. Карта шумная. После без шумной работы HD3200, эта откровенно напрягает. Вероятнее всего подключу питание через пять вольт. Посмотрю на температурный режим если все гуд - отпишусь. Второй минус не низкопрофильная, у кого слим корпус можно взять в LP. И последний минус это деинтерлейсинг. Может это субъективно моё мнение, но деинтерлейс VA у ATI убирает гребенку по краям объектов получше. Попробую поковырять настройки, может и получится что-то сделать. В целом девайсом доволен. У кого БП не более 250Вт но и поиграть  хочется выбор в её пользу.         

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
все это конечно хорошо, но решения на ATI HD5xxx подкупают возможностью вывода звука в HD форматах (Dolby TrueHD и DTS-HD MA), для тех кому это критично конечно, ну тобиш кто имеет ресивер с их поддержкой. Заметьте я не фанат ни ATI не nVidia.
А в общем спасибо за изложение ваших ощущений.

romuz

Retired Team Member
  • Premium Supporter
  • July 26, 2008
    1,045
    250
    Moskau
    nVidia GT2xx также поддерживают вывод звука в HD форматах или нет?
    (во всяком случае хотябы теперь без SPDIF провода звук работает)

myhnet

Portal Pro
    February 11, 2009
    1,733
    4
    Nvidia упоминает о том, что GF100 оснащена такой же поддержкой функций аудио/видео, что и GeForce GT 240. То есть вы получите ускорение воспроизведения видео Blu-ray и восьмиканальный выход LPCM, но без поддержки вывода закодированного звука (bitstream), что уже есть у ATI и Intel.
    Т.е. не может выводить HD звук в битстриме, чтобы его потом раскодировал соответствующий ресивер.

romuz

Retired Team Member
  • Premium Supporter
  • July 26, 2008
    1,045
    250
    Moskau
    Ок, значит проглючило меня  ;D
    Атишку чтоли попробовать  ;)

vadimich

Portal Pro
    November 20, 2008
    136
    2
    39
    Ukraine Ukraine
    В опциях есть пункт включение/отключение декодирования звука.Декодирует она форматы Dolby TrueHD и DTS-HD MA, не знаю (сейчас не дома) потом посмотрю. Я эту функцию отключил так как насколько я понял она нужна, если вывод звука идет через HDMI, а у меня через звуквую карту.

добавление:

myhnet said:
    Т.е. не может выводить HD звук в битстриме, чтобы его потом раскодировал соответствующий ресивер.
    Так и есть не может, проверил.

Andrusha777

Portal Pro
    December 3, 2009
    132
    3
    Country flag
    А я поставил GT-220 от Palit-Sonic
    там 1Гб ДДР-3 и стоило это чудо порядка 1500р. Там правда есть вентилятор но его совсем не слышно. А дополнительный плюс от всего этого то, что я смог запустить кучу игр (а некоторые даже в 1920х1080) со вполне пристойной производительностью.

SergeyK

Portal Member
    February 27, 2008
    62
    0
    vadimich said:
    до этого вывод картинки на экран шел с интегрированного HD3200, так вот при установки режима 720р. картинка не растягивалась на всю панель и приходилось в настройках каталиста увеличивать её до заполнения экрана полностью. Сдесь же наоборот рабочий стол вышел за пределы панели поэтому в  панели управления nVidia, пришлось уменьшить размер рабочего стола
    В настройках телевизора нужно явно указать, что источник сигнала - ПК, тогда картинка станет пиксель-в-пиксель и сразу займет весь экран.

Bomberman

Portal Pro
    June 19, 2009
    157
    8
    Russia, Moscow
    Country flag
    Не во всех "телевизорах" есть такая возможность. Как пример, моя плазма Pioneer PDP427XA. Да, речь про подключение через HDMI, а не через VGA

vadimich

Portal Pro
    November 20, 2008
    136
    2
    39
    Ukraine Ukraine
    Да, это так, но только для частоты 60Hz (1080р@60Hz), а для 1080р@50Hz это не работает. Я ставлю 50 герц, потому что при 60 герцах некоторые настройки телевизора не работают, в том числе и Trumotion 100Hz, а без него мне смотреть ТВ не комфортно.
    Со  времени первого поста поменял телик, да и карту тоже (См. подпись). Так и не смог добиться качественного интерлейсинга, ATI в этом вопросе лидеры. Хотя карта по соотношению цена качество всё же хорошая.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
    H TV-Darstellungsfehler mit nvidia 1050TI TV / Streaming 0
    Stéphane Lenclud Nvidia geforce driver 417.01 break mp1 General Support 24
    Top Bottom