Останавливается просмотр ТВ (1 Viewer)

sover

Portal Pro
April 11, 2008
163
24
Home Country
Russian Federation Russian Federation
Country flag
Добрый день. Использую MP 1.0.1 + Acamd 6.0.3 + MDAPI 2008 для посмотра +++. Недавно появилась проблемка: мой провайдер ADSL каждые 24 часа рвет сессию. Так вот после восстановления коннекта мой DreamBox 500 продолжает показ кодированных каналов, а портал - нет. Раньше когда изображение зависало в портале, можно было переключиться на другой канал и он открывался, теперь пишет "канал закодирован" даже когда связь есть. Помогает перезапуск службы твсервера.
Вопрос: что можно сделать, чтобы просмотр восстанавливался сам. Логи mdapi выложу вечерком.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Логи Acamd тоже  не помешали бы, и еще, у вас инет сессию поднимает кто, комп или модем, т.е. модем роутером или бриджем.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
sover said:
Вопрос: что можно сделать, чтобы просмотр восстанавливался сам.
В свойствах службы tvservice ставь restart во всех трех пунктах.

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
51
Лысые Горы

А где это можно поподробнее,я чет ненашел.

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
UserMed said:

А где это можно поподробнее,я чет ненашел.
службы->tvservice->свойства->закладка востановление
и там три выпадающих меню:
1 сбой
2 сбой
последующие сбои

UserMed

Portal Pro
February 13, 2009
335
3
51
Лысые Горы
Не в тв-сервере как оказалось проблема,а в плагине Acmd,я думаю у всех бывает иногда дисконнет,например любой
провайдер в конце месяца в 12-00 рвет соединение чтобы переназначить айпи.У нас на станции дслан глучит иногда,
модем стоит роутером,щас пробовал "рвать линию" тв-сервер работает,а вот Acmd встает намертво,через трей-икон
нажимаеш релоад плюгин,восстанавливается просмотр,хочу заметить без переключения канала.
А как все ето можно автоматизировать,чтобы при разрыве релоад Acmd сам запускался,если кто подскажет будет большой плюс в использовании М.П.+Acmd,а-то очень неудобно,помоему scs-плугин так не лохался.
Прошу прощения "релоад плюгин" помоему перегружает mdapi но суть проблемы одна.

sover

Portal Pro
April 11, 2008
163
24
Home Country
Country flag
ПОДТВЕРЖДАЮ. Глючит сам ACAMD 6.0.0.3 При перезагрузке модема (роутер) плагин встает раком  :( и не хочет заново подключаться. Сейчас вроде поборол переключением на другой канал. Потом, вроде заводится.
Подумываю о покупке приличного HD-ресивера, чтобы за 2-3 секунду старт из standby и простое управление для жены  ;)
ОФФТОП: подскажите модельку реса, в котором качество картинки сравнимо с Cyberkink 9 в MediaPortal

Hemik

Member
February 3, 2009
287
7
sover said:
Подумываю о покупке приличного HD-ресивера, чтобы за 2-3 секунду старт из standby и простое управление для жены

Нет таких ресиверов, все нормальные HD-ресиверы на основе опер. системы и грузятся также долго как и на компе.
А управление с пульта на МП в два раза проще, чем на ресе.
Потому-как на ресе на пульт еще возлагаются все настройки и пр.

sover

Portal Pro
April 11, 2008
163
24
Home Country
Country flag
Не оффтопа ради, а правды для ;). Имею dreambox 500s - не hd конечно но жена справляется на раз-два. Есть в продаже dream 800 hd  с точно таким же пультом - разницы никакой, только цена  :eek:
Первоначальная загрузка ресивера - секунд 15, а из stand-by режима любой ресивер выходит мгновенно. и жрет энергии совсем чуть-чуть.

kerber

Portal Pro
November 24, 2008
1,210
6
Home Country
Первоначальная загрузка ресивера - секунд 15, а из stand-by режима любой ресивер выходит мгновенно
В основном специально проектированное набор железа плюс линукс :)

Users who are viewing this thread

Top Bottom