Перевод и модификация MP и Плагинов | Page 2

Discussion in 'Дополнения' started by RabinoVich, January 5, 2016.

1. RabinoVich

RabinoVich Portal Pro

Ratings:
    +27 / 0
    Home Country:
    Russian Federation Russian Federation
    Show System Specs
    Не знаю, вроде в одной из штатных тем Титана также. Я переделываю тему Pulse8 Aqua, эти части кода в ней такие же как в оригинальном титановском xml-файле, только анимация добавлена
    Да собственно в слове entries буква выделенная пропущена была, не знаю, есть ли смысл из-за этого обнову выкатывать :)

Ага, но раз кнопка есть, то и переменная должна уже на ней существовать? Или нет, т.к. в сам МП защит Т-тригер этой кнопки? По создание переменных поищу инфу на вике
    Действительно, что же я сразу не догадался, а впёрся в эту кнопку 8)
    Да, видимо они. Нужны те, что можно изменять и добавлять свои
    Только через исходники смотреть? Вот в этом и суровое отличие, я когда скин для Kodi ковырял, то у них на вике все эти движковые состояния/переменные быстро нашёл и почувствовал почти безграничные возможности :) Не помню когда его уже портанули на винду и прочие платформы, но это серьезно повлияло на комьюнити МедиаПортала, похоже. Вообще я от Kodi сильно плевался, т.к. не мог добиться того, к чему привык на МП, пока не увидел, что есть Titan портированный на Kodi. Я бы сразу плюнул, конечно, и снова взялся бы за MP но просто на Android'е нет MP :sick:

2. Google AdSense Guest Advertisement

to hide all adverts.
  3. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,644 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Я до сих пор плююсь :) Хотя и пользуюсь в детской :) Движок шкурочный там повеселее чем в МП, но вот внутренности как в МП2, :( Вот и думаю как бы его перейти на МП2, но чтобы было так же как в МП1 :) привычное МоёВидео, МоиСериалы и т.п. :)

4. RabinoVich

RabinoVich Portal Pro

Ratings:
    +27 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Я когда увидел, что есть портированный (да ещё с кучей настроек) Titan, то я всё простил :D Правда есть ещё одна нерешенная проблема (хотя может это я накосячил где) - не жует миниатюры, даже если они рядом с файлами лежат
    Я просто делаю на дроиде в машину HTPC, а там надо сенсорное управление, Kodi худо-бедно его умеет, апри использовании Titan'а вообще управлять становится удобно. Хотя альтернатив на Ведроиде и нет больше, ЕМНИП
    А ещё у Коди вроде не особо с ориентацией на аппаратные тюнеры (вроде даже с IPTV не всё идеально), но есть "великолепное решение" - смотреть ТВ на Коди с Сервера от МП1 - плагин для Коди есть такой :)
    Но в Коди мне чоень понравилось, что можно чоень удобно разделить и перестроить меню на своё усмотрение без ковыряния в коде, на МедиаПортале такое возможно только в нескольких скинах и очень ограничено

МП2 я недавно хотел попробовать, но пока остановило то, что там не работает что-то нужное мне, что есть на МП1

5. RabinoVich

RabinoVich Portal Pro

Ratings:
    +27 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    @ajs
    Она унаследовалась после установки скина Pulse8 Aqua, работает через плагин OnlineVideos. Там ещё была заменена кнопка "переименвоать" на "Трейлеры iTunes", но я вернул на место, но в целом сделано так:
    Code (XML):
    1.     <control>
    2.        <description>Trailer YouTube Button</description>
    3.        <type>button</type>
    4.        <id>27</id>
    5.        <label>#(L(770004)) - Youtube</label>
    6.        <onup>26</onup>
    7.        <ondown>6</ondown>
    8.        <textcolor>FF000000</textcolor>
    9.        <textcolorNoFocus>ffffffff</textcolorNoFocus>
    10.        <hyperlink>4755</hyperlink>
    11.        <hyperlinkParameter>site:YouTube|search:#title trailer|return:Locked</hyperlinkParameter>
    12.        <animation effect="fade" time="250" condition="!control.hasfocus(2345)">conditional</animation>
    13.      </control>
    Чтобы впихнуть доп-кнопку там ещё разметка несколько изменена была, польностью мой текущий файл DialogVideoInfo.xml приложил

Attached Files:

6. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,644 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Это понятно, если есть Тракт + Кнопка трейлеров то она уже не влазит ... :) надо поднять чуток все кнопки :)
    Аааа, я думал она через плагин Трейлеров работает ... я бы его прикрутил, но что то не выходит :(

7. RabinoVich

RabinoVich Portal Pro

Ratings:
    +27 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Плагин Трейлеров качает приемущественно трейлеры на инглише, возможно через него тоже можно, но смысл я вижу только если он внезапно научится брать трейлеры с кинопоиска

8. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,644 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
    Там настройка языка есть и берет он их из themoviedb если есть, иначе отваливает на английский (если настроено) ну и пользует ОнлайнВидео так же :)
    Прикрутить к нему Кинопоиск можно, но геморно т.к. нет АПИ, будет АПИ может и можно будет что то сделать :) но опять таки в МП негде хранить Кинопоиск ИД, а без этого теряется смысл :(

9. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,644 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
  10. ajs
    • Team MediaPortal

ajs Development Group

Occupation:
    IT
    Ratings:
    +4,644 / 30
    Home Country:
    Ukraine Ukraine
    Show System Specs
  11. RabinoVich

RabinoVich Portal Pro

Ratings:
    +27 / 0
    Home Country:
    Show System Specs
    Я тоже не вижу смысла в этом, т.к. можно черезOnlineVideos искать напрямую, скорость инета домашнего позволяет, но преимущество плагина Trailers в том, что он качает в фоне и атоматом удаляет трейлер при удалении фильма. Возможно есть возможность просмотра трейлера по команде...
    Чтобы искал русские трейлеры по кнорпке можно попытаться сделать
    Code (Text):
    1. <hyperlinkParameter>site:YouTube|search:#title трейлер|search:#title trailer rus|return:Locked</hyperlinkParameter>
    Я сейчас проверю...

Loading...

Users Viewing Thread (Users: 0, Guests: 0)

1. This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
    By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
    Dismiss Notice
  • About The Project

The vision of the MediaPortal project is to create a free open source media centre application, which supports all advanced media centre functions, and is accessible to all Windows users.

In reaching this goal we are working every day to make sure our software is one of the best.

• Support MediaPortal!

The team works very hard to make sure the community is running the best HTPC-software. We give away MediaPortal for free but hosting and software is not for us.

Care to support our work with a few bucks? We'd really appreciate it!