Переключение каналов- такое тормозное у всех? (1 Viewer)

filatof

Portal Member
April 14, 2009
32
0
renault said:
На Compro AudioDecoder-звук у меня на всех каналах,и на Blaze VideoDecoder нормальная картинка,кодеки залил на http://slil.ru/27449494
Спасибо!!! Поставил эти кодеки и csc но все равно скорость переключения 3-5 секунды. А от DVB карты зависит скорость переключения?

filatof

Portal Member
April 14, 2009
32
0
Вот мой MDAPIFilter.ini

Code:
[Main]

#Enable File Logging
logEnabled=true

#LogLevels: 1=Error/2=WARN/3=INFO/4=DEBUG/5=VERBOSE
logLevel=3

#Log File Location
logFile=C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Team MediaPortal\MediaPortal TV Server\log\MDAPIFilter.log

#FFDeCSA
ffdecsa=.\FFDecsa.dll

#Activates global 184 mode
mode184=true

#Decryption is only attempted when a key is present
decryptOnKeyOnly=true

#Decrypts all scrambled TS Packets... Increases CPU Load!. Not recommended..
decryptAllTS=false

#Block scrambled TSPackets from reaching TSWriter - Can also be used to avoid scrambled detection.(Is a little too quick now a days)
blockScrambledTSPacket=false

#Raw dump TS Packets
rawDump=false

#Should only be used in case of problems - If active delivery buffer don't exceed deliverysize
limitDeliverySize=false

#Delivery size
deliverySize=56400

#Value use in offset calculation to determ good packet flow (3 is default setting - 0 is the lowest value) - In case you see many bad samples try and lower the value
tsQualityRequirement=2

#The MDAPIFilter acts as CardClient
actAsCardClient=false

[TSDelays]

#Delay for CAID 500 (1280)
DELAY_500=0

#Delay for CAID 0 (0)
DELAY_0=0

renault

Portal Pro
November 20, 2008
804
18
Russian Federation Russian Federation
Единственная разница  смоим ini ,у меня прописано #Block scrambled TSPackets from reaching TSWriter - Can also be used to avoid scrambled detection.(Is a little too quick now a days)
blockScrambledTSPacket=true.
Плюс еще в конфигураторе МР->Television->TV Client->TsReader стоит галка в Dont drop discontinued packets,в настройках ТВ Сервера в General Settings->Timeshifting уменьшен до 2 сек Wait for unscrambled signal,и до 5 cек Wait for timeshifting file.Большой разницы в переключение открытых каналов,и аналоговых каналов по сравнению с плюсами не ощущаю,проблемы в переключении в основном только из-за сервака плюсов.Тюнер стоит дешевенький TwinHan 1020a.Еще долго сидел на ХР сейчас прешел на Висту и не жалею,МР работает гораздо стабильнее,и меньше головной боли с установкой всяких обновлений,почти все уже в Висте стоит.

filatof

Portal Member
April 14, 2009
32
0
2 renault

установил все настройки как у тебя ни фига не помогает, все так же 3-5 сек. На некоторые каналы и по 6-7сек. когда с транспондера на транспондер. У меня и в ProgDVB и MyThetre тоже очень медленно переключает, может все зависит от ДВБ карты? Дрова менял, ставил самые последние. На Dreamboxе у меня переключение мнее 1 сек.(тоже по кардшарингу +++) вот как они там так сделали. Сделать бы так в Медиапортале, тогда можно ДримБокс в топку :)

TheKIP

Portal Member
February 18, 2008
660
2
Да от карты тоже может зависеть. Но не сказал бы то у вас плохая карта...

Dmitry_f

Portal Member
May 16, 2008
333
7
Finland Finland
filatof said:
2 renault

установил все настройки как у тебя ни фига не помогает, все так же 3-5 сек. На некоторые каналы и по 6-7сек. когда с транспондера на транспондер. У меня и в ProgDVB и MyThetre тоже очень медленно переключает, может все зависит от ДВБ карты? Дрова менял, ставил самые последние. На Dreamboxе у меня переключение мнее 1 сек.(тоже по кардшарингу +++) вот как они там так сделали. Сделать бы так в Медиапортале, тогда можно ДримБокс в топку :)
Ну раз ProgDVB и MyThetre тоже тормозят, тогда тут дело не в портале, видимо тормоза в самой карте или драйверах.

myhnet

Portal Pro
February 11, 2009
1,733
4
Russian Federation Russian Federation
Dmitry_f said:
...видимо тормоза в самой карте или драйверах.
И добавлю к Dmitry_f: и возможно в самой операционке (степени ее "загаженности"). А может быть тарель недостаточно точно настроена (слабоват сигнал и из-за этого долго лочится)? Хотя если с ДримБокс все в порядке :(
Для сведения: у меня переключение в МР (и в 1.0 и в 1.0.1) длится 1-2 сек, также как и в DVBDream

filatof

Portal Member
April 14, 2009
32
0
Спасибо всем за ответы. Буду искать причину дальше

satuser

New Member
March 28, 2009
62
1
а кто-нибудь acamd 0.6.0.2 с irdeto с его перебором chid зацепил?
у меня не получается что-то... could not attach this channel... блабла
csc 4.0.0.1 вроде неплох, но виснет :(
(раздела MDAPI нету, вот сюды и написал... )

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom