Перевод и модификация MP и Плагинов (1 Viewer)

RabinoVich

Portal Pro
December 29, 2009
258
36
Khabarovsk
Russian Federation Russian Federation
Оно разве не так было?
Не знаю, вроде в одной из штатных тем Титана также. Я переделываю тему Pulse8 Aqua, эти части кода в ней такие же как в оригинальном титановском xml-файле, только анимация добавлена
FanartHandler
Да собственно в слове entries буква выделенная пропущена была, не знаю, есть ли смысл из-за этого обнову выкатывать :)

При нажатии кнопки можно переключать переменную и от нее плясать
Ага, но раз кнопка есть, то и переменная должна уже на ней существовать? Или нет, т.к. в сам МП защит Т-тригер этой кнопки? По создание переменных поищу инфу на вике
А можно просто при отображении описания (Review - ID 23) прятать то что не надо
Действительно, что же я сразу не догадался, а впёрся в эту кнопку 8)
есть от шкурки хранит в SkinSettings.xml
Да, видимо они. Нужны те, что можно изменять и добавлять свои
В этом окне работает движок и смотреть надо например сюда
Только через исходники смотреть? Вот в этом и суровое отличие, я когда скин для Kodi ковырял, то у них на вике все эти движковые состояния/переменные быстро нашёл и почувствовал почти безграничные возможности :) Не помню когда его уже портанули на винду и прочие платформы, но это серьезно повлияло на комьюнити МедиаПортала, похоже. Вообще я от Kodi сильно плевался, т.к. не мог добиться того, к чему привык на МП, пока не увидел, что есть Titan портированный на Kodi. Я бы сразу плюнул, конечно, и снова взялся бы за MP но просто на Android'е нет MP :sick:

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,829
    6,681
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Вообще я от Kodi сильно плевался
    Я до сих пор плююсь :) Хотя и пользуюсь в детской :) Движок шкурочный там повеселее чем в МП, но вот внутренности как в МП2, :( Вот и думаю как бы его перейти на МП2, но чтобы было так же как в МП1 :) привычное МоёВидео, МоиСериалы и т.п. :)

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Я до сих пор плююсь
    Я когда увидел, что есть портированный (да ещё с кучей настроек) Titan, то я всё простил :D Правда есть ещё одна нерешенная проблема (хотя может это я накосячил где) - не жует миниатюры, даже если они рядом с файлами лежат
    Я просто делаю на дроиде в машину HTPC, а там надо сенсорное управление, Kodi худо-бедно его умеет, апри использовании Titan'а вообще управлять становится удобно. Хотя альтернатив на Ведроиде и нет больше, ЕМНИП
    А ещё у Коди вроде не особо с ориентацией на аппаратные тюнеры (вроде даже с IPTV не всё идеально), но есть "великолепное решение" - смотреть ТВ на Коди с Сервера от МП1 - плагин для Коди есть такой :)
    Но в Коди мне чоень понравилось, что можно чоень удобно разделить и перестроить меню на своё усмотрение без ковыряния в коде, на МедиаПортале такое возможно только в нескольких скинах и очень ограничено

МП2 я недавно хотел попробовать, но пока остановило то, что там не работает что-то нужное мне, что есть на МП1

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    А как кнопка Трейлеров подключена? А то я что то попробовал и не взлетело
    @ajs
    Она унаследовалась после установки скина Pulse8 Aqua, работает через плагин OnlineVideos. Там ещё была заменена кнопка "переименвоать" на "Трейлеры iTunes", но я вернул на место, но в целом сделано так:
    XML:
        <control>
           <description>Trailer YouTube Button</description>
           <type>button</type>
           <id>27</id>
           <label>#(L(770004)) - Youtube</label>
           <onup>26</onup>
           <ondown>6</ondown>
           <textcolor>FF000000</textcolor>
           <textcolorNoFocus>ffffffff</textcolorNoFocus>
           <hyperlink>4755</hyperlink>
           <hyperlinkParameter>site:YouTube|search:#title trailer|return:Locked</hyperlinkParameter>
           <animation effect="fade" time="250" condition="!control.hasfocus(2345)">conditional</animation>
         </control>
    Чтобы впихнуть доп-кнопку там ещё разметка несколько изменена была, польностью мой текущий файл DialogVideoInfo.xml приложил

Attachments

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,829
    6,681
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Чтобы впихнуть доп-кнопку там ещё разметка несколько изменена была, польностью мой текущий файл DialogVideoInfo.xml приложил
    Это понятно, если есть Тракт + Кнопка трейлеров то она уже не влазит ... :) надо поднять чуток все кнопки :)
    работает через плагин OnlineVideos.
    Аааа, я думал она через плагин Трейлеров работает ... я бы его прикрутил, но что то не выходит :(

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Плагин Трейлеров качает приемущественно трейлеры на инглише, возможно через него тоже можно, но смысл я вижу только если он внезапно научится брать трейлеры с кинопоиска

ajs

Development Group
  • Team MediaPortal
  • February 29, 2008
    11,829
    6,681
    Kyiv
    Ukraine Ukraine
    Country flag
    Плагин Трейлеров качает приемущественно трейлеры на инглише
    Там настройка языка есть и берет он их из themoviedb если есть, иначе отваливает на английский (если настроено) ну и пользует ОнлайнВидео так же :)
    Прикрутить к нему Кинопоиск можно, но геморно т.к. нет АПИ, будет АПИ может и можно будет что то сделать :) но опять таки в МП негде хранить Кинопоиск ИД, а без этого теряется смысл :(

RabinoVich

Portal Pro
    December 29, 2009
    258
    36
    Khabarovsk
    Я тоже не вижу смысла в этом, т.к. можно черезOnlineVideos искать напрямую, скорость инета домашнего позволяет, но преимущество плагина Trailers в том, что он качает в фоне и атоматом удаляет трейлер при удалении фильма. Возможно есть возможность просмотра трейлера по команде...
    Чтобы искал русские трейлеры по кнорпке можно попытаться сделать
    Code:
    <hyperlinkParameter>site:YouTube|search:#title трейлер|search:#title trailer rus|return:Locked</hyperlinkParameter>
    Я сейчас проверю...

Users Who Are Viewing This Thread (Users: 0, Guests: 1)

Top Bottom