пассивное охлаждение на проц (1 Viewer)

pes1313

New Member
April 4, 2010
9
0
мне вот господа интересно смогу ли я вот этот проц http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502 охладить
без вентиляторов на вот этом вот кулере http://market.yandex.ru/model.xml?hid=8 ... id=5065815 имея всего один вентель в корпусе и примерно на сколько?в режиме простоя и под нагрузкой 

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Советую сходить сюда, поискать и задать интересующие вопросы.

pes1313

New Member
April 4, 2010
9
0
спасибо конечно но мне хотелось услышать мнение сдешних людей потому как многие как мне кажется кто тут присутствует его используют хотя может я и шибаюсь,
p.s. по ссылочке обязательно перейду и посмотрю

olegiy

Portal Member
October 1, 2009
34
1
 У меня Intel Pentium Dual-Core E5300 без вентиля, на самом дешевом радиаторе (360 руб. название не помню) на Mini-ITX Zotac GeForce 9300-ITX Wi-Fi маме. Пропеллер один в БП был заменен на Zalman + регулятор (резистор). Самое шумное в системе Винт. Вот. Максимальная температура 73 гр. и то на встроенном видео. При макс. загрузке из  Эвереста + графический Бечмарк

pes1313

New Member
April 4, 2010
9
0
73 градуса как то стрёмно  сколько всё таки на моём варианте стоит ожидать хоть примерно

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Вот некоторое тестирование вашего проца, правда с другим кулером в т.ч. без вентилятора, думаю титан из-за конструкции, будет несколько хуже.
сам тест - Источник

nutone

Member
January 12, 2010
203
5
@pes1313 Даже имея самый что ни на есть крутейший пассивный кулер, вам нужна будет хорошая продуваемость корпуса, т.к. физику никто не отменял, но даже при приемлемой продуваемости, не стоит ожидать холодных температур(на моем опыте будет что-то в пределах 65 гр.) в т.ч. и от топовых моделей, поэтому присоединяюсь к совету камрада myhnet, знания они ведь, как говорят, сила  ;)

olegiy

Portal Member
October 1, 2009
34
1
Посмотрел за температурой во время просмотра HD+Torrent немного  грузит файлы фоном. Итог Проц - 56, Чипсет - 63, Графика - 58 Жесткий диск - 42.  Есть правда, одна особенность - у меня БП расположен почти над процом.

pes1313

New Member
April 4, 2010
9
0
nutone said:
@pes1313 Даже имея самый что ни на есть крутейший пассивный кулер, вам нужна будет хорошая продуваемость корпуса, т.к. физику никто не отменял, но даже при приемлемой продуваемости, не стоит ожидать холодных температур(на моем опыте будет что-то в пределах 65 гр.) в т.ч. и от топовых моделей, поэтому присоединяюсь к совету камрада myhnet, знания они ведь, как говорят, сила  ;)
ну вот у olegiy 56 град как он пишет это в принципе мне достаточно бы было да и про камень который я выбрал пишут что он вроде как менее греется чем intel e5300 как olegiy попробую наверно чо нить поздоровее в корпус засунуть и 2 вентеля на продув  пока вот корпус купил http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91028&modelid=4925400&clid=502 он горизонтальный просто на фотке стоит вертикально И СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ ПИШИТЕ У КОГО КАКИЕ ПРОЦЫ И РАДИАТОРЫ ПАССИВКИ И ТЕМПЕРАТУРА Я ДУМАЮ МНОГИМ ЭТО БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom