Обзоры и тесты копонентов HTPC (1 Viewer)

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
Russian Federation Russian Federation
Начну с материнской платы
Тестирование системных плат abit LG-95C и ASUS P5E-V HDMI Full HD 1080p
http://www.compunet.nnov.ru/articles/?prod_id=10379

от себя могу сказать что все таки больше понравилась ASUS P5E-V HDMI Full HD 1080p, несмотря на тесты она более производительная.

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
"AltaRa" said:
Начну с материнской платы
Тестирование системных плат abit LG-95C и ASUS P5E-V HDMI Full HD 1080p
http://www.compunet.nnov.ru/articles/?prod_id=10379

от себя могу сказать что все таки больше понравилась ASUS P5E-V HDMI Full HD 1080p, несмотря на тесты она более производительная.
У меня эта мамка стоит на обычном компе для работы аськи и боловства в HTPC я воткнул P5Q Deluxe не знаю зачем но наверно посчитал что это круто :)

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
ASUS P5E-V HDMI Full HD 1080p оптимальный вариант для HDTV, так как кодирование видео и аудио потока происходит аппаратно.

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
хочу сказать может немного не в тему может...но те кто ищют будут читать тут....
тем у кого маленький бюджет а надо..
для медиацента по сути пока...не нужно суперсовременного hi end компа. с кучеядерным процессором
сам долгое время использовал нотубук асус с процем 1.6 intel p mobile
и скажем кино в 1080 i на нем работало, с 720 p рееедко когда были тормоза очень редко и то думаю что больше изза кодеков

сейчас использую старую модель платы на s 478 и одноядерным процем 3 ггц +  видео gf 8800
вообще все без проблем играет работает даже игрушки гоняю... и в принципе если станет не хватать то при установке водяники есть потенцал еще для разгона.....старые модели но само все новое.
Замечу одно, что если вы будуте собирать очень бюджетно, то нужно иметь все новое, на юзаных микросхемах вполне реально результат будет неудволетворительным

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Полезная статья, но довольно староватая (2006 год) В планах есть написать нечто подобное, но уже с сегодняшними железками.

RadioAgent

New Member
February 9, 2009
52
3
35
Moscow
Если кому интересно, у себя в блоге поделился своим опытом сборки бюджетного HTPC / домашнего сервера.
Вот ссылк

catfish13

New Member
April 20, 2009
12
0
вот целый буржуйский форум посвященный данной теме

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom