отпишитесь у кого MediaPortal подключен к ящику по HDMI | Page 5

Discussion in 'Видеокарты' started by JunglBell, December 11, 2008.

1. MAilo

MAilo New Member

Ratings:
    +0 / 0
    Не понимаю... Почему в 38-ми постах этой темы можно делать цитаты, а мне нет? Да собсно и не пост я цитировал, а лишь часть информации из ссылки, для уточнения...

2Hemik: Дело не в количестве каналов, а битрейте. DD 5.1 спокойно и в оптику влезает, у него по спецификации максимум может быть 640кБит/с.  А в среднестатистическом фильме с такой дорогой, не больше 384 кБит/с.
    Так что такой поток через HDMI спокойно пролезет даже на интегрированной видеокарте.
    Вот со всеми вариациями DTS  совсем другая песня...

Все претензии по ЛС, либо Модератору, либо Администратору.Вот за публичное обсуждение действий, вам реальное предупреждение3.13. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора.

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. slgeo

slgeo New Member

Ratings:
    +2 / 0
    отпишусь и я, итак, ТВ Samsung 5-й серии FullHD подключен по HDMI-HDMI через ресивер к ATI 4550. 
    При переименовании HDMI 2 в ПК - картинка "точка в точку". Но отключаются все улучшайзеры.
    Если вход не перименовывать, то доступно гораздо больше настроек, но ТВ переключается в расширенный режим при загрузке HTPC, приходится все время передергивать в режим "Точн. отображение". Рецепта лечения не найдено (

4. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    slgeo А никакого рецепта и не надо, режим отображения "точка в точку" и отключение всех "улучшайзеров" самое лучшее решение ИМХО, все остальное можно делать видеокартой, т.е. использовать "улучшайзеры" видеокарты и кодеков, фильтров и т.п., если оно вам надо.
    З.Ы.: народ наоборот бьется за то чтобы получить режим "точка в точку", на некоторых телеках это по-умолчанию не возможно, приходится танцевать с бубном, подсовывать фейковые драйвера, использовать PowerStrip, перешивать EDID телека, чтобы получить "точка в точку", если не помогает использовать "overscan\underscan" и естественно в этом случае забыть о "точка в точку".

5. slgeo

slgeo New Member

Ratings:
    +2 / 0
    может мое мнение покажется субъективным, но мне уже без улучшайзеров картинка кажется какой-то "пресной". По EDID-у, кстати проблем не обнаружено, уже отписывался в соответствующей ветке хобота. Поэтому пока переключаю режим вручную и пользуюсь "улучшайзерами".

6. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Ну раз вам нравиться, то и хорошо  :)

7. SergeyK

SergeyK Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    У меня тоже 5я серия, и меня тоже удивляет то, что если сигнал идет не с ПК (по мнению телевизора), то края картинки нужно обрезать и растянуть на весь экран.

8. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    Ну это по мнению самсунг и других делается для того, чтобы скрыть различные артефакты, иногда отображаемые по краям кадра (служебная строка, неточность позиционирования и т.д.) (в качестве примера: это заметно при использовании компьютерных ТВ тюнеров, там в софте есть так называемый Crop или можно настроить заливку краев кадра каким либо цветом, чтобы скрыть эти огрехи), но вот желательно было бы дать пользователю телевизора возможность в случае чего самостоятельно управлять этим "обрезанием", но вот производители не считают это нужным им проще взять и скрыть сразу. У меня в телеке есть такая регулировка, которая позволяет немного увеличить (т.е. вытащить из-за краев экрана) полезное изображение, но работает только на аналоговом эфире и аналоговых подключениях, через цифровые - не активна.
    Кстати: если кто помнит, в свое время самсунг производил ЭЛТ телевизоры которые показывали на 2 см больше изображения по краям, чем обычно и очень этим гордились.

9. den555

den555 Portal Pro

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Germany Germany
    Пдключил я значит DVI-HDMI кабелем HTPC к LCD, поставил ATI HDMI Audio Driver - звука нет.
    Взял адаптер DVI-HDMI, кабель HDMI-HDMI 1.3a подключил - звука нет.
    Карта HD3850 AGP. Подскажите методы лечения пожалуйста.

10. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    ATI\AMD натворила делов с этими переходниками "мама не горюй", для разных серий разные переходники.
    Ссылка для вас почитайте, может поможет.

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!