отпишитесь у кого MediaPortal подключен к ящику по HDMI (1 Viewer)

MAilo

New Member
July 14, 2009
22
0
Москва
Не понимаю... Почему в 38-ми постах этой темы можно делать цитаты, а мне нет? Да собсно и не пост я цитировал, а лишь часть информации из ссылки, для уточнения...

2Hemik: Дело не в количестве каналов, а битрейте. DD 5.1 спокойно и в оптику влезает, у него по спецификации максимум может быть 640кБит/с.  А в среднестатистическом фильме с такой дорогой, не больше 384 кБит/с.
Так что такой поток через HDMI спокойно пролезет даже на интегрированной видеокарте.
Вот со всеми вариациями DTS  совсем другая песня...

Все претензии по ЛС, либо Модератору, либо Администратору.Вот за публичное обсуждение действий, вам реальное предупреждение3.13. Публично предъявлять претензии и обсуждать действия Модератора или Администратора.

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
отпишусь и я, итак, ТВ Samsung 5-й серии FullHD подключен по HDMI-HDMI через ресивер к ATI 4550. 
При переименовании HDMI 2 в ПК - картинка "точка в точку". Но отключаются все улучшайзеры.
Если вход не перименовывать, то доступно гораздо больше настроек, но ТВ переключается в расширенный режим при загрузке HTPC, приходится все время передергивать в режим "Точн. отображение". Рецепта лечения не найдено (

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
slgeo А никакого рецепта и не надо, режим отображения "точка в точку" и отключение всех "улучшайзеров" самое лучшее решение ИМХО, все остальное можно делать видеокартой, т.е. использовать "улучшайзеры" видеокарты и кодеков, фильтров и т.п., если оно вам надо.
З.Ы.: народ наоборот бьется за то чтобы получить режим "точка в точку", на некоторых телеках это по-умолчанию не возможно, приходится танцевать с бубном, подсовывать фейковые драйвера, использовать PowerStrip, перешивать EDID телека, чтобы получить "точка в точку", если не помогает использовать "overscan\underscan" и естественно в этом случае забыть о "точка в точку".

slgeo

New Member
February 1, 2008
218
2
может мое мнение покажется субъективным, но мне уже без улучшайзеров картинка кажется какой-то "пресной". По EDID-у, кстати проблем не обнаружено, уже отписывался в соответствующей ветке хобота. Поэтому пока переключаю режим вручную и пользуюсь "улучшайзерами".

SergeyK

Portal Member
February 27, 2008
62
0
У меня тоже 5я серия, и меня тоже удивляет то, что если сигнал идет не с ПК (по мнению телевизора), то края картинки нужно обрезать и растянуть на весь экран.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Ну это по мнению самсунг и других делается для того, чтобы скрыть различные артефакты, иногда отображаемые по краям кадра (служебная строка, неточность позиционирования и т.д.) (в качестве примера: это заметно при использовании компьютерных ТВ тюнеров, там в софте есть так называемый Crop или можно настроить заливку краев кадра каким либо цветом, чтобы скрыть эти огрехи), но вот желательно было бы дать пользователю телевизора возможность в случае чего самостоятельно управлять этим "обрезанием", но вот производители не считают это нужным им проще взять и скрыть сразу. У меня в телеке есть такая регулировка, которая позволяет немного увеличить (т.е. вытащить из-за краев экрана) полезное изображение, но работает только на аналоговом эфире и аналоговых подключениях, через цифровые - не активна.
Кстати: если кто помнит, в свое время самсунг производил ЭЛТ телевизоры которые показывали на 2 см больше изображения по краям, чем обычно и очень этим гордились.

den555

Portal Pro
February 27, 2009
106
0
41
Germany Germany
Пдключил я значит DVI-HDMI кабелем HTPC к LCD, поставил ATI HDMI Audio Driver - звука нет.
Взял адаптер DVI-HDMI, кабель HDMI-HDMI 1.3a подключил - звука нет.
Карта HD3850 AGP. Подскажите методы лечения пожалуйста.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
адаптер DVI-HDMI
ATI\AMD натворила делов с этими переходниками "мама не горюй", для разных серий разные переходники.
Ссылка для вас почитайте, может поможет.

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

OP Similar threads Forum Replies Date
A Mediaportal Allgemeines Support- und Diskussionsforum 0
G Update von MediaPortal Installationsprobleme? 0
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.25 Released! News and Announcements 1
horned_reaper Standby is prevented by MediaPortal client General Support 0
U [solved] MediaPortal crashing on startup General Support 10
g0rsq Info box randomly popping up when watching TV or other video MediaPortal 2 Newcomers Forum 1
high [unanswered] Hallo möchte gerne Mediaportal. nutzen kann mich jemand anrufen? contactform feedback and requests 2
ajs [News] MediaPortal 1.25 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0
ajs [Rejected] Mediaportal Codename MediaPortal 1 41
M 2nd (Touch-)Display Support on MediaPortal 2 such MPDisplay++? General 2
N Steam release of MediaPortal MediaPortal 1 Talk 0
torone Dritter versuch mit Mediaportal 2 Allgemeines Support- und Diskussionsforum 1
M Fehlerhafter Link auf der aktuellen MediaPortal Seite Page- und Forumsfeedback 0
H 1.24.0 MP 1.24 high CPU utilization when 'Keep MediaPortal always on top' option enabled Bugreports 4
mickb [solved] Mediaportal Stops working General Support 5
J [solved] Newbie to MediaPortal 2 - Cannot open/run TV programs Newcomers Forum 4
atlantic How to use Spotify inside Mediaportal? Listen Music 18
horned_reaper MediaPortal configuration error log message General Support 1
Rob Hexenmeister Mediaportal Properties #plot etc... General Support 3
ajs [News] MediaPortal 1 - 1.24 Released! News and Announcements 3
S [solved] access the desktop without leaving mediaportal General Support 5
J New computer with win10 and how will i set Mediaportal up ? Newcomers Forum 55
T MediaPortal Extensions Manager Fehlermeldung bei Installation einer Erweiterung Installationsprobleme? 1
geotwticher TV Guide EPG Grabber for Australia 2020 RIP freepg.tv General 4
azzuro [News] MediaPortal 1.24 Pre-Release ready for testing! News and Announcements 0