переключение звука вопрос: (1 Viewer)

Karapuz.

New Member
October 13, 2009
2
0
имеем такую схему HTPC на базе мат платы M4A785G HTPC в одной комнате к компу подключена ЖК панель по HDMI и звук по оптике идет на ресивер, вторая панель подключена по RGB и стерео звук. Система используется в следующих конфигурациях:
1. Просто просмотр на первом телеке звук и видео церез HDMI
2. Первый телек+ресивер видео по HDMI звук по SPDIF на ресивер
3. Второй телек видео по RGB звук Stereo

Так вот если с видео все понятно, просто клон и работают оба монитора то звук нужно постоянно переключать причем переключать в конфигураторе. Вопрос: есть ли какой-то плагин или еще что-то чтобы звук переключался из меню медиапортала????

March 7, 2009
426
2
Хм, на первый взгляд проблема еще глубже - надо переключать еще и в свойствах винды, точнее каждый раз указывать нужное количество динамиков, что бы на стерео шел смикшированный звук, а не два фронтальных канала.
Имхо здесь какая-нибудь железка нужна, которая умеет брать поток SPDIF, впихивать его в HDMI и паралельно гнать транзитом на выходных SPDIF и на смикшированный стерео выход.
Если бы не второй монитор со стерео, то можно было бы отказаться от звука на телевизоре через hdmi и слушать все через ресивер, а так надо изучать дрова от звуковушки - у кого-то например она умела на все выходы выдавать одинаковый сигнал.

Karapuz.

New Member
October 13, 2009
2
0
угу но можно в медиапортале в конфиге переключать, следовательно нужен плагин для вывода этой менюхи в основное окно медиапортала

Users who are viewing this thread

Similar threads

Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Может как-то подключить энкодеры от Cyberlink вместо InterVideo?
Здравствуйте! Пролистал русскоязычную часть форума в поисках решения, подобные проблемы есть, но внятного решения нет ни у кого...
Replies
7
Views
2K
дай бог
дай бог
Не помню после чего, то ли после обновления МП до 1.5 то ли просто так, но пропал звук в МП, но не везде, при проигрывании Музыки...
Replies
11
Views
2K
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они не работают. Последнее решение - это перепайка hdmi-разъема.
Медиапортал 1.9. Все известные софтовые методы пробовал. Но у меня какая-то специфичная интегрированная видео-карта, на которой они...
Как известно, при подключении телевизора по HDMI (особенно через ресивер) возникают проблемы - при включении телевизора/ресивера...
Replies
10
Views
12K
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство "ресивер".
Эээ, боюсь, это слишком "просто" - телек через VGA подключать -жуть)) И у меня, например, не появляется в винде аудиоустройство...
Портал 1.1.3, звук по оптике заходитв ресивер как есть без кодировки, к телевизору подключен по HDMI. Подскажите, возможно ли как...
Replies
14
Views
8K
MP1 MP2 мой HTPC DE
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс подключил её через COM-USB адаптер от старого сотового телефона,и иногда пользую её когда садится пульт от микрософта.
Себе давно уже собрал включалку на PIC 12f675 по этой схеме http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:11713-39.#1237 стоит копейки,плюс...
На днях я собрал, как мне кажется, свой идеал HTPC, и хочу рассказать про него. Первое время у меня в роли HTPC выступал обычный...
Replies
5
Views
6K
Top Bottom