Перестала играть музыка :( (1 Viewer)

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Russian Federation Russian Federation
    Country flag
    у меня на Ямахе есть кнопка Effects - если её отключить, то приходящие по оптике DD/DTS не раскодируются. Может у тебя на ресивере тоже что-то подобное есть, и случайно отключилось? Просто мыси не сразу в этом направлении работают, ибо под эффектами я раньше понимал только всякие фичи типа раскладки стерео на 5.1, всякие эффекты спортзала/ванной и т.п.

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    • Moderator
    у меня на Ямахе есть кнопка Effects
    У меня нет такого, но все равно перепроверил все что мог перед тем как постить, сейчас вроде все нормально, только на одной серии Маши и Медведя звука нет, но еще не анализировал что там, кодек не настроен или еще что т.к. не критично ...

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    если используешь LAV декодер для аудио - советую поставить там галку "show icon in tray" - через неё можно видеть что происходит с аудио в текущий момент, ибо там появляется новая вкладка "Status".

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    • Moderator
    @Vasilich Она у меня стоит, только времени нет чтобы Медипортал в оконный перевести и разобраться, да логи его почитать :)

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    там и без логов видно будет что в каком виде куда шлётся - Alt+Tab работает везде

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    • Moderator
    там и без логов видно будет что в каком виде куда шлётся - Alt+Tab работает везде
    У меня не работает :) надо глянуть в конфигуратор, похоже галка о том что МП всегда сверху взвелась :)

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    • Moderator
    Опять тоже самое, не один формат не воспроизводит, ни МП3 ни Флак ни ДТС, только почему то CC Catch в флаке поет :) пока слушаю, но как надоест то что делать?
    Тему в английской ветке потерял, найду и туда еще раз запостю.
    Логи в аттаче на всякий случай.

Vasilich

Test Group
  • Team MediaPortal
  • August 30, 2009
    3,393
    1,170
    Germany, Mayence
    Country flag
    [2015-02-08 17:45:49,899] [Error ] [MPMain ] [ERROR] - BASS: Specified WASAPI device not found. BASS is disabled.
    [2015-02-08 17:45:49,919] [Error ] [MPMain ] [ERROR] - BASS: Error initializing BASS audio engine BASS_ERROR_INIT
    с аудио картой что-то делал? драйвера обновлял?

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    12,087
    6,867
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    • Moderator
    с аудио картой что-то делал? драйвера обновлял?
    Нет, ничего не делал, иногда такое у меня бывает, но помогало всегда выключение компа. Вчера ничего не помогло. Но интереснее то что, включаю CC Catch и все нормально. Любое другое из того что пробовал выдает такую ошибку. :(

LAV использую только в видео, но там со звуком проблем нет. Проблема именно в WASAPI Exclusive, если выключить этот режим т.е. просто WASAPI то будет все отлично. В оболочке так же звуки перехода и нажатия кнопок есть. :(

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom