Опять вопрос про кодеки - как настроить их ВСЕ (1 Viewer)

March 7, 2009
426
2
Вчера весь вечер убил на исправление дурацкой ситуации - стерео фильмы играли через все колонки, а некоторые фильмы 5.1 только через фронтальные. Только методом научного тыка и графэдита, который хоть и не смог у меня прицепится к порталу (несмотря на зарегестрированную библиотеку) но мог сам рендерить файлы определил, что для проигрывания тестовых файлов использовались разные кодеки - ffdshow , Monogram AAC и AC3Filter. И в каждом из них нужно зайти в настройки и поставить конфигурацию колонок 5.1
Есть ли способ прописать конфигурацию колонок сразу во всех кодеках (почему они ее из винды не тащут?) или узнать в каких еще кодеках надо прописывать - вдруг однажды попадется какой-нибудь экзотический файл. Да, судя по логам портал проигрывает аудио обычно чем попало, а не указанным в настройках для звука декодером. Например - ставлю ffdshow - играет им, ставлю Cyberlink - декодирует AC3Filter и т.д.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Во всех кодеках сразу врядли получится. В портале выставить аудио кодеки для музыки и видео, если цепляются другие, играться с приоритетами (Merit) или сносить\разрегистрировать не нужные. Про графэдит, винда какая и какая библиотека зарегена? Просто в случае с XP proppage.dll надо разрегистрировать, но при этом по-моему qartz.dll должна быть зарегена, а в 7 (и в виста по-моему тоже) надо наоборот зарегить proppage.dll. В общем как-то так, если не ошибаюсь.

March 7, 2009
426
2
Винда - семерка. Зарегестрирована proppage.dll, но в списке процессов к графу которых можно прицепится медиапортала нет.
И еще вопрос - при прослушивании радио (через ТВ-сервер, IP радио) очень долбят басы через сабфувер. Я так понимаю кодеки должны от ТВ использоваться? Но на ТВ таких басов нет. На музыке тоже нет.

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Не понял в каком списке вы пытаетесь прицепиться к Порталу?

March 7, 2009
426
2
при выборе пункта меню connect to remote graph вываливается список приложений с построенными графами (как я понимаю) - портала там нет

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom