ОСь для МП (1 Viewer)

Gradex

Portal Pro
December 27, 2008
74
0
41
Russian Federation Russian Federation
Поставил для МП ось Windows Xp Game edition 2007.
230 Мб дистрибутив. После установки 550 Мб .
Из описания....

Специальная облегчённая, полностью рабочая версия Windows XP, которая подойдёт как для установки в качестве быстрой рабочей станции, так и в качестве игровой машины.

-----> Версия 0.9.7 <-----

ПУБЛИЧНЫЙ КАНДИДАТ НА РЕЛИЗ 2

Преимущества по сравнению с обычной версией Windows:

- Windows будет лицензионным! Будет проходить проверку подлинности на сайте Майкрософт
- Интегрированы все обновления критические, включая заплатки 2007 года (Июль)!
- Драйвера для установки на SATA2/RAID винты
- Интерфейс изменён и максимально приближен к внешнему виду Windows Vista
- Супер быстрая и тихая установка
- Отключены все ненужные сервисы (процессов будет минимум)
- Удалены ненужные драйвера, справки и т.п.
- Версия русская корпоративная, не требует никакой активации!
- Обновления для DirectX 9.0c за август 2007 года, за исключением MDX
- Уже интегрирован Daemon Tools 4.09.1 Русская версия, Windows Media Player 11 Русская версия
- Добавлено много разных мелких интересных фич
- Винда будет летать даже на слабых машинах!

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Может оффтоп конечно но, по мне так лучше поставить с оригинального образа, накатить все обновления, настроить так как нужно мне и также вручную что не надо по удалять по отключать. ИМХО стабильней,  надежней и удобней.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
kerber said:
Может оффтоп конечно но, по мне так лучше поставить с оригинального образа, накатить все обновления, настроить так как нужно мне и также вручную что не надо по удалять по отключать. ИМХО стабильней,  надежней и удобней.
+1

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Как писал ранее в каком-то своем посте, пользую Висту Бизнес 32 бит. При использовании этой оси, в концепции HTPC, отличий от Висты Ультимейт принципиального нет, зато отсутствует та самая проблема с Мадицентром и зеленой кнопкой :D До этого чего я тока не юзал. Задача была проста - очень быстрая система с максимальной стабильностью и минимальным временем загрузки и выключения. Перепробывал кучу сборок ХР и Виста, но не одна не устроила.
Хотя в целом, ось ХР как таковая, могла бы устроить т.к. вырезав всякий хлам и настроив её, она достаточно быстра. Но её стабильность и баги связанные с дровами от ATI заставили меня забыть о ней. Долгое время танцевал с бубном над Ультимейт отключая всеми способами все что связано с виндовым медиацентром. Я его даже вырезал из системы, только это тоже не сработало. Вместе с ним вырезались и драйвера на пульт Microsoft MCE. В общем пока юзаю Висту Бизнес. Стабильная, багов и нареканий к самой оси нет, однако сказать, что она быстро включается и отключается  нельзя. Для примера на ХР время включения от нажатия кнопки до полной загрузки Медиапортала составляло 35-38 сек. выключение 4 сек. На висте вкл. (+-)1 мин., выкл. 10-15 сек. Пробуйте. :) 

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
На мой взгляд, самый надежный способ выключить Медиацентр в Висте, это переименовать папку eHome в windows, после этого никаких проблем с зеленой и остальными кнопками.

stealth

New Member
July 13, 2006
74
1
гораздо проще через групповые политики запретить запуск медиацентра и забыть про него как про страшный сон....

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Про запрет через групповые политики я уже несколько раз писал на ixbt (в то время еще пользовал ХР) и народ писал что в Висте нет доступа к локальной политике безопасности,может не там искали?У меня в Ультимате тоже МСЕ через них запрещен и ни каких проблем.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Групповые политки присутсвуют только в вресиях расчитанных на корпоративных пользователей. Так как являются неотъемлемой частью системы управления доступа на базе контроллера домена.
Посколько все "домашние" версии Windows, с доменом работать не умеют, в них соответсвенно нет и груповых политик.
Ultimate же, это версия, содержащая в себе все модули, как от Home Premium так и от Bussines

vadimich

Portal Pro
November 20, 2008
136
2
39
Ukraine Ukraine
Лично у меня после переименования папки eHome и нажатия грин кнопки постоянно выскакивали системные сообщения, об ошибке. Отключать службу уведомлений винды (по моему так называется) как-то не решился, ибо может пригодится.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
50
Лысые Горы
Хоме-премиум и хоме-бизнес при установке занимают одинаковое место и стартуют примерно за одно и то-же время.У премиум медиацентр,а у бизнес надстройка для
корпорации-не помню как точно называется.Поэтому их сравнивать есть смысл в пользу
первой из-за отсутствия медиацентра.А вот хоме-базик установить да еще отключить
типа поддержку планшета,конференции и что-там еще (могу ошибиться я ее не ставил)
я думаю прирост времени загрузки и работы будет более-чем заметен.У меня премиум,
жене поставил биснес-закон он и в африке.... .Замерял секундомером + - туды-сюды,
при частой загрузке одних и тех-же приложений грузит их быстрее наверное кеширует,
так-же после установки прогнать на перезагрузку несколько раз тоже побыстрее грузится.В базике нет медиа и нет "прозрачности" а нах она нужна для портала.
Снес-бы свою для эксперимента жаба душит, все-что нажито непосильным трудом.... .
Не сочтите за оффтоп может кто попробует базик и нам расскажет.А я щас досижу на смене 5 часов и пойду ТвинХан 1041 мучить ,вчера прислали на вид не скажеш что дядя Ляо собирал ;)

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom