отпишитесь у кого MediaPortal подключен к ящику по HDMI (1 Viewer)

JunglBell

New Member
November 21, 2008
60
1
Собственно интересует у кого такое подключение и каким способом (через встроеный в мать выход,через видео карту с HDMI ) Ну и качество если сравнивали, с классическим подключением. У меня к телеку подключен как простой монитор,купил метровый шнур в м-видео. Выставил в винде 1920х1080 , картинка четкая,помех не наблюдаю..собственно,есть ли смысл покупать мать или видяху с HDMI ? Будет ли разница и если да то какая.

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
Если речь идет о DVI-HDMI vs HDMI-HDMI, то я заметной разницы в качестве картинки не обнаружил.
У меня HDMI выход на видюхе встроенной в маму, телик подключен через него, все работает отлично. Если речь идет о HTPC, то на мой взгляд есть смысл брать видео с HDMI, меньше заморочек с кабелем и звук может по нему же передаваться.

AltaRa

Portal Pro
November 20, 2008
225
8
Ireland
Russian Federation Russian Federation
ну что касается звука абсолютно согласен, но на вкус и цвет, кто-то и по оптике звук выводит, а в принципе особой ризницы нет.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
У меня тоже подключено через HDMI с видюхи (HD2400), через него же и звук.
проблем ни каких. Другие подключения не пробовал, нет необходимости.

Разрешение 1920*1080

Odin

Member
August 9, 2008
237
5
пробовал подключать видюху через HDMI
смотрим тему http://www.team-mediaportal.su/forum/in ... topic=28.0
и так же щас стоит Asus HD 3870 через переходник DVI
Подключал и к телеку и проектору
Звук идёт по оптики в AV-Ресивер но не с видео карты ...
Разницы не заметил ...

P.S. Сдаётся мне что цена на кабели одни дешёвые другие дорогие чисто развод ибо я пробовал разными внешне не как не прочувствовал разницу (Цифра она и в Африке цифра)  Вот аналог это да ...

campas

Portal Member
October 19, 2008
291
2
в свое время , такая не разбериха с мини USB шнурами была для телефонов.
Типа как дата кабель цена привышала раз 20 свою себистоимость.

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Эти цифровые кабеля идут не коаксиальные, засчет этого у них большое затухание на длинных растояниях.
Если вам нужно соединить 2 устройства на расстоянии метра, то здесь можно обойтись и не дорогим кабелем.
А если же вам необходима большая длинна, то здесь нужно позаботиться о хорошем качестве кабеля, иначе будет большое затухание, и соответсвенно сигнал будет тухнуть.

JunglBell

New Member
November 21, 2008
60
1
а как насчет разницы подключения к монитору/телеку по D-SUB ?
У меня в 40` самсунге именно такой способ подключения компа, он правда в инструкции почему то называется "писи-вход", DVI в телеке отсутсвует,вместо него как раз вот этот писи...
Есть ли разница между HDMI и D-SUB визуально ?

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Кто то может и заметит, я лично разницы особой не видел. На некоторых теликах d-sub даже показывал лучше (цветность).

calipsol

New Member
December 2, 2008
61
2
долгое время пользовал подключение vga на телеке hd ready и разрешение 1024x768
было доступно также 1280x768..другие просто не работали разрешния, точнее всключались но кртинка была вообще не приемлемой

после подключения через dvi-hdmi стало доступно максимальное разрешение 1380x на сколько то там на 768 тоже помоему....и картинка на глаз даже стала более насыщена цветами.
я даже удивился, переткнул снова на vga - разницу видно на глаз

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1
geotwticher TV Guide EPG Grabber for Australia 2020 RIP freepg.tv General 4
azzuro [News] MediaPortal 1.24 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0