Ошибки версии 1.6.0 (1 Viewer)

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Приветствую всех... С наступившим Новым годом!...

Теперь по теме выявлены ошибки, которых небыло в 1.5.0. Так как порталом слушаю в основном свою коллекцию музыки - ошибки выявлены касающиеся именно музыки... В режиме музыка\сейчас играет , перестало динамически выводится инфа рубрик:
Лучшие Треки Альбома (нет названий песен и соответственно нет засветки звезд по популярности).
И не переведенный пункт в версии 1.6.0.:
Top tracks for tag (На большинстве треков не выводится ничего - т.е. нет поиска по стилю в записи в теге файла Мр3. А на некоторых выводятся, но статически - нет автоскроллирования длинных названий)....

Из других может косяков, может так задумано? На этом же экране - вывод изображения обложки альбома справа - идет обрезка краев изображения, подгоняемая под размер квадрата вывода, соответственно смотрится на некоторых обложках поуродски.. Может быть тут лучше масштабирование (уменьшение до нужного) применять? Я в теги прописываю обложки размером 400х400. А у скачанной с сети музыки обложки гуляют от 200 до 800 и более (хотя убив бы тех кто обложки весом до 250 килобайт лишних в файл МР3 пихает)... На мобильных плеерах такие теги часто подвешивают его, поэтому по возможности правлю...

Но почему в портале принято такое решение обрезать? В других местах где идет вывод обложки, например в плейлесте - она масштабируется, а не режется...

Last edited:

dj_saw

Portal Pro
January 27, 2010
102
7
Екатеринбург
Дополняю... Обрезка обложки идет как то странно. Портал ее выягивает по горизонтали, а потом режет... Чтоб было понятно - аот фотки... 1 общий вид экрана... 2 так обложка отображется правильно. 3 это обрезка порталом..
1)

2)

3)

Вот так выглядит оригинальная обложка:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,065
    6,851
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Дополняю... Обрезка обложки идет как то странно. Портал ее выягивает по горизонтали, а потом режет...
    Режет обложки не портал а скин :)

dj_saw

Portal Pro
    January 27, 2010
    102
    7
    Екатеринбург
    Режет обложки не портал а скин :)
    Ну скин то родной..:) Просто хотелось бы скриптик подправить какой-нибудь, чтоб эту кривую обрезку убрать... Ну не кошерно смотрится...;)

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,065
    6,851
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Ну скин то родной..
    Они же вроде на Титан уже почти перешли, этот так по привычке тянут :)

Просто хотелось бы скриптик подправить какой-нибудь, чтоб эту кривую обрезку убрать...
    Надо править MyMusicPlayingNow.xml
    Code:
        <control>
          <type>image</type>
          <description>album art image</description>
          <id>112</id>
          <posX>945</posX>
          <posY>180</posY>
          <width>260</width>
          <height>260</height>
          <texture mask="cdthumbmask.png">#play.current.thumb</texture>
          <keepaspectratio>yes</keepaspectratio>
          <centered>yes</centered>
          <zoom>yes</zoom>
        </control>
    Попробовать убрать <keepaspectratio>yes</keepaspectratio> или увеличить размер, в общем поиграть ...

dj_saw

Portal Pro
    January 27, 2010
    102
    7
    Екатеринбург
    А скин Титан мне не нравиться слишком яркий, на мой взгляд.. Обои с обилием красного, аж глаза режут

dj_saw

Portal Pro
    January 27, 2010
    102
    7
    Екатеринбург
    осталось это исправить (в 1.5.0 работало) - Инфа подтягивается из Иннета
    Лучшие Треки Альбома (нет названий песен и соответственно нет засветки звезд по популярности).
    И не переведенный пункт в версии 1.6.0.: (похожие по стилю треки)
    Top tracks for tag (На большинстве треков не выводится ничего - т.е. нет поиска по стилю в записи в теге файла Мр3. А на некоторых выводятся, но статически - нет автоскроллирования длинных названий)....

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,065
    6,851
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    А скин Титан мне не нравиться слишком яркий, на мой взгляд.. Обои с обилием красного, аж глаза режут
    Да вроде не особо :)

осталось это исправить (в 1.5.0 работало) - Инфа подтягивается из Иннета
    Там вроде плагин не обновился, который это делает, MusicInfoHandler или что то в этом роде, я поэтому пока на 1.6 и не перехожу, жду полного обновления используемых мною плагинов :)

dj_saw

Portal Pro
    January 27, 2010
    102
    7
    Екатеринбург
    Да вроде не особо :)
    Ну эти обои пробовал... ну тоже сочетание цветов не мое... Общий вид и там и там вроде ничего, а вот когда в музыкальный плеер выходишь: или ярко сильно (фоновая картинка с изображением сполохов цветных) или когда как в твоем случае - смотрится как игрушечное какоето... Стандартный (дефаулт который) как то строже смотрится... Млин... выберу время (которого постоянно нехватает), сяду и свою версию оформления попробую сделать.

Там вроде плагин не обновился, который это делает, MusicInfoHandler или что то в этом роде, я поэтому пока на 1.6 и не перехожу, жду полного обновления используемых мною плагинов :)
    Понятно... тоже придется откатиться...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom