Описание к фильму (1 Viewer)

Usov

New Member
November 5, 2009
19
0
Если я вручную хочу сохранить для фильма описание, то куда и в каком формате его сохранять, и такой же вопрос по поводу обложек.
Я так понимаю что это может отображаться в OSD?

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Russian Federation Russian Federation
Сам с этим не заморачивался, но возможно прокатит так: В конфигураторе в ручном поиске если попробовать в ручную прописать данные, предварительно укзать файл фильма, и указать на картинку, ее адрес. Картинки сохраняются в jpg если не ошибся, лежать должны в doc&settings/appdata/*** (для XP) и programdata/*** для Vista, можно поискать поиском где они лежат. Описание фильма, путь его, путь к картинке, все это в sqlite базе-данных, находится где-то там же.

Estranged

Portal Pro
March 19, 2009
173
4
Картинка может лежать где угодно, главное на нее указать. А МП уже сам потом ее копию себе перенесет.

Usov

New Member
November 5, 2009
19
0
Я попробовал картинку положить в папку с фильмом и дать ей такое же имя как и у фильма - медиапортал принял это и показывает теперь правильно обложку.
Теперь хочется чтоб описания фильмов отображалось в медиапортале без использования разных плагинов, это возможно? Может тоже достаточно файлик с текстовкой куда подложить или может кто вкурсе как базу медиапортала это записать?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Файлик с описанием возможно для MovingPictures, но в каком формате не знаю. Отображение инфы  только с использованием стандартного MyVideo, или других плагинов. MyVideo тоже скачивает с интернета.
Документацию читайте, заходите в конфигуратор и там можно добавить в ручную в разделе "Videos - Video Database"

Usov

New Member
November 5, 2009
19
0
Ага спасибо.
Нашел в конфигурации медапортала в видео есть закладка для работы сбазой, там можно править инфу о фильме. Я так понял что отображениеописания фильма возможно только если переключиться в режим просмотранапример по категориям и при этом добавив соответствующую запись в БД?

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Да вы правильно поняли, почти, ни в какой режим переходить не надо, будет работать в любом режиме. Это и есть стандартный MyVideo.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom