Обновление транспондеров (1 Viewer)

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Где можно выключить функцию обновления транспондеров без нее все настроено,а она неправильные данные тащит.
И есче нет EPG который штатный ,портал 1.0.1

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Транспондеры лежат в папке \Program Files\Team MediaPortal\MediaPortal TV Server\TuningParameters\
для спутника это ini файлы на каждый спутник,редактируются в любом текстовом редакторе.Обновить список транспондеров можно в конфигураторе ТВ Сервера в окне сканнирования каналов (TVServers->Имя Сервера->Название тюнера->Scanning->Update Satellite list).

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Renault,да знаю я это, у меня все отредактировано как надо,ты давно научил,а сегодня на 9Е добавили канал,зашел в ини где ты сказал,посмотреть-давно подозревал что он обновляется,
а там вместо 3 транспондеров куча, причем правильный один,они что издеваются?а внизу лог типа аля взято с офф.сайта медиапортала,ето можна отключить?сам понимаещ из-за одного канала править ини неудобно.
А насчет EPG не подскажеш в 1.0.0 работало без проблем.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Home Country
Я вообще,отредактированные транспондеры храню в отдельной папке,и просто копирую в папу транспондеров,а новые канал(ы) просто вбиваю туда вручную.Для EPG использую xmltv плагин во всех версия вроде работало и работает.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Так ету хрень, которая таскает что не надо, нельзя никак обрубить?
Насколько я понял в этом плагине нужно пару раз в неделю обновить программу,потом конвертировать для портала,
что-то геморно,меня устраивает встроенное EPG может не прав, читал про эти плагины поверхностно.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Home Country
EPG граббер и xmltv плагин настраиваеются один и программа скачивается  автоматически по дням на какие настроишь,хоть каждый день.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Портал сам автоматически список транспондеров не обновляет (только если вы сами нажмете на кнопку). Видимо вы в прошлый раз проверяли ини файл на 1.0.0, но в версии 1.0.1 в комплекте вложили уже обновленные спики транспондеров, которые замещают после обновления старые списки.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Да спасибо помоему так и было,редактировал в 1.0.0 ,а потом обновил до 1.0.1 - не подумал что он транспондеры заменил.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
В Решение проблем 23
Top Bottom