пду (1 Viewer)

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Russian Federation Russian Federation
Я использую Logitech Harmony 650. В моём HTPC, которым является Foxconn Nano AT-7300, в чипсет встроен ИК-ресивер ITE CIR /Microsoft eHome, хотя самого ИК-приёмника не было, только разъем 3pin производства molex для него. Но taobao.com, паяльник и запчасти от старого ТВ решили вопрос. В общем моя Гармоня в режиме пульта Microsoft Windows Media Center заработала после этого. Никаких клавиш не перназначал. Только на кнопку Guide повесил ручной запуск MediaPortal по средствам Translator из пакета IRSS. Ах да, в IRSS мой ПДУ/ИК-ресивер определяется как "Philips MCE USB IR Reciever - Spinel plus". В конфиге MP в разделе Remote работает через активацию Microsoft MCE на первой вкладке

Но есть маленькое неудобство. На пульте имеется клавиша Backspace, до неё тянуться проще пальцем, чем до Exit, которая выполняет нажатие на Esc. Что любопытно, в Винде и МП нажатие на этот Backspace по сути работает как Пробел, т.е. кино ставит и снимает с паузы. Хотел переназначить через транслятор, но не выходит, когда просит нажать на кнопку, что уловить сигнал - то через некоторое время полцчаю таймаут, ибо он не видит сигнала, хотя опять же в винде работает оно как пробел

Как выйти из такой ситуации, кроме как тупо перебить в самой винде Пробел на бэкспейс, что будет довольно безобразным костылём. В Маппинге в конфиге MP нет вообще кнопки пробела, чтобы переназначить

Ну и щё вопрос попутно, как в моей ситуации можно сделать вариант эмуляции мыши? Например чтобы нажатие на пару каких-либо клавиш позволяло другие клавиши превращать в ЛКМ/ПКМ, а стрелки двигали курсор, по принципу, как это делается на на ПДУ iMon. Или сделать комбинацию для закрытия/сворачивания MP

Last edited:

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Russian Federation Russian Federation
Как выйти из такой ситуации, кроме как тупо перебить в самой винде Пробел на бэкспейс, что будет довольно безобразным костылём. В Маппинге в конфиге MP нет вообще кнопки пробела, чтобы переназначить
В общем поправил это средствами самого пду Harmony, внутри процесса изменил функции кнопок

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom