патч твсервера для аналоговых тюнеров

Discussion in 'Дополнения' started by stalker_team-mediaportal, December 17, 2009.

1. stalker_team-mediaportal

stalker_team-mediaportal New Member

Ratings:
    +3 / 0
    Выкладывю патч для аналоговых тюнеров без аппаратного MPEG2 который заставляет твсервер кодировать с помощью MCE энкодера от тюнера а не связки видео энкодер + аудио энкодер + muxer которые фик найдешь да и то в составе платных монстров.
    У меня после перехода на MainConcept MCE MPEG Encoder упала загрузка проца да и вообще постабильнее стало телевидение в портале.

В аттаче приложены скомпилированная библиотека tvlibrary.dll и исходник Encoder.cs
    Патч пытается использовать любой из доступных MCE энкодеров из установленных в системе

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. SergeyK

SergeyK Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Патч интересует.
    У меня AVerMedia Hibryde. DVB-T естественно идет уже потоком, а аналоговое требует софтовый кодер. AVerMedia выпустила такой для WinMCE, но в MP я аналоговое запустить не смог. Тюнер определяется, но сканирование то не находит каналов то вовсе не запускается (на первом канале пишет "нет сигнала" и останавливается).
    Сейчас стоят кодеки: KLM Mega Codec pack.

4. myhnet

myhnet Portal Pro

Ratings:
    +16 / 0
    Home Country:
    stalker_team-mediaportal молодец! свои сообщения удаляю, чтоб не мешали.

5. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    2SergeyK - с кодеками от KLite и не должно работать. Если мой вариант не поможет, то нужно название твоего энкодера либо ссылка где его можно скачать

6. SergeyK

SergeyK Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    От АверМедиа энкодер также стоит. Точных названий не помню. Завтра попробую патч и уточню название установленного энкодера.
    P.S. Энкодер: 3.6.0.6_Encoder3.0.1.6 (WinXP)

7. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    Не спеши пока пробовать этот патч. Сейчас я сделал новый, который уже не будет зависеть от названий декодеров, осталось его опробовать завтра утром (сейчас жена уже спит).

ЗЫ: Случайно нашел гуглем эту тему - https://forum.team-mediaportal.com/general-development-no-feature-request-here-48/adding-mediaencodercategory-filters-tvencoderfilters-58675/
    Как выяснилось не я первый озадачился прикручиванием этих энкодеров. Правда человек сразу сделал все как надо.

8. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    Добавил новую версию патча, не привязанную к установленным энкодерам. К сожалению, как показала практика, случайно может в системе стоять энкодер нужной категории, который не будет работать - в частности так себя ведет имеющийся в семерке Microsoft MPEG-2 Encoder - граф строится но не показывает. Да и вообще похоже МС с этими энкодерами немного напутал. В любом случае я их игнорирую.

9. SergeyK

SergeyK Portal User

Ratings:
    +0 / 0
    Home Country:
    Попробовал. Не получилось :(
    Сразу после перезапуска TV-сервера, он просканировал все каналы задерживаясь на каждом примерно 0.5 секунды (как и до этого). Сигнал ествественно не нашел. При повторных попытках он в течении секунды проверяет сигнал на канале № 0 и выдает, что нету новых каналов.
    Посмотрел логи. В tv.txt теперь все ОК, нет ошибок с энкодером, но вот в errors.txt они появились. Прикладываю об файла.
    Насколько я понимаю, мой энкодер носит название "AVerMedia MCE MPEG Audio Encoder" (почему "Аудио"?).
    Кроме того, я не могу поменять NTSC на PAL или SECAM. На вкладке оно меняется, но в логах так и остается NTSC. Если я ухожу из этой вкладки (по дереву слева) и возвращаюсь, NTSC само устанавливается :( 

10. stalker_team-mediaportal

Ratings:
    +3 / 0
    Спасибо, буду разбираться. А не скинете веточки из реестра
    HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{236C9559-ADCE-4736-BF72-BAB34E392196}
    и
    HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{7D22E920-5CA9-4787-8C2B-A6779BD11781}

Наверное лучше в личку, что бы тут не засорять.

11. molodchaga

molodchaga Portal Member

Ratings:
    +0 / 1
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Я так и не понял чем все закончилось

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!